Challenge de l’Ain de course en montagne

Sommaire > Challenge

Année 2020

Résultats mis à jour après La Saint So Course ▼

Ce challenge est disputé sur sept courses :DistanceDénivelé
L'Escrapade Journans12 avril annulé
La Vauxoise Vaux en Bugey19 avril annulé
La Verticale de la Praille Hauteville26 avril annulé
Semi-marathon du Luisandre Douvres3 mai annulé
Cross des Jonquilles Cuvéry - Retord10 mai annulé
Trail SO Bugey 33 Lhuis17 mai annulé
Trail SO Bugey 19 Lhuis17 mai annulé
La Foulée de Panama Parves31 mai annulé
Trail de la Valserine Bellegarde31 mai annulé
L'Arbanaise 15 Arbent7 juin annulé
L'Arbanaise 10 Arbent7 juin annulé
Trail de Treffort Val-Revermont 27 Treffort14 juin annulé
Trail de Treffort Val-Revermont 16 Treffort14 juin annulé
Trail de la Biche Giron12 juillet annulé
1 Ultra 01 99 km Hauteville22 août 99 km4020 m
2 Trail du Ramequin Ambérieu-en-Bugey6 septembre 26 km1300 m
3 Ronde des Grangeons Ambérieu-en-Bugey6 septembre 16,8 km580 m
Trail de la Michaille Châtillon-en-Michaille6 septembre annulé
La Nuit AJT - Urban Trail Trévoux12 septembre annulé
4 La Gi j'y monte Cormaranche-en-Bugey19 septembre 15 km550 m
5 La Saint So Course 36 Saint-Sorlin-en-Bugey27 septembre 36 km1600 m
6 La Saint So Course 23 Saint-Sorlin-en-Bugey27 septembre 23 km900 m
Oyo Trail Tour Haut-Bugey 26 Oyonnax27 septembre annulé
Oyo Trail Tour Haut-Bugey 12 Oyonnax27 septembre annulé
La Jasseronnaise 31 Jasseron3 octobre annulé
La Jasseronnaise 17 Jasseron3 octobre annulé
Défi de Fort l'Écluse Léaz18 octobre annulé
Trail de la Côtière Beynost24 octobre annulé
La Cavale des Trois Monts St-Martin-du-Mont31 octobre annulé
Trail des Roches Poncin15 novembre annulé
Trail des Chamois 30 Coligny22 novembre annulé
Trail des Chamois 17 Coligny22 novembre annulé
7 La Nocturne de La Praille Hauteville12 décembre 14 km500 m
Règlement 2020

À chaque épreuve les coureurs marquent des points (500, 400, 350, 330, 315, 305, 300, 296, 293, 291, 289, 288, 287, 286, 285, etc.).

Pour toutes les courses, le même nombre de points sera attribué.

Pour figurer au palmarès il faut avoir participé à trois courses au minimum.

Il sera établi un classement masculin et un classement féminin.

Les cinq premières femmes et les cinq premiers hommes seront récompensés.

Organisateurs

J’ai besoin que vous me fassiez parvenir les résultats dès que possible avec, entre autres, le sexe, l’année de naissance et le club ou la ville. Pour m’écrire, le lien est en bas de cette page.

Les numéros des en-têtes des colonnes correspondent à ceux des courses indiquées ci-dessus.
Les noms des courses s’affichent au survol des numéros.

Dans les colonnes apparaissent les places des classements par sexe toutes catégories confondues.
D’après le règlement de la F.F.A., les Vétérans sont devenus Masters.

La colonne de droite indique le total des points obtenus.

Résultats provisoires

Résultats hommes ▼ Version imprimable

Femmes

Pl.NomCtg 123456 Points
1CASIRAGHI RaffaellaM11128985
2FULGET LudivineM09314929
3TRILLIAT GhislaineM21286889
4DELORD CarolineS22800
5EDEL AmandineM073650
6SANCHEZ NathalieM2123638
7HUET DES AUNAY MarionM155630
8DE MONTAIGNAC SolèneS1116573
9CHORON DéborahS1713570
10BROCHER GaëlleM41815567
11GUINET FlorineS1323564
12DE ANNA MarielleS1500
12GEOFFRAY ClémentineS1500
12GROSJEAN MélinaS1500
12KOWALSKA-CHMIEL NataliaM01500
12MACE AurélieM11500
12MOLY Anne-LyseM21500
18LHUILLIER SabrinaS6647487
19MAZET MarianaM06750483
20BALLET DianaS2400
20DELLA ROSSA AudreyS2400
20FLECHET SandrineM22400
23CORNET SabrinaM13350
23HOGBEN EmmaM03350
23TAVERNIER ClémenceS3350
26BALLAND MarjolaineS4330
26BRUN PerrineS4330
26DUPOND MarieE4330
26DUREPAIRE SolèneS4330
26GIORGETTI HélèneM34330
26TROUX CamilleS4330
32BARBERO Brune-LiseM05315
32COQUARD MarineS5315
32MIGNOT ChristelleM05315
32RABOU ElsaM25315
36BARBARIN PaulineS6305
36BAUDIN LucieS6305
36BLANCHET MarionS6305
36COTTET SylvieM26305
36MARTINEZ JenniferS6305
41BLATRIX EstelleM27300
41BONHOMME StéfanyM27300
41KHARTCHENKO LeticiaM17300
41SUSPENE JustineS7300
41THELLIER LiseS7300
46AJANA SaadiaM08296
46ALONSO MargauxS8296
46MAURAS MarionS8296
46TRUMEAU FrédériqueM28296
50AGUDO-FERNANDES MariapilM29293
50FLORES LeyreS9293
50GONZALES AudreyM19293
50VIDAL AnneS9293
50VOISIN-MALABRY ClaudineM39293
55ARMAND MagaliM110291
55BORNAREL MagalyM210291
55DANIEL AnneM210291
55PARIS AlexandraM010291
55QUINSON LucieS10291
55RIVA-CLAIRON StéphanieM310291
61BELLETATO PatriziaM211289
61CHAIGNEAU EmilieM011289
61LAIEB SoniaM111289
64CASSON ChristelleM312288
64CHANEL VirginieM112288
64SCHOUWEY IsabelleS12288
67DECONINCK DelphineM013287
67SAVARIN LaureM013287
67SIOR LaetitiaS13287
70BABOLAT FlorenceM014286
70DRENO CélineM414286
70FRETTE LeslieS14286
70JEGOU SylvieM314286
74BARBARET OphélieS15285
74GACHY MarylineM015285
74SZCZUDLO ElizabethM115285
74TOULET KarineM015285
78JOSEPH NicoleM316284
78NICOLLET ChristineM416284
78ROY FannyS16284
78VAQUIER LucileS16284
82LAVAL StéphanieM017283
82ORIOL VanessaS17283
82REQUEJO ChloéS17283
82TECHER AideeM217283
86CHAFFRAIX StéphanieM018282
86DUBOISSET StéphanieM018282
86PELLIZZARO SylvieM118282
89CHABOUD AliceM119281
89DASILVA IsabelleM319281
89GREA-BLAIN CécileM019281
89MAZUIR Anne-MarieM419281
93BROCHAND NathalieM220280
93ECOCHARD ClémenceE20280
93GIANNASI PaulineM020280
93LITZLER AudreyS20280
97CHANEL ElisabethM321279
97FAVRAT GéraldineM221279
97LABOURIER AurélieM121279
97LAURENT AdelineM121279
101COUTURIER Jessica-BarbaraS22278
101JACQUIER-VILLARD CaroleM322278
101JOUFFROY IsabelleM022278
101KIRK KathrynM222278
105ARBEZ AurélieM123277
105GARVI NathalieM423277
105MONNIER StéphanieM023277
108BURLET CécileM324276
108FORST NellyM124276
108PIREL EmilieM124276
111BARIOU-COLOMBERO LaetitiaM025275
111BERTRAND EmilieM125275
111FUSTER FrançoiseM425275
114DA PALMA NathalieM126274
114LAY AmandineS26274
114MONNET JustineS26274
117PARDON CaroleM227273
117REVEL AudreyS27273
117TACHON AudreyS27273
120BONNIER SandrineM028272
120BOURQUIN LaetitiaM128272
120STEKELOROM FlorianeS28272
123BERRA AudreyM029271
123LACOUR-LAVIGNE MarylineM229271
123RENARD SylvieM429271
126BOURQUIN CamilleM230270
126DENIS JustineS30270
126VACHER CamilleS30270
129CLAVEL VéroniqueM131269
129DECULLIER VivianeM131269
129RUSSIER SarahS31269
132DESGRAND AmandineS32268
132GOEDERT AmélieE32268
132GUICHARDON-MACLET CéM032268
135BEREZIAT AnneM133267
135GRISOLLET AnaïsS33267
135VALLE VéroniqueM433267
138DEILHES OcéaneS34266
138GEDEON AlineM234266
140COMBE CaroleM235265
140GEORGES ElodieS35265
142BRUN StéphanieM236264
142DAVID ManonM036264
144BARRIER CatherineM237263
144CHEVROT MagalieM037263
146BETRON LaurianeS38262
146RAGOT CaroleM238262
148CHURCH ElodieM039261
148GUIOT AurianeS39261
150MAIRY NathalieM340260
150NELSON LiseS40260
152BALMAIN AudreyM141259
152LEPRETRE IsabelleM341259
154AUSTRUI SandraM142258
154BRANCHY NathalieM342258
156LANCHAMP AurélieM043257
156PERU MathildeS43257
158GUINET MélissandreS44256
158ROUGON OphélieM044256
160BOUCHER GaëlleM045255
160CHANAL-HUGON ClaireE45255
162GUIGUE Marie-FrançoiseM646254
162MULLER SophieM346254
164BOYER NataliaM047253
165LORIN CamilleS48252
165VERMEERSCH MélanieM048252
167CHRISTIANNE MaudS49251
167FIORETTA MyriamM149251
169BOUVATTIER EponineS50250
170BOUILLOUX MathildeM151249
170CHEVAILLER SongM351249
172PERROT LaurenceM352248
172SARRAZIN NathalieM452248
174LIONNET-CATTIN ValérieM253247
175ALCARAZ NathalieM254246
176PICARD DelphineM255245
177AUBE MarionM056244
178DUFRENE CamilleS57243
179COURTIAL SophieM058242
180CEZARD AnneM159241
181BROZZONI PascaleM460240
182BAUDON NathalieM361239
183VIRIEUX HelenaS62238
184LUAIRE AngéliqueM163237
185DUBUC CatherineM064236
186DUBOST EliseM165235
187VENET ClémenceS68232
188RENDU JadeJ69231
189BONNET CélineM070230
190DUCHENE FabienneM471229
191GOMEZ NathalieM072228
192RUBAT NathalieM173227
193CORMORECHE JannickM474226

Résultats femmes ▲

Hommes

Pl.NomCtg 123456 Points
1CATTET RobinS111000
2BRUYERE FrédéricM11294911
3POULLOT AlexisE21900
4CANNIZZARO MaximeS1167894
5COLLET VincentM115116879
6SIGAUD PierrickE13850
7GUEST RomainM0341817831
8BROYER NicolasM0103038823
9REVELU DamienS222042816
10MOINGS PatrickM2422717814
11INDERCHIT ChristianM3583126785
12MICHAUD KévinS135765
13RITTAUD ThibaudS53665
13TAVERNIER AlexandreS35665
15GALLIOT DanielM5945192663
16PERRAUD LionelM01115969661
17SIGAUD AlexandreJ57615
18SAULNIER GaëlS68601
19ETIENNE EricM31458590580
20HIERRY AdrienS1913568
21POULLOT Jean-NoëlM32320557
22CLERC FabienS1728555
23CARVALHO AlexisS3121548
24ERHET PascalM02135544
25MARCO JérômeM04814538
26AVENIER JohanS2639535
27ALONZI FlorianM14523532
28GIROUD FrédéricM24427529
29SEGUIN ArnaudM25320527
30PIGNIER DavidM315983139519
31PAILHES GilbertM53943518
32VILLAUME LaurentM46518517
33TURPIN FabriceM24046514
34JULIEN MathieuS4848504
35CARVALHO AugusteM36037503
36GUY CorentinJ1500
37GUILLERMET AnthonyM16240498
38RODET PierrickM13669495
39DUMOULIN AxelS5749494
40OMEIRA XavierM14367490
41SAGUE JulienS6945486
42BAILLY NicolasM17941480
42GRANGE EmmanuelM37842480
44CHARPY DidierM48339478
44ROSSEL LudovicM16854478
46MAHU JasonM17155474
47POCHON FlorentS8253465
48PONSART GaëtanM18159460
49MACHEREY MathieuM05289459
50DRUGEON FabienM19450456
51DESSEMOND ClémentS7570455
52DANIZET LoïcM26582453
52TEISSIER StéphaneM28265453
54DEVRIEUX CyrilM27079451
54VAN TROYS EricM37079451
56FONTANA FrédéricM348108444
57BERTHOLET MarcM510952439
57VOLLAT LucM19962439
59FRICK GéraldM311056434
60DUPUIS LudovicM28881431
61CHEVRIER PatriceM58587428
62FETTET CédricM110766427
63PHILIPPE Pierre-EricM28985426
64RAFFIN ThierryM28493423
65LE BLAVEC LudovicM19881421
66COMTE PierreM310286412
67BARBARIN MaximeE2400
67GRASSET DamienE2400
67LAURENT MaxS2400
67MERLIN GeorgesM312575400
67MOUTON BertrandS2400
67PECCATTE FlorentM02400
73VERCELLIS CharlesM114164395
74PERRET NicolasM114661393
75CHAMPIER Jean-ClaudeM579137384
76GAUDET GregM114970381
77GARNIER Jean-PierreM312699375
78RAYNAUD JulienM013592373
79JAMOT GérardM588142370
80ROBERT DidierS14196363
81LAVIGNE YoannM0134107359
82GALLE Pierre-AnthonyM1115129356
83ALIX AdrienS3350
83COLOMB LudovicM03350
83CONFORT SylvainM13350
86WAGNER FabriceM2150105345
87RUIZ StéphaneM3143117340
88RAFANOMEZANTSOA SamyM1157107336
89LICATESE ThierryM3139127334
90BATLOGG SiméonJ4330
90BAUDOUX JérômeS4330
90MARVIE MartinE4330
90MORDELET NicolasS4330
90ROUX MathieuS4330
95DRUOT François-HenriS5315
95FADILI TarikM1129156315
95GIET TomE5315
95GOZZI ThibaultS5315
99TREBOUET StéphaneM2153136311
100BART MaëlannS6305
100COSSEMENT RémiS6305
100DITTRICH DavidS6305
103ARNOLD StéphaneM17300
103CHAPRIER BenjaminS7300
103PRIMAUT JohanM07300
103SALLET FrançoisS7300
107DA SILVA MickaëlM08296
107GAMRA KhelifaM28296
107PERROT FlorentS8296
107SOBCZAK LoïcS8296
107TISSOT QuentinS8296
112ANDRAULT Jean-ChristopheM09293
112GONIN CyrilM09293
112JEANNIN ClémentJ9293
112RAYNARD SergeM49293
112SCHUMACHER NicolasS9293
117BONBONNY PierreM010291
117CRASTES Pierre-JeanM110291
117FRANCINEAU NicolasM310291
117RIOLAND MaximeS10291
117SCHAFER FlorianM010291
122ABERKANE TaharM311289
122BOBILLOT PierreM5178133289
122CAZIER Jean-BaptisteM111289
122DUSSABLY AntoineS11289
122LEGOUGE DenisM311289
127AGASSANT AntoineM112288
127CUNNINGHAM RoddyS12288
127DEBRITO MattieuM012288
127JACOUD ChrisS12288
127MOURCELY MatthieuS12288
132DOUSSAL YvesM013287
132GRASSET LilianE13287
132MICHELDURAND RomainS13287
132MOSCA OlivierM2155158287
132MOUILLE StéphaneM313287
132RIBAULT CharlesS13287
138BACKELAND ThéoJ14286
138CHAUSSINAND KévinS14286
138FEUTRIE BaptisteS14286
138RIGAUD QuentinS14286
138TSIKIS PierreS14286
143BOURRAT RomainS15285
143CHARVOLIN NolanE15285
143FEUTRIE LouisS15285
143MARTINEZ StéphaneM315285
143PERONNET BrunoM2180135285
143SIOR AdrienS15285
149AUGIER MathieuS16284
149BAYARD YannickS16284
149DUMANS FabriceM016284
149MALLET AnthonyS16284
149VITALI DidierM216284
149VITRY ChristopherS16284
155BRUGIERE YannM017283
155GENIEUX CamilleS17283
155PEILLON SébastienM117283
158ARANDEL JonathanM018282
158BELIN FlorentS18282
158BOSCH JérômeM318282
158HANTON Jean-BaptisteM118282
162BURDIN MickaëlM119281
162CADI BenoîtM019281
162CARLIER StéphaneM119281
162CERVASI PhilippeM419281
162COQUEMONT CyrilE19281
167ANDRE CédricM020280
167HONNONS DylanE20280
167VERKEST AntoineM020280
170CALVEZ NicolasS21279
170DONCQUE PatriceM121279
170LYARD ThibaultS21279
170MARTINAND SébastienM321279
174BEGUIN StéphaneM222278
174BLANC QuentinS22278
174BONHOMME ChristopheM122278
174DESMARIS Jean-MaximeS22278
174MARECHAL SteveS22278
179BAI JérômeM223277
179DURAND PaulM323277
179MATEO BastienS23277
179SALMON DidierM423277
183CHAMBON BenoîtS24276
183CORNUEJOLS RémiS24276
183DROST DavidM224276
183MAINIER AntoineM024276
183MESLIN ThomasM224276
183ROMER GabrielM4177147276
183TREMBLAY JérômeM124276
190BATISTA CyrilleM125275
190BLANCHIN SébastienM125275
190DESCOURS BastienM025275
190HUET EmmanuelM125275
190THIVOLLE ThierryM325275
190WEBER JonathanS25275
196DUBOIS RomainM026274
196GUILLERAULT JulienM026274
196MARTEL NicolasS26274
196RECEVEUR GéraldM026274
200MAYET MatthieuS27273
200MERLE FrançoisM027273
200TEDDE EtienneM027273
200VERGNES DamienS27273
204BESANCON-MATILE SébastienM228272
204BONNAY FlorentM028272
204LE ROY PascalM328272
204MENANT JérémyS28272
204PERROUD MarcM428272
209BRUGIERE SteeveM029271
209CATTEAU FrançoisM229271
209COTE GuénoléS29271
209MACLET RomainM029271
209MUSLEWSKI YannM129271
209PROMONET YoannS29271
215BERTRAND JulienM130270
215CENS ChristopheM230270
215LECACHEUX RenaudM130270
215LOISEAU SébastienM230270
215MANIGAND RémiS30270
220CHAMPIER FabienM031269
220KONNE GautierS31269
220MAINFROY BaptisteM031269
220YOUNES MaëlE31269
224BAL JonathanM032268
224COCHET LudovicM132268
224DREBET NicolasM132268
224FONTAINE RémyM032268
224GIROD FrédéricM332268
224PEROL AurélienM032268
230EVE JulienE33267
230FEVRIER VincentM033267
230MERCIER ClémentS33267
230PIN JérômeM133267
230QUEYREL RomainS33267
230RICHARD EddieM333267
236ANDRE MichaëlM234266
236DI LUNA MartialM234266
236LAVAL LudovicM034266
236LE GOFF YannickM434266
236LUISETTI RaphaëlM034266
241BLONDIN LionelM535265
241BOURGIE StéphaneM235265
241BURETTE MatthieuM035265
241COLIN JulienS35265
245DEMOND YoanS36264
245GUILLEMAUD LionelM236264
245LE BIS NicolasM136264
245MOIGNET FrançoisS36264
245SASSOLAS NicolasS36264
250AVANTURIER LucienE37263
250CHAVET AlexandreM137263
250DOS SANTOS MathieuM037263
250FRANCO OlivierM137263
250MURE AlexandreM037263
255BRISET ChristianM638262
255HERBAUX MaximilienM038262
255KASZYCKA PhilippeM238262
255THUAIRE BenoîtM038262
255TISSOT SylvainM138262
260ARNOUX OlivierM139261
260TAMI RomainS39261
260THE JordanS39261
263CHAUSSONNET SébastienM040260
263CURE OlivierM340260
263DOMINGUEZ DavidM140260
263GREVE SébastienS40260
263WEBER MichelM2155185260
268FAVIER ThomasM141259
268GLAUNEC NicolasS41259
268LABROCHE ChristopheM241259
268MARTINAND BenoîtM041259
268ROENELLE ThomasM041259
273BLANDON AlexisS42258
273LEROY BenjaminM042258
273MARCELAT FrançoisM042258
276BLONDEAU JérômeM443257
276CUVEILLIER Jean-FrançoisM443257
276GRACIA SamuelM143257
276TIERS JeanM043257
280LE GUENNE OlivierM144256
280MARTIN EtienneE44256
280MONTEIL StéphaneM244256
280MOUTRAY PierrickM044256
280RAMBORGHI Jean-PaulM544256
285DOMERGUE CyrilleM245255
285FREVILLE Jean-MarieM045255
285KREITTNER AnthonyS45255
285MAZIZ SamirM2183162255
285MERRY JoachimS45255
290BALAY RémyM146254
290BALLAND DavidM146254
290JOURNET WilliamM346254
290ONQUIERT DavidM146254
290SIDI DavidM246254
295GASPAROUX JérômeM247253
295LARCHER AlexandreS47253
295NIGRA MaximeS47253
295PENELA RémyM047253
295RIVOIRE MaximeE47253
295ROCHET SimonS47253
301DOMINGUEZ LaurentM148252
301REMILLER RonanM348252
303BRUNET HugoS49251
303GALLOIS HervéM149251
303GODFROY JonathanS49251
303GOY FlorentS49251
303ROELOF VerhageM249251
308CURNILLON BriceM050250
308GEORGE SébastienS50250
308LIMERE FranckM350250
308MASCLAU HervéM350250
308OHL SébastienM250250
313BIHR FrédéricM251249
313DUCROZET MichaëlS51249
313GAY PhilippeM351249
313POEX EddyS51249
313VERGEY FlorentM151249
318CHAUVAT QuentinS52248
318GUDEFIN JérômeM152248
318LACROIX ChristopheM252248
318LE CLAIRE HugoE52248
322BROYER ChristopheM253247
322CHENET AlainM253247
322LARACINE LudovicM153247
322THIERRY MartinM153247
326BISSAY NicolasM054246
326FONTANEL CédricM254246
326GREAU OlivierJ54246
326LAFONT ChristopheM254246
326WARRAND FrédéricM254246
331BULLE Jean-PhilippeM155245
331CUMER RémiS55245
331MARIE RomainM355245
331NIEL DimitriS55245
331RIOS OriolS55245
336#105556244
336AYAT SébastienS56244
336LELY PaulE56244
336MASSON AlixE56244
336MURE MathieuM056244
341GALVANI LaurentS57243
341GENTIL RémiM057243
341HOSTETTLER FabienM057243
341LACAZE ClaudeM457243
341TANCHEL FrancisS57243
346BARBIER EricM458242
346DIEMUNSCH AnthonyM058242
346HUMBERT LaurentM358242
346NAVICET OlivierM158242
346SAUCILLON PhilippeM258242
351BERITON RémiS59241
351LEGOFF SylvainM259241
351ROUMEGUERE StéphaneM059241
351WOELFL LaurentM259241
355AMAR ChristopheM260240
355GALLIANO FabienM160240
355PILLARD DidierM460240
355PIQUET SergeM460240
355SION GrégoryM060240
360CHOVET GuillaumeM061239
360COUVERTIER FrançoisM061239
360FUCHS OlivierM161239
360GUIRONNET JérômeM061239
360ISSAADI SamyS61239
365BARBARIN GuillaumeS62238
365OLIVIER BrunoM562238
365SCHUELLER NicolasS62238
365VIOT SamuelM062238
369ANDREOSSO RichardM463237
369BROCHE SébastienM263237
369BUISSON MarcS63237
369DURDILLY ArnaudM163237
369ROBIN AntonS63237
369TERPANT KévinS63237
375BOURGEAY BenjaminM364236
375CONVERT Jean-YvesM464236
375LAURENT Paul-AntoineS64236
375POLGE FabriceM164236
375RIPOCHE YoannS64236
380BRUNEAU PaulS65235
380LANDRODIE AntoineS65235
380METTON Pierre-GensericM165235
383BIZOLON KévinS66234
383BRASSEUR AntoineS66234
383COQUIN MathieuS66234
383DESGRAND JonathanS66234
383LE REST AnthonyS66234
383VALFORT MichelM5206160234
389BARTOLINI PhilippeM367233
389LE ROUZO GaëlM267233
389MUNOZ FlorentS67233
389PFLIEGER Jean-FrançoisM167233
389RIOT FrançoisM067233
394FRANCOIS Jean-BaptisteS68232
394MONROLIN JohannM168232
394PESENTI PatrickM368232
394RAMES GuillaumeS68232
394SEGAUD RobinS68232
399ENGUEHARD MathieuS69231
399HOVINE AntoninS69231
399MACLET ThibautM069231
402BERTRAND GillesM370230
402WATREMEZ ArnaudS70230
404CHATAING PierreM071229
404DURANTON EmmanuelM171229
404MIXTE BenjaminM171229
404MORGUE LaurentM371229
404VAILLAT RomainM271229
409BIDAUD LoïcS72228
409CHAPUIS ChristopheM372228
409LAPLANCHE CyrilleM372228
409LAURENT ClaudeM372228
409PENVERN NicolasS72228
409ROUSSEAU OlivierM072228
415BERTHIER FlorianM073227
415MELOT OlivierM373227
415NOGUEIRA AntonioM273227
415SERIEYS BastienS73227
415THEVENET Jean-MarcM473227
415VAREYON PhilippeM573227
421BUFFET AlexandreM274226
421BUZZI DanielM574226
421CARLOT AlexandreM274226
421GARNERO NicolasS74226
421GUYONNET BenjaminS74226
421SZEWE CyrilS74226
427DERCOURT EricM475225
427GUYON FabienM075225
427SAUBIN ChristopheM275225
427TISSOT DavidM175225
431CHATAGNON RogerM176224
431DUROUX LoïcM176224
431LAFFAY EricM576224
431PELLOUX LaurentM376224
431RIVOLLIER MarcM576224
431TISSERAND JérômeM276224
437AGATHE Jean-PhilippeM177223
437BLATRIX AlexisJ77223
437JACOUD MalloryS77223
437LAZARE SébastienM377223
437MITAILLE AnthonyM077223
437PATHOUX QuentinE77223
443FOULON JohanS78222
443FOURNIER ChristopheM278222
443GUEST MichelM578222
443ROUVIERE VincentS78222
443SIZA PatM378222
448BAROU NicolasM379221
448JOSEPH LoïcE79221
450DRENO PascalM480220
450DUCROIX ChristopheM380220
450KONOPELSKI MariuszM180220
450LANNUZEL FrédéricM180220
450MARMEY JohnatanS80220
450SIMON YvonnickM380220
456CAMUS DenisM381219
456CROUIN DavidM381219
456MEUNIER Jean-MichelM381219
459CHETTIH TounsiM282218
459DESMEURES JulienM182218
459PROST StéphaneM082218
462AUGOYARD HervéM283217
462FAGOTIN AlexM283217
462HUGUENOT SergeM083217
462MAZILLER FrédéricM283217
466AINAS NilsS84216
466BAYLE VincentM184216
466BUTLER AlainM384216
466CHAMPAGNE LaurentM284216
466MERNEY FrancisM484216
471CHAFFRAIX MatthieuM185215
471GRONDIN GillesM385215
471VIMARD AlexisS85215
474CANON Jean-FrançoisM686214
474JODER AxelS86214
474LEGGUI KhalidM086214
474ROGER DonovanS86214
474TERPEREAU DanielM486214
479FERNANDES MichelM287213
479GONNARD MichaëlM087213
479JEANNENEZ DamienS87213
479LUGAND JulienM087213
479MOYRET ChristianM387213
484BLASCO SergeM488212
484GUEDON CédrickM188212
484PEREZ PhilippeM288212
484VALOT DamienM088212
488BLANCHET Jean-BaptisteM089211
488CASANOVA MaximeM089211
488MIKHNEVITCH XavierM089211
488SUSPENE GuillaumeM089211
492BAIZ TaoufikS90210
492BRIERE LaurentM390210
492DELAY ThomasS90210
492DIFRANZA AlainM390210
492NOYEL ThierryM290210
497CURE ChristopheM391209
497MARTIN YanisM291209
497NAMIN CharlesM191209
497RICHE Jean-LucM291209
497RUBIO StéphaneS91209
497SANVERT ValentinS91209
503GIORDANA RaphaëlM292208
503LAVIGNE FrédéricM292208
503NGUYEN-KHAC Trung-DungM292208
503PONSIN EricM392208
507BENTO-PEREIRA DavidS93207
507HALBERT SamuelM193207
507HERVIEUX ThomasS93207
507MARJOLET JulienM193207
507PEYSSARD JeanM193207
512BELLAT StéphaneM294206
512DEMAGNY AlexandreM294206
512FRAISON StéphaneM294206
512THIBERT NicolasS94206
516CHALAPHIE GuillaumeM095205
516GAMEZ DidierM395205
516INVERNIZZI AntoineM395205
516MARONI EtienneM295205
516MOTTE MathieuS95205
516RABUEL FrédéricM195205
522BERNIER CédricM196204
522FARGE RomainS96204
522GUEDON RichardM396204
522LINIGER Jean-MarcM496204
522SEGAUD GeoffreyS96204
527ARTIGALAS JérômeM397203
527CHARTIER FlorianM197203
527HOGERT AnthonyS97203
527LAMBERT RémiS97203
527RANDOT SébastienS97203
527SASSI FranckS97203
533ANTHONIOZ SébastienM198202
533COELHO LucienM198202
533DUCHET BrunoM598202
533JACQUIOT DenisM498202
533VIOLANTE VincentM398202
538ANGE RémiM299201
538BERNARD-GUELE PierreM099201
538CHATELET AndyS99201
538LEGER FabienS99201
542?Dossard #295S100200
542CATTO LudoM2100200
542GOAZIOU YannM3100200
542GOMES HervéM5100200
542LABOURIER YannM1100200
542VARNET MichelM4100200
548GAY GermainM0101199
548HAUTRIVE SébastienM1101199
548LAMBERT AurélienM2101199
548LAURENT LionelM1101199
548MICHON YvesM3101199
553BELAIDOUNI YacoubS102198
553FILLION LoïcM0102198
553GIMENEZ MarcM2102198
553LEFEBVRE LaurentM2102198
557GROSJEAN LudovicM0103197
557JOUBERT PascalM4103197
557MIRODATOS ClaudeM7103197
557POMMEL-GENTON FabriceM3103197
557PONCET JacquesM4103197
562CUCCHIA ClaudioM2104196
562FAURE YvanM3104196
562FESARD JulienM0104196
562GRILLAT GérardM6104196
562KUROSAWA YukimasaM2104196
567ANCELIN DenisM6105195
567BERTOLO BrunoS105195
567COUBAT JérômeM2105195
567LANZONI ArnaudS105195
571ARBEZ FrançoisM1106194
571BERT StéphaneM3106194
571CHEVILLARD FabianM4106194
571LAFONT EricM1106194
571PETIT DIT GREZERIAT LucasS106194
576BOUSSARD GuillaumeM1107193
576BOUVARD PhilippeM3107193
578BARDOT Jean-BaptisteM0108192
578BOIS Jean-PhilippeM2108192
578FOUREL FabriceM2108192
578GANDON JérômeM1108192
582BRAS LaurentM0109191
582MONDET MarcS109191
582RENAUD EmmanuelM2109191
582VERCHERE DidierM4109191
586DURAND RichardM4110190
586GROSJEAN MickaëlM2110190
586JACQUEMIER FrançoisM1110190
589BOUCHARD JérômeS111189
589SCOTTI GuilhemS111189
591MERIEUX AnthonyS112188
591PIASEK ChristopherS112188
591VATIN AlexandreS112188
594GENTY MaximeS113187
594HENON ChristopheM2113187
594MIELLE EddyM0113187
597KRUMHORN JohnM1114186
597OTT RenaudM2114186
597ROBICHON Pierre-YvesE114186
600BUONCRISTIANI RogerM3115185
600LEVY StéphaneM1115185
602HAMEL YannM1116184
602PACHOT AlexandreM2116184
602PRIEUR RobinS116184
605RUET ChristianM5117183
605TRENTO AlexandreM0117183
607COUARD ChristopheM1118182
607DAVROU JulienM1118182
607FRADIER EmericS118182
610BRANCHY NicolasM3119181
610POT ThierryM5119181
610RICHEL DominiqueM3119181
613BASILLE DominiqueM4120180
613CARRIER GéraldM2120180
613PUPEL AlexandreM1120180
616CEVOZMAMI StéphaneM0121179
616GUEDJ FrédéricM2121179
616PEYROCHE BrunoM3121179
619BAVOUX AntoineS122178
619DE VANGELI JérômeM0122178
619TOMAZ MarcoM1122178
622MICHON RomaricM0123177
622MILTON DavyM2123177
622TRIOLO GérardM3123177
625IRRMANN StéphaneM3124176
625JOLIVET Louis-StéphaneM0124176
625MEHLEM GuillaumeM0124176
628ALLARD BertrandM1125175
628BAUDUIN BenjaminM0125175
630BOSMORIN FlorentM0126174
630MONTMASSON LaurentM2126174
632BOSMORIN RémyM2127173
632FAHY FranckM3127173
634DUSSAUGE BertrandM4128172
634POIRIER BastienS128172
634TOUROUDE KévinS128172
637GIRARDET JacquesS129171
638CORGIER AnthonyS130170
638POUILLEY YannickM1130170
638VETTARD MarcM0130170
641DELASTRE MatthieuS131169
641JANUSZEK LéonM4131169
641PICARD PierreM2131169
644CARON GuillaumeS132168
644JACQUET SylvainM3132168
644METGE EtienneM0132168
647RONGIER MatthieuS133167
647TERRASSON CyrilleM2133167
649CHENAUD FrançoisM4134166
649PALLE FranckM4134166
651PARET SébastienM1135165
652DIOP SambaM2136164
652PERRIN SébastienM2136164
654RENAUD FrédéricM2137163
654SPERDUTI LionelM1137163
656CAMARA CédricM1138162
656RUBAT DidierM5138162
656THEVENARD YohanM1138162
659BONNET Jean-PierreM4139161
660LEGUAY NicolasM1140160
660PIROUD PhilippeM1140160
660TERSIGNI FlorentM1140160
663BOURNAC ChristopheM3141159
664CARRET PatriceM5142158
664MOREL JacquesM3142158
666REMY CyriaqueM4143157
666STELLA PatrickM4143157
668BURGY MaximeM0144156
668GOEDERT AlainM3144156
668SANTIAGO OlivierM1144156
671BESNARD JorickM0145155
671CHIRITIAN PascalM1145155
673CLIOZIER Jean-ChristopheM3146154
673LAJARGE ArnaudM0146154
675GARCES-RODRIGUEZ GuillermM0147153
675RIGAUD DavidM2147153
677AS RomainM0148152
677CHORON SébastienS148152
677COLLONGE ThierryM3148152
680COMTET ClaudeM5149151
680FIRETTO AnthonyS149151
682#661150150
682ROBIN PhilippeM1150150
684BROZZONI MichelM4151149
684CLECHET ThierryM4151149
684HASDENTEUFEL JonathanS151149
687BRUNELLIERE PaulM5152148
687FARJOT HenriM5152148
687GUILLERMIN YohanM0152148
690MADRIERES SébastienM1153147
690SOULE ArnaudM0153147
692ARCHIREL NicolasM2154146
692GARVI ArmandM3154146
692QUEANT FrançoisM4154146
695GIOVINAZZO GaëtanS155145
696JEANNEAU AlexandreS156144
696STUTZ StéphaneM3156144
698SALMON OlivierM2157143
698SOMMERVOGEL JeanM5157143
700CANTONE BrunoM4158142
700MECHRI DaoudM2158142
702ANTONIO FrauM5159141
702FOUQUET DidierM2159141
704CASTAINGT CyrilS160140
704TROESTLER PierreM3160140
706GIBOULET FrançoisM4161139
706GUERET LudovicM1161139
706JOUFFROY LaurentM0161139
709BERNARD JérômeM1162138
709PRAJESCU JulianM2162138
711#1136163137
711BONNIN PhilippeM4163137
711GARNIER UlrichM2163137
714AMALBERT JulienM2164136
714BRAULT SébastienM1164136
714MAIRE FlorentM0164136
717BEREZIAT JérômeM2165135
717DAMBONVILLE PatrickM5165135
717DIETTE SergeM3165135
720SENOT FranckM2166134
720VIGEE DanielM4166134
720WIPF ThierryM3166134
723GAROLFI LucaM0167133
723PREVIEU RichardM2167133
723VARREL YohannS167133
726HOGERT JohnS168132
726ROLLET JulienS168132
726SIGAUD BrunoM3168132
729KAYLADJIAN PierreM1169131
729THEODOSE FrédéricS169131
729VIEUDRIN GuillaumeM0169131
732ANFRAY RaphaëlM1170130
732JUSTAMON LudovicS170130
732MOREL ThomasM1170130
735DUMAS PatrickM5171129
736URREA PascalM3172128
737SEIDEL EricM3173127
738MACIAS-HURTADO RenaudM0174126
739DAMOUR DavidS175125
740DENIS FrédéricM4176124
741DUBOISSET GéraldM0179121
742GRINAND SergeM4181119
743GHENDIR SeghirM2182118
744NALIZA ChloéS184116
745ROUVEURE FabriceM2186114
746LEFEUVRE AlainM7187113
747DEVILLE NicolasM3188112
748DA SILVA ArturM4189111
749SPATARO ThierryM2190110
750RAFFAITIN FlorianM0191109
751VERRIER RolphM2192108
752VINCENT SamyJ193107
753GEORGES FrédéricM2194106
754VARVARANDE AlexisM1195105
755LIOGIER ChristianM5196104
756VICAT FrédéricM1197103
757GUILLERME MichelM1198102
758GOURGUET FranckM3199101
759GRABON MichelM4200100
760GAULLIARD MichelM320199
761MOUILLEAU Steve-MickaëlS20298
762BOUILLOUX GhislainM120397
763ALIX ClaudeM620496
764TABOURET LaurentM320595
765FRAU AntonioM520793
766SCHEPPLER AlexandreM020892
767LECELLIER PierreS20991
768DIFRANZA GabrielS21090
769VERNE AnthonyM021189
770PAGET ArnaudM021288
771AS ???M021387
772JACQUIOT FrédéricM021486
773BUSSIERE LudovicM221585
774FORST MichelM121684
775BARTHOLIN LaurentM121783
776MEYER PhilippeM221882
777RENDU QuentinS21981
778BIRON MathieuM022080
779HERTZOG JulieS22179
780SIMERAY GuillaumeM022278
781BOUGET PatriceM222377
782GIET DidierM622476
783CORNUT AlainM622575
784CORMORECHE AnthonyS22674