Challenge de l’Ain de course en montagne

Sommaire > Challenge

Année 2021

Résultats mis à jour après Le Trail de la Côtière ▼

Ce challenge est disputé sur quatorze courses :DistanceDénivelé
Hivernal Retord Trail 29 Les Plans d'Hotonnes13 mars annulé
Hivernal Retord Trail 19 Les Plans d'Hotonnes13 mars annulé
Enduro Trail de Nantua Nantua3 avril annulé
La Vauxoise Vaux-en-Bugey18 avril annulé
La Verticale de la Praille Hauteville25 avril annulé
Cross des Jonquilles Cuvéry - Retord9 mai annulé
Trail SO Bugey 45 Lhuis16 mai annulé
Trail SO Bugey 22 Lhuis16 mai annulé
Trail de Treffort Val-Revermont Treffort16 mai annulé
Trail de la Valserine Champfromier22 mai annulé
Les Foulées de Panama Parves23 mai annulé
Trail des Chamois 30 Coligny30 mai annulé
Trail des Chamois 17 Coligny30 mai annulé
1 Trail de la Michaille Châtillon-en-Michaille4 juillet 21.7 km750 m
2 Ultra 01 Lélex10 juillet 45 km2000 m
Trail de la Biche Giron15 août annulé
3 Trail de la Grande Montagne Le Poizat28 août 25 km1150 m
4 Trail de Douvres Douvres29 août 21 km900 m
5 Trail du Ramequin Ambérieu-en-Bugey5 septembre 27 km1300 m
6 Ronde des Grangeons Ambérieu-en-Bugey5 septembre 16,8 km487 m
7 La Nuit AJT - Urban Trail Trévoux11 septembre 18 km413 m
8 La Gi j'y monte Cormaranche-en-Bugey25 septembre 16 km700 m
9 La Saint So Course Saint-Sorlin-en-Bugey26 septembre 23 km1000 m
10 La Jasseronnaise Jasseron2 octobre 17 km580 m
Défi de Fort l'Écluse Léaz17 octobre annulé
11 Trail de la Côtière Beynost23 octobre 19 km530 m
12 La Cavale des Trois Monts Saint-Martin-du-Mont31 octobre 16 km500 m
13 Trail des Roches Poncin14 novembre 21 km670 m
14 La Nocturne de La Praille Hauteville11 décembre 15 km500 m
Règlement 2021

À chaque épreuve les coureurs marquent des points (500, 400, 350, 330, 315, 305, 300, 296, 293, 291, 289, 288, 287, 286, 285, etc.).

Pour toutes les courses, le même nombre de points sera attribué.

Pour figurer au palmarès il faut avoir participé à quatre courses au minimum.

Il sera établi un classement masculin et un classement féminin.

Les cinq premières femmes et les cinq premiers hommes seront récompensés.

Organisateurs

J’ai besoin que vous me fassiez parvenir les résultats dès que possible avec, entre autres, le sexe, l’année de naissance et le club ou la ville. Pour m’écrire, le lien est en bas de cette page.

Les numéros des en-têtes des colonnes correspondent à ceux des courses indiquées ci-dessus.
Les noms des courses s’affichent au survol des numéros.

Dans les colonnes apparaissent les places des classements par sexe toutes catégories confondues.
D’après le règlement de la F.F.A., les Vétérans sont devenus Masters.

La colonne de droite indique le total des points obtenus.

Résultats provisoires

Résultats hommes ▼ Version imprimable

Femmes

Pl.NomCtg 1234567891011 Points
1DELORD CarolineS111112500
2CASIRAGHI RaffaellaM14424342070
3DUCHENE FabienneM413462629141372
4CHAMERLIN CarlineS30199181126
5WATERLOOS StéphanieM2968894
6BALLAND MarjolaineS31850
7BARBARET EliseS41830
8STRAZNICKA KaterinaM133854809
9DUBOIS CatherineM216805
10MACE AurélieM123750
11JEGOU SylvieM335665
12FULGET LudivineM037650
13FATIGUET MartineM155630
14MACLOUD ChristelleM1410621
15BELTRAMO ChloéE58611
16BEAUCHESNE DéborahM097593
16BRONNER AnneM79593
18GIORGETTI HélèneM3108587
19PONCET AnastasiaS206585
20BOSLAND NatachaM2812584
21LEPINAY LaurenceM31112577
22CHAUME CarineM11214574
23LAMBERT CélineM2297571
24GUIGUE Marie-FrançoiseM61024567
25LEFEBVRE GabrielleS3013557
26PERROT NadineM22916555
27RAHAULT VirginieM4945548
28FORST NellyM14720533
29COEUR BasiliaM65625519
30DARMET EloïseE1500
30FERRARA CélineS1500
30THEVENOT Anne-CécileM01500
33ARDITO NellyS2400
33CLERC LydieM1/M22400
33DI NICOLANTONIO PaulineS2400
33EICHENAUERMARPEAU MelaM02400
33GUINET FlorineM02400
33HUET DES AUNAY MarionM12400
33MERMILLON HortenseJ2400
33SACLEUX-SAUQUE SophieM12400
33SCHNEPF MyriamM02400
42BERANGER CamilleS3350
42BLATRIX EstelleM23350
42DESARMAUX ClaireM03350
42FLOCHON LaurieS3350
42MILAN JulieS3350
42RODRIGUEZ--DELSIGNORE CamilleJ3350
48ARPIN-TROCCON AnnickM34330
48HOSTIER SéverineM24330
48MICOUD MurielM44330
48SCHROETER SarahS4330
48VION MorganeS4330
53BILLON CathyM15315
53DUVAL JustineS5315
53FAUSTINO ClaraS5315
53HER PulchérieM15315
53JABOULET JoëlleM5315
53RHETY HélèneM35315
53SANCHEZ NathalieM25315
60BALL EliseS6305
60DAL GOBBO Eve-MarieJ6305
60DENIS JustineS/M06305
60DRENO CélineM36305
60LEGEAS AdelineM16305
60LYAUDET MargotS6305
60SCHELLENBERG JoannaM46305
60WANTELLET MagaliM06305
68BEN LECHHAB SanaeM17300
68BONABAU ChristineM7300
68BOYENGA OEDLUND ErikaM17300
68DA PALMA NathalieM27300
68EDEL AmandineM17300
68FOUROTTE SophieM27300
68TESTARD MathildeS7300
75BORGET FannyM08296
75CEONE ClaireS8296
75CHAPOUTOT AgnèsM38296
75COLMANT AlexandraS8296
75PONCET ClémenceS8296
75RAY JulieS8296
81BRUNET Anne-SophieM19293
81MONTANGON JanineM69293
81MOREL LénaJ9293
81RIBEIRO EmelineS9293
81TUPINIER SabineM39293
81VUILLEROD MaëlleS9293
87BARRIER CatherineM210291
87CARRON SophieS10291
87GALIGNE NathalieM310291
87MOLOWA GaëlleM110291
87NEIVA EugénieM210291
87PAULME JudithM210291
87PERRON ChristelM010291
94BERTRAND LaureJ11289
94BON SvetlanaM11289
94BONHOMME StéfanyM211289
94GALLIOT MartineM411289
94GIUDICE ClémenceS11289
94LEJEUNE PaulineS11289
94RECAREY LauraS11289
94VIALLET ChristelleM211289
102CHEVROT MagalieM012288
102COMBE CaroleM212288
102GROS LaetitiaM112288
102MARGUERITTE FlorenceM012288
102NIOGRET AgatheJ12288
102VIAL KarenM112288
108BRUN StéphanieM213287
108BUARD SolineM113287
108CARLET AlissonneM113287
108FRELAND JustineS13287
108RADIX LucieS13287
108VANDERMENSBRUGGHE EleM013287
114AZOUGUAGH AngéliqueM114286
114FOUILLET MarieS14286
114LACOUR-LAVIGNE MarylineM214286
114MOUSSEAU SophieM314286
114REMY EPOUSE TIERS MagaliM114286
114SCHOERLIN LucieM114286
120BEREZIAT AnneM115285
120BOUSQUET FranceM115285
120COSTECHAREYRE AnnelyseM315285
120LUTTENSCHLAGER MarieS15285
120MANAI AminaM015285
120MASSON AmélieS15285
120SEGERAL SylvieM415285
127BERNARDON CindyS16284
127CIFFOTTI TiffanyS16284
127DECHAUME MaëlleE16284
127MALLEVAL AdelineS16284
127REVEL AudreyS16284
127RUSSIER SarahS16284
133BALMAIN AudreyM117283
133BAUJARD DelphineM217283
133CHAUVET MaïtéM017283
133DAVID ManonM017283
133FRESSE NadègeM17283
133JEUNET SéverineM117283
133LAVAL StéphanieM017283
140DALLARD NathalieM118282
140JOSSERAND CaroleM118282
140MARTIN SandraM018282
140MONNET SophieM218282
140ROUSSEAU RomaneJ18282
140WEBER ElisabethM18282
146BARBARET OphélieM019281
146DE OLIVEIRA ManuelaM019281
146DERVAUX CécileM119281
146DUJARDIN TiphaineS19281
146GUERINOT ClaireM119281
146JOUFFROY IsabelleM119281
152COUTURIER Jessica-BarbaraS20280
152MONCEL MaïtéM220280
152NAIT OULTIT BouchraM20280
152UJMA MireilleM420280
156BENZAGOUR LudivineM021279
156BERGER LaurenceM221279
156BRITEL ManonS21279
156FERREIRA LaetitiaE21279
156SPEICH AurélieM021279
161CHANAL ClaireE22278
161GROS LaurenceM022278
161LABOURIER AurélieM122278
161PELISSON CharlineE22278
161PELLIZZARO SylvieM122278
166BURRET VirginieM123277
166CHATENET AudreyM023277
166LAHUERTA-PAYOT ClaireM123277
166MESTAS LaetitiaM223277
166REBILLARD MooreaE23277
171BERNARD-PLANCHET JulietteM224276
171DELAYE CharlotteJ24276
171MAILLARD-RICHER AgatheM224276
171NEYRARD MélissaS24276
175BALLOT AudeM025275
175DANGEL SéverineM125275
175DEMASSIEUX DelphineM425275
175MARQUES PACHECO PaulineS25275
179BERTRAND CorinneM126274
179ETALON CélineM126274
179LEBLOND AngelineS26274
182DEBARRE ChristineM227273
182GENTIL ChristelleS27273
182REYDELLET AmélieS27273
182ROBIN EmmaE27273
186BALLET-CARRARA ChristelleM128272
186BOUILLET VirginieM128272
186BOURGEAIS PaulineE28272
186MICHEL VéroniqueM128272
190MOCQUOT JulieE29271
191BEAU PascaleM530270
191BERT JohannaS30270
193BAEHR CorinneM431269
193EMARD FabienneM131269
193PRANEUF FlavieM031269
193SAUTEUR AllaM231269
197MISCISCHIA AmélieS32268
197PERFENDIE PascalineM132268
199FINA MarineE33267
200MARCHAL DelphineM134266
200RONGIER StéphanieM234266
202BONNET CélineM035265
202THEINT PerrineM135265
204CODEX BrigitteM336264
204DUCROCQ FrançoiseM436264
206BOUVIER EvelyneM437263
206HOAREAU ChristelleM137263
208BOISTAY MarineS38262
208LEGRAND MarieM438262
210BOUSQUET ValérieM139261
210TEN HAVE ClaudiaM239261
212NELSON LiseS40260
213BARRET IsabelleM341259
214MAIRY NathalieM442258
215VAUTRIN EstelleM243257
216SARRAZIN NathalieM444256
217RAOUX CélineM048252
218GUITON AurélieM149251
219MEREAUD StéphanieM150250
220MARIE GaëlleM251249
221BAUDON NathalieM352248
222RUBAT NathalieM253247
223PICANDET MireilleM255245
224CAVELIUS SandrineM357243
225MARTEL AuréliaM058242

Résultats femmes ▲

Hommes

Pl.NomCtg 1234567891011 Points
1CANNIZZARO MaximeM0695851351253292
2POULLOT AlexisE11121900
3LAFONT EricM2293119254830201898
4COMTE PierreM3946532526782501658
5MONTEIL StéphaneM21610142391431
6LAFONT ChristopheM230372327271356
7MOINGS PatrickM226123266171347
8GAUDET GrégoryM1564875661211134
9LAURENT MaxS111000
10RAFFIN ThierryM259378853963
11THUILLE AdrienS3108937
12BRUYERE FrédéricM1755930
13RITTAUD ThibaudS2174909
13ROCHET GaëtanE6115909
15BALMON BaptisteS776905
16SIGAUD PierrickS21900
17LAPORTE EtienneM312812872
18MERLE FrançoisM0101313865
19MARTINEZ José-ManuelM2161015860
20POULLOT Jean-NoëlM3234329805
21CHAMBEFORT DavidM2284441787
22RAFANOMEZANTSOA SamyM1343647783
23LALLEMENT LouisS118782
24PIGNIER DavidM31177814883774
25CATTET RobinS23750
26MIGUET SylvainM4553988718
27VERCELLIS CharlesM1544981716
28OMEIRA XavierM1499244715
29DEVRIEUX CyrilM2528463701
30SAULNIER GaëlS27700
31SELLIER DavidM2617471694
32ENGUEHARD MathieuM01075846689
33DURAND ArnaudM043680
34GALLIOT DanielM58143103673
35CHAMPIER Jean-ClaudeM66657107670
35CHATELET AndyS599279670
37OBERLE MauriceM110010376621
38TAVERNIER AlexandreS154615
39CLERC FabienS135602
40RACINET FlorianM296598
41PIN JérômeM179593
42GRASSET LilianJ107591
43FAVRE GuillaumeM0616589
43SIGAUD AlexandreE265589
45CUCHE JérômeM1911582
46INVERNIZZI ArnaudM0198577
47BLANDON AlexisS1212576
48FATIGUET AlexandreM11114575
49THIOLLIER Pierre-AlexisS1511574
50PAQUET GéraldM11121568
50PETIT AlainM41220568
52PILLET BenoîtM01716567
53LOY Jean-MichelM02214564
53MADRIERES SébastienM1126104106564
53RODET PierrickM11422564
56BONNAY FlorentM11621563
57CORNUEJOLS RémiS2513562
57GEORGES DidierM42117562
59MANAIA AntonioM3/M41920561
60FELIO FlorianS2218560
61GUEST RomainM01725558
62CLUZEL CédricM12420556
62GANDILLET AurélienS3113556
64GIBOULET FrançoisM445185115555
64GRACIA SamuelM21926555
66YVON-CLEAUD AntoineM12127552
67COQUEMONT CyrilS2427549
67LIMERE FranckM32526549
67LUISETTI RaphaëlS/M03021549
70MARCHE ArnaudM22429547
71DUPUPET GrégoireS2036544
71LE GOFF YannickM41739544
73BRISET RomualdM02434542
74ROSSEL LudovicM12732541
75BLANC FlorianS3822540
76DUPONT CyrilM12932539
77FAVIER Jean-PhilippeM23626538
78MONOD FrédéricM43727536
79CHARIF YohanM01752531
80CHEVRIER CorentinE3932529
81BEAU PascalM54429527
82BERTHOLET MarcM53741522
83THEVENET Jean-MarcM42158521
84AYAT SébastienS5228520
84VOLDOIRE FranckM32654520
86BERTHIER FlorianM02162517
86LUCOTTE AntoineS3449517
88CLERC CédricM06323514
88MUNOZ FlorentS4442514
90SAGUE JulienM04347510
91DEROSAIS StéphaneM312188182509
91PIROUD PhilippeM113286173509
93BLANCHIN SébastienM15636508
94MITAILLE AnthonyM14946505
95GRANGE EmmanuelM34551504
96GIROUD FrédéricM23364503
97TEISSIER StéphaneM24058502
98ALTMEYER HugoS1500
98HITTINGER NathanaëlS1500
98HUMBERT DamienS1500
101BILLARD YoannM14161498
101VILLON Richard-LouisM05052498
103NASSIF FranckM07233495
104CARVALHO AugusteM47534491
104PAUGET LaurentM34663491
106FURNION EricM36547488
107GUICHARDON DenisM44766487
108BOIS Jean-PhilippeM25559486
108RAVEL EricM47044486
110PEREZ PhilippeM27740483
111DANIZET LoïcM25068482
111MATHIEU BertrandM35068482
113JACQUIOT DenisM54575480
114LIVENAIS CédricM24180479
114PAIVA MiguelM06754479
116DIOP SambaM25670474
116FREVILLE Jean-MarieM08442474
116LEBEAUX FrédéricM26165474
119SAINT-SULPICE Paul-HenriM03890472
120TISSOT DavidM23796467
121ALBERTY DidierM34689465
121LEICK PierreM14590465
123RANNARD PierreM54888464
123ROBELIN SimonS5185464
125DESMEURES JulienM16869463
126ARREDI AndreasE11132457
126MICHELETTI FrédéricM15390457
128SECRET MichaëlM139109452
129CURE ChristopheM37477449
130BASILLE DominiqueM46786447
130BEL SylvainM08964447
130COURAND FranckM38766447
133HOGERT JohnS5798445
133PERRET NicolasM17877445
135BERGES EricM110255443
135LEPINAY MaxM46295443
137FAIVRE EtienneM26596439
138GERNEZ ThomasS6498438
139ARBANT FabienM8975436
140BAVOUX AntoineS69100431
140LANNUZEL Jean-YvesM468101431
142SIMONOT DavidM212155424
143ETIENNE EricM469109422
143JACQUES LaurentM29187422
145JUSTAMON LudovicS71109420
146PELISSON ChristopheM314047413
147BLANC ThierryM475114411
148PEUTOT BenoîtS62129409
149RENAUD EmmanuelM376118406
150FORST MichelM111184405
151THENON CédricM285111404
152TREBOUET StéphaneM272125403
153FRANCOIS Jean-ChristopheM155144401
153GUILLERMIN YohanM071128401
155FRONTERA AnthonyS/M02400
155GIRARD HuguesS2400
155GUY CorentinJ2400
155LECROART TimothéeS2400
155MOREAU BertrandM02400
155PAGE PierrickM02400
155ROUX MathieuS2400
162GROSBOIS TonyM115846396
163PELLERIN DidierM317046384
163ROLLAND ChristopheM1103113384
165GUEST MichelM614876376
166ALEPEE SébastienS116109375
167VERNE AnthonyM1178166187369
168FADILI TarikM1134105361
168ROLLET JulienS87152361
170ARBEZ FrançoisM174170356
171POCHON CyrilM270177353
172TISSERAND Jean-LucM4103146351
173BOURRAT RomainS3350
173BRETIN BenjaminM13350
173GAROBY BastienS3350
173GRASSET JeanS3350
173LENESTOUR YvesM03350
173MORICHAUD GwenaëlM1/M23350
173RAYMOND HuguesM43350
180DUCHENE ClaudeM571183346
181DA SILVA ArthurM4149108343
182CLECHET ThierryM416890342
183VERNE GéraldM116397340
184BRANCOURT FlorentS162102336
185CHERVET VincentM04330
185FOSSE Jean-CharlesS4330
185MAUVAIS MaximeS4330
185MICHEL AntoineS/M04330
185MOISSONNIER MickaëlM14330
185OULED-SALEM FahdM0107163330
185REYMOND MathisJ4330
185RISSOAN RomainM4330
185SPORTELLI ThomasS4330
194GOESSENS GilbertM5165113322
195BELZUZ ThierryM35315
195DIGARD CorentinS5315
197ARNOLD StéphaneM16305
197BELIN FlorentS6305
197BOULETS JérémyS6305
197CHAPAT VincentS6305
197DARVES-BLANC ThibautS6305
197SUZANNE RobinS6305
203STUTZ StéphaneM3159139302
204DUPIN NicolasS7300
204FEVRIER VincentM07300
204GODET BaptisteS7300
204RIOCHE FabienM17300
208BEREZIAT AlexandreS8296
208CANALS AmauryS8296
208DILLY AntoineM08296
208GUILLOT ThibautS8296
208LURIA RenéM18296
208MARTEAU ClémentM18296
208MITHRIDATE ChristopherM08296
215BARBARIN MaximeS9293
215GAILLET EtienneE9293
215MEUNIER AurélienM09293
215SERRAILLE MatthieuM19293
215SEVAJOL RaphaëlS/M09293
215THIERS DamienM29293
221BOUGUEREAU ArmandS10291
221CREUZET CélestinJ10291
221GALLINA XavierS10291
221LAURENT AmauryS10291
221MOUILLE StéphaneM310291
221ZEDI JordanS10291
227BOUSQUET FabienM011289
227CUENIN JérémyS11289
227EMIN GuillaumeS11289
227GRANDCLEMENT PhilippeM311289
227METHOT AntoineM011289
227WATIEZ JérémyM011289
233DIDIER CorentinS12288
233FESQUET SylvainS12288
233SAINGIER ValentinS12288
233TISSOT SylvainM112288
237BARY PatrickM513287
237BEAUDOT VincentS/M013287
237CONGNARD VincentS13287
237FREMAUX JérémyS13287
237SOARES FranciscoM213287
237VILLASOL EndikaM013287
243ADELHANOFF IgorM14286
243DUMONT GeoffroyS14286
243HIERRY AdrienS14286
243HIRIGARAY MathieuE14286
243NOEL FlorentM014286
243PONTAROLLO NilsS14286
243YOUNES MaëlE14286
250DEBOT GéraldM115285
250DESPROGES-GOTTERON LucasS15285
250FAVIER ThomasM115285
250JACQUET LionelM215285
250LECUYER FabienM015285
250MARMOUNIER NicolasM15285
250MOREAU GuillaumeM115285
250RIPOLL JulienS15285
250YSSOUFFA HalidiM0172143285
259BARON AlexisS16284
259ERHET PascalM016284
259FLAMENT AugustinS16284
259GRAJDURA ThierryM316284
259LENGLART GuillaumeS16284
259PELISSON QuentinS16284
265AUGER MaximeJ17283
265LABARRE FlorentS17283
265RICHARD FabienS17283
265TISSOT NicolasS17283
265VOLATIER YvonM317283
270BUISSON MarcS18282
270CARBONNEL FabienM018282
270CAVILLON BastienE18282
270DELORE AlexandreM218282
270JANIN GuillaumeS/M018282
270MARTINEZ GuillaumeM018282
270PILLET FrançoisM418282
270THIZY DamienM018282
270TREVE VincentM018282
279ANTHONY HogertS19281
279BELO ThomasS19281
279CHAVASSE-FRETTE GaëlS/M019281
279LAVAL LudovicM019281
279MANDRA FrédéricM319281
279MANGIN XavierM019281
279PELTIER JulienM19281
286BOMBU ThierryM020280
286BRODZKI IvanM120280
286BROYER NicolasM020280
286GENTES ThierryM220280
286POYET GuillaumeM120280
286THOLAS SébastienM020280
292CORNUOT KévinS21279
292JEANNIN ElieS21279
292ROCHE ThibaudM21279
295BALLAND DavidM122278
295BLANC QuentinS22278
295LE BORGNE RenéM322278
295MONPEZAT QuentinS22278
295PAILHES GilbertM522278
295QUAINO BrunoM422278
295VALLAT DamienS/M022278
302BILLET LaurentM223277
302GUILLEMAUD LionelM223277
302HENRY TomS23277
302MICHEL MathieuS23277
302MINCHELLA ToniS/M023277
302PICARD JulienM23277
302VERGNES DamienS23277
309DESMARIS Jean-MaximeS24276
309GRILOT ThéoS24276
309LABALME BaptisteS24276
309LEBORGNE ThibaultS24276
309MONTGINOT RémiM124276
309REVELU DamienM024276
309THIERY BenjaminS24276
316BLANC Jean-PhilippeM225275
316CALAND JulienM025275
316CHABAUD FrédéricM325275
316GERLIER JordanS25275
316GIRARD StéphaneM225275
316GIRARD AnthonyM025275
316GOIFFON PhilippeM325275
323BADIN PatrickM426274
323GENTIL RémiM026274
323MORIN AurélienM126274
323QUATREHOMME MaximeS26274
323VINCENT MarcM326274
328AUCLAIR FabriceM127273
328BERJOAN AntoineS27273
328FUCHS OlivierM127273
328GIBAUD LudovicM0151176273
328SALMON DidierM427273
328SOULIER JacquesM327273
334BOISSY GuillaumeS28272
334CHANEL PatrickM428272
334COTTAZ ArnaudM328272
334DELABRIERE StéphaneM228272
334EICHENAUER BenjaminM028272
334FLAMENT CédricS28272
334GONIN JulienS28272
334GOY DavidM228272
334WERY JérômeM228272
343CARRET NicolasM129271
343CHENE OlivierS29271
343DOZIER VincentM229271
343GUILLOT NicolasM029271
343RODRIGUES MorganS29271
343VALLET GuillaumeM229271
349BERNIGAUD RaphaëlM330270
349BUTTIGIEG JordanS30270
349LAPREE OlivierS30270
349MALLEVAL JérémyM030270
349MARTINET ThibautS30270
349MAZILLER FrédéricM230270
349MUSIANI QuentinS30270
349NIETTO HugoJ30270
357BARTHELEMY Jean-FrançoisM431269
357BERNON SébastienM1/M231269
357COMPERE LaurentM331269
357FAGES ChristianM31269
357FESARD JulienM031269
357FILLARDET EricM331269
357GAUTHIER VivianM131269
357NOYEL ThierryM231269
357ROUQUIER StéphaneM131269
366ANDRE MickaëlM232268
366BLANC-TAILLEUR JérémieS32268
366EMIN JérômeM232268
366GANDRILLE StephenS/M032268
366LACASTE ChristopheM232268
371BEAUSEJOUR FlorianS/M033267
371CHAMPIER FabienM033267
371FLECHON TonyE33267
371MAHE MarcM33267
371MALDEME AxelE33267
371MERMILLON FabriceM233267
371POMMEY DidierM533267
371RANCONY PaulS33267
371THEVENARD YohanM233267
380BRIVOIS CédricM134266
380CARTIER NicolasS34266
380DONCQUE PatriceM134266
380GROSCARRET FranckM334266
380PROCHASSON XavierJ34266
380ROCHE JulienM034266
380SCHMUTZ GauthierS/M034266
387BESSON AymericJ35265
387BONGIOVANNI MathieuS35265
387COTTET CharlyM35265
387DOMERGUE CyrilleM235265
387DOS SANTOS MathieuM135265
387FIOLLET FranckM335265
387ONQUIERT DavidM135265
387PONSIN EricM435265
387REGNAULT LaurentM435265
387ROGER DonovanS/M035265
387TRAISNEL ThomasM035265
398CHARNAY Jean-MarieM036264
398CHATAING PierreM036264
398CHIVOT RémiE36264
398CLERGUE ThomasS/M036264
398LACOMBE LilianJ36264
398LEMAIRE EricM236264
398LLILIO VincentM36264
405BEREZIAT JérômeM237263
405BOURRAT PascalM37263
405DRENO PascalM437263
405INDERCHIT ChristianM337263
405PILLOIX BaptisteS37263
405PONTHUS Jean-LucM537263
411BIZOLON KévinS38262
411BONNAFOUS XavierS38262
411DESSEMOND ClémentS38262
411GARNERO NicolasS/M038262
411LOPINTO StephanS38262
411MARECHAL FrançoisM138262
411OLIVIER JérômeM338262
411PASSOT NicolasM238262
411TABOURET RaphaëlS38262
411VIGNAND SébastienM138262
421BAILLY Eric-SamuelM239261
421BREVET JérémyS39261
421LONGIN FranckM39261
421MARECHAL PatriceM139261
421MARGUIN AntoineS39261
421NEGRIER ChristopheM039261
427ANGE RémiM240260
427BUELLET AlexandreM040260
427DEBIEZ PatrickM340260
427MARTIN StéphaneM40260
427MERMET PierrickM140260
427MERMET SylvainS40260
427PERDREAUX DavidM240260
427PROST BrunoM340260
427VEUILLET PhilippeM440260
436BEAULATON MathieuM41259
436CAMBRON EmmanuelM3/M441259
436CHAUSSINAND KévinS41259
436DENIS ChristopheM041259
436GRILLAT GérardM641259
436MERAND YvesM541259
436PENELA RémyM041259
443BALAY RémyM142258
443CRAVAREZZA ThomasM42258
443FRANCA DavidM242258
443FRANCOIS Jean-BaptisteS42258
443GUILLERMET AnthonyM142258
443JEGOUIC AnatoleS42258
443JULE PhilippeM3/M442258
443ROZAND NicolasM142258
443TRZECIAK VincentM042258
452AUFAUVRE MathieuJ43257
452CLEYET-MERLE PierreS43257
452FOURNAND DamienM143257
452JEGOUIC RodolpheS43257
452LAURENT LionelM143257
452SCELLIER LudovicM43257
452WIELANDER JamesM243257
452ZABETH ThéophileS43257
460FONTANA FrédéricM344256
460JACQUILLET Jean-PaulM644256
460LE TUAL StéphaneM3/M444256
460OLIVIER StevenM044256
460PILLARD DidierM444256
460RIEFFLE ThierryM444256
466ALLANDRIEU RodolpheM345255
466BERTOLO BrunoS45255
466BULLE Jean-PhilippeM145255
466DELORME DominiqueM45255
466GENOUX SébastienM245255
466LASSARA Jean-MarcM545255
466SIMONNET DamienM045255
473BOZON ThierryM4166180254
473GOURRAGNE ThomasS46254
473LACOUR AdrienS46254
473MOIROUD FrançoisM046254
473PREMAT YvesM646254
473VILLEGAS JérômeM246254
479BOURGEOIS DavidM247253
479BOUTIER ClémentM247253
479CHAMPENOIS Pierre-YvesM147253
479CLEARD PaulS47253
479MICHEL DavidM147253
479RUBERTI MatteoJ47253
485BARTOLINI PhilippeM348252
485HONEL BenoîtM348252
485PIROUX NicolasM248252
485RENOUD ThomasS48252
485RUBERTI FrédéricM248252
485SCHWINTNER ThomasS48252
485TRIPODI FrédéricM48252
492AUER CharlesS49251
492BIZOLON BastienS49251
492BUET StevenS49251
492CUILLER AnthonyM049251
492DELAY ThomasS49251
492SOULARD HugoJ49251
498BERNY ChristopheM250250
498BEURNAUX LucM150250
498BOUVARD PhilippeM350250
498COLIN KévinS50250
498GIROD FrédéricM350250
498ROENELLE ThomasM050250
504BERTHON NicolasM251249
504BRUNON PierreM151249
504LANG DamienS/M051249
504LOISEAU SébastienM251249
504MEUZY LucienE51249
504MOULARD BaptisteS51249
504TISSERAND JérômeM251249
504WATSON NickM251249
512BALLET ThéoS52248
512BURIGNAT AlexisS52248
512DEGENEVE JulienM052248
512DUFOUR FranckM252248
512VACHER JacquesM52248
517DELAYE MaximeE53247
517FAURE YvanM353247
517GIGLEUX ThomasM053247
517HUMBERT LaurentM353247
517MOMBELET YvanM153247
517PECHU AlexandreM153247
517PIETRI StéphaneM453247
517PLUMEY SébastienM253247
525BAILLY LaurentM154246
525BRISSON RomainM54246
525GRIVOT DavidM254246
525GULLUNI NicolasM154246
525PESCHOUX AlexisM154246
525RECEVEUR SébastienS54246
525RICHE Jean-LucM354246
532CLOTEAU ThomasM255245
532GOMEZ StéphaneM155245
532LE TALOUR JulienM055245
532ORSET OlivierM3/M455245
532SAUBIN PierreM055245
537DIFRANZA AlainM356244
537FOURNIER FrédéricM056244
537GUDAYOL ThomasM056244
537LABOURIER YannM156244
537LECUIVRE MichaëlM256244
537MUHR FabriceM56244
537PIOLA SergeM356244
544GALLET Jean-FrançoisM357243
544GUILLOUD BenjaminS57243
544JOUFFE StéphaneM257243
544LEFEVRE RémiS57243
544LEGGUI KhalidM057243
544PICARD DenisM157243
544RENOULEAU JulienS57243
544RIVOLLIER MarcM557243
552BABRAHIM AzeddineM258242
552BAILLY SylvainM158242
552BROSSUT ChristopheM3/M458242
552LOY StéphaneM358242
552OJEDA SALAS EnriqueS58242
552PERRIN ChristopheM258242
552SAVEY RémiE58242
559AUGOYARD HervéM259241
559CARRARA RomainS59241
559DI LISIO MickaëlS59241
559DURIF EmilienM059241
559HAMME ArthurE59241
559TUPIN GuillaumeM159241
559TUZET YannickM059241
566ABRIAL BaptisteS60240
566BRUN QuentinS60240
566BRUNELLIERE PaulM5/M660240
566BRUYAT JulienS60240
566CLUZEL JérémyM160240
566JEANNENEZ DamienS60240
566JOSEPH LoïcE60240
566MALLET EricM460240
566PERDRIX GaëtanM060240
566PIROUX JérômeM260240
576BALIDAS GaëtanS61239
576CANTE PascalM461239
576COCHOD CédricM161239
576CUSIN JacquesM561239
576GOEDERT AlainM361239
576GUEDON MatthieuM61239
576LETONDEUR MarcS61239
583BOUVET ThierryM462238
583CARRIER DamienM162238
583CHEVALLIER AntoineS62238
583FRAISON StéphaneM262238
583HARIBOU MarcM62238
583SAVETIER JérômeS62238
583VUILLERMOZ MathieuE62238
590ALLAIN DavidM063237
590CARPENTIER LudovicM263237
590CHANTOISEAU XavierM263237
590DE MATOS ManuelM263237
590SORLIN SylvainM063237
590SOULARD SébastienM163237
590SPATARO ThierryM1/M263237
597ABRIC GaëtanM364236
597BARDET AlexandreM264236
597GOY FlorentS64236
597HILLAIRET SébastienM164236
597PERIN FabriceM064236
597RUIZ StéphaneM3/M464236
597VIMARD AlexisS64236
604AUTHIER GérardM7/M865235
604BELLANGER AdrienS65235
604KOLODZIEJCZYK BrunoM465235
604NOGUEIRA AntonioM265235
604SAULNIER MathieuS65235
604STAELENS Jean-LouisM665235
610FERRARI-FONTAN RenéM466234
610GALLIANO FabienM166234
610MANGIER NicolasS66234
610MATHIEU ThomasS66234
610PARRADO AmauryM066234
615BOCQUIER JimmyM67233
615CHEBANCE NicolasM267233
615DELAYE StéphaneM367233
615MACLET ThibautM067233
615MARC DenisM467233
615PERRON DenisM067233
615SCHOERLIN DavidM267233
622CHAPOUTOT FrédéricM468232
622CHAPUIS ChristopheM368232
622DELAGE LudovicM68232
622FRAU AntonioM568232
622LECLERCQ JohanS68232
622PERROLLAZ DamienS68232
628BRANCHU MichelM369231
628DESGRAND JonathanM069231
628DESOUSA CarloM369231
628DUTKA LorisM169231
628FIRETTO AnthonyS69231
628MUTIN RaphaëlM369231
628VIAL EmmanuelM169231
635CONVERT Jean-YvesM470230
635CUCCHIA ClaudioM270230
635FERRAND SylvainM070230
635KEMPF EdouardS70230
635KONOPELSKI MariuszM170230
635REES AndresS70230
641AUDINET LucM71229
641DEFAY StéphaneM171229
641LE GUENNE OlivierM271229
641LOISY NicolasS71229
641NEPLE ArnaudS71229
646BUFFET AlexandreM272228
646COMMARMOND FranckM72228
646COSGRAVE JohnM272228
646GIROUD NicolasM072228
646HULIN FrédéricM172228
646NURDIN GuillaumeM072228
646VAUCHER JérômeM272228
653BENQUET OlivierM73227
653CARRIER ThomasS73227
653CHARRIER SébastienM073227
653DENLIKER Jean-PierreM473227
653GINEL VictorE73227
653MIELLE EddyS/M073227
653PACCALLET XavierS73227
653PACHOT AlexandreM273227
653RULLIERE JérômeM173227
662CASANOVA GrégoryM074226
662CHRISTIAN PascalM1/M274226
662DURIF ClémentM074226
662GIROD StéphaneM74226
662GIVRE StéphaneM374226
662LECLUSE SébastienM274226
668DUBOISSET NicolasM175225
668HERLET FrédéricM175225
668LOUYOT Jean-PhilippeM3/M475225
668TOCCANIER JérômeM275225
672BEN LECHHAB DaoudM276224
672CROTTI GregorM376224
672MILTON DavyM276224
672PETRONIN GrégoryM176224
672SANTIAGO OlivierM276224
672VALOT DamienM076224
678BROQUET BenjaminE77223
678DE GREGORIO NicolasM1/M277223
678JACQUET YannM177223
678RABATEL Jean-PierreM677223
678THEBAULT RobinM77223
678VOLLAT LucM177223
684DE LA CROIX AldricS78222
684GARNIER Jean-PierreM478222
684KONIECZNY ValentinE78222
684LAVIGNE SébastienM178222
684PINSART JérômeM178222
684TOURNIER EricM78222
690DARBON MatthieuM079221
690GUICHARDON MartialM379221
690HUGUET RodolpheM379221
690MORAND Jean-BaptisteS79221
690MORENO DavidM179221
690MORIN PatrickM379221
690THOMAS NicolasM079221
697BICHAT JérémieM180220
697BONNAFOUS FabianM280220
697CARMINATI AlexandreS80220
697LOPES LOUREIRO NelsonS80220
697MACHEREY MathieuM080220
697MICHEL YoannM180220
697SALVADOR GuillaumeS80220
697STROMBONI StéphaneM480220
705BAZARD ThomasM281219
705BOISTE SébastienM281219
705CHIVOT LucM481219
705EUDOR NicolasS81219
705MOYRET ChristianM381219
710BLOCH AntoineM82218
710BOURGEY MichaëlM082218
710CASE DamienM182218
710CHAPELLE FlorianS82218
710CROCHET CorentinM082218
710PROMONET YoannS82218
716BRON DamienM383217
716CALARD JeanM183217
716HIELARD BenoîtM183217
716PARIS LionelM183217
716SEDILOT ManuelM483217
716SUBRA NicolasM283217
722CIAMPORCERO PierreS84216
722DUFOUR JérômeM284216
722MONTERRAT Jean-PhilippeM84216
722RIBEIRO DavidS84216
726GRELIER MathieuM85215
726LAHUERTA DimitriM185215
726MALSERT Jean-RémiM285215
726POUILLEY YannickM185215
726TERSIGNI FlorentM185215
731CHABERT AurélienM286214
731CHEVRIER PatriceM586214
731GIUDICE RomainS86214
731LEFEBVRE BertrandM86214
731PHILIPPON AntoineS86214
736GAIDET Jean-ClaudeM787213
736GALINAITIS WilfridM287213
736GHILARDI MathieuJ87213
736PIQUET SergeM587213
740BOUFFAUD RomualdM188212
740FAHY FranckM488212
740PICARD RémiM88212
743DAMEY PierreM189211
743LIOCHON ThibaudM289211
743SUBRA SubraM289211
743WEISBUCH AlexanderM89211
747AMARGIER NicolasM190210
747CHIVOT RaoulM490210
747ZAMORANO JessusM290210
750CORMORECHE Jean-ChristopheM191209
750DAUJAT LaurentM391209
750DUMONT RomualdM291209
750FRANCOIS FélicienS91209
750GUEDON CédrickM291209
755ASTORI ChristopheM292208
755BERNARD SylvainM292208
755MARCHE FrédéricM92208
755SAUCOURT GuillaumeM192208
759AZEVEDO AnthonyS93207
759BONABAU FrédéricM93207
759LUCAS MartinS93207
759MANZIAT StanislasS93207
759RAYNAUD JulienM193207
759SACLEUX SébastienM393207
765BACON DidierM594206
765BOULY LaurentM194206
765BRITEL JackyM594206
765CHARRIER HugoS94206
765GADEYNE ThibaultS94206
765LEONARD AurélienM194206
771CHENAUD FrançoisM495205
771GOBET JorisS95205
771GRINAND SergeM495205
771MELIDON MickaëlM295205
775GENTY PascalM496204
775GIRARD YvesM396204
775MECHRI DaoudM296204
775TRINQUESSE SylvainM96204
779BERTIN LaurentM397203
779FONDERE AntoninS97203
779POUX Jean-BaptisteM97203
779TROUILLET NicolasM297203
779VETTARD MarcM097203
784BERD SamyM098202
784BRESSON SylvainM98202
784BUCHHEIT MickaëlM198202
784PUTOTO Jean-PierreM198202
788AUROUSSEAU TommyM099201
788DEVILLE NicolasM399201
788GADENNE JérémieM199201
788METGE EtienneM099201
788NAITAOUDIA LudovicM399201
788UNGER XavierM299201
794CARRIVAIN-PIC Jean-SimonS100200
794JOANNON GéraldM100200
794LAVIGNE FrédéricM2100200
794STELLA PatrickM4100200
798ALLARD BertrandM1101199
798BODIN GillesM4101199
798JUHEN PaulS101199
798RICHARD CédricS101199
798VAREYON PhilippeM5101199
803CHUCHE MathieuM2102198
803CICLET BenoîtM2102198
803PERROTON OlivierM2102198
803RIGAUD SébastienM2102198
807PAHON PierrickM0103197
807VIEUX ArthurE103197
809FAURE-GRISE YvesM6104196
809PERROTON ArthurE104196
809PROMPT HervéM3104196
809VERON NicolasM1104196
809VLIEGHE GaëtanS104196
814BEIGNON RomainS105195
814MAZZILI MaximeS105195
814PONT DamienM0105195
814RONGIER MatthieuM0105195
814VIALLON RomainS105195
819FELIX BertrandM2106194
819FLECHON DanielM5106194
819SEDILLOT NicholasM2106194
819SIGAUD BrunoM3106194
819SOTUELA VincentM106194
824CHURCH GrégoireM1107193
824NODIMAR BernardM107193
824PIRAT EmmanuelM3107193
827CHAUVEL YannM0108192
827DIEZ FrédéricM108192
827GINDRE FabriceM2108192
827MAZIZ SamirM2108192
827MICHON YvesM3108192
832CARPENTIER BenjaminS109191
832FLEURISSON ChristopheM2109191
834BUONCRISTIANI RogerM3110190
834MACIAS-HURTADO RenaudM0110190
834QUIQUANDON MichelM5110190
834RENAUX JérémyM0110190
834SABATIER GuillaumeM110190
834SUBRA EdouardM1110190
840MICHEL LaurentM4111189
840MORALES YohanM2111189
840RODET DamienM111189
843GARCES-RODRIGUEZ GuillermM0112188
843GENTET Jean-LouisM5112188
843HUGGET DylanS112188
843MICEV FranckM2112188
843MICOUD Jean-JacquesM4112188
843ODEZENNE FrédéricM4112188
849BERGER LaurentM4113187
849GELIN ThierryM4113187
849JACQUEMIER FrançoisM2113187
849ROUSSEAU BrieucS113187
853BAUJARD Jean-MarcM3114186
853BERLEAUD FabriceM0114186
853FROMONT Jean-LucM3114186
853GENESTRE FlorianS114186
853MOULIN GuillaumeM114186
858CAER BernardM5115185
858IRRMANN StéphaneM9115185
858PERCIN PhilippeM1115185
858ROCHET OlivierM3115185
862BESSIERE MathieuM0116184
862GAURAND PhilippeM116184
862LAFONT OlivierM2116184
862VAUTRIN MatthieuM2116184
866ANTONY RomainS117183
866DUPRAZ AurélienM0117183
866NATTA VincentM3117183
869FOLLIET LudovicM1118182
869MACLOUD SébastienM1118182
869MAIRE HervéM2118182
872CHARDON HamliliE119181
872CHEVALLIER BaptisteS119181
872POUZON StevenS119181
872UJMA ChristianM5119181
876ANFRAY RaphaëlM1120180
876BARTHELEMI PatriceM3120180
876PUGET LaurentM2120180
876VERRIER RolphM2120180
880GONNOT HervéM2121179
881DURAND AurélienM1122178
881PICARD PierreM2122178
881RUIZ BernardM3122178
881SERVIGNAT HervéM2122178
885BEDIN FlorentM1123177
885CHAPUT KévinS123177
885JOUFFROY LaurentM1123177
885YVELIN JonathanS123177
889FETTET CédricM1124176
889PROTAT HervéM3124176
889URREA PascalM3124176
889VIALLON BenoîtS124176
893ANDRE JordanM0125175
893SERVE YohanS125175
895BARRIERE ThéoE126174
895MEYER PhilippeM2126174
897BOSMORIN RémyM2127173
897COASNE ThibaultS127173
897RINALDI AlexandreS127173
900BERDOU JérémyS128172
900BOSMORIN FlorentM0128172
902POUEYO SandyS129171
902RATIGNER BastienS129171
904DURAFOUR DavidM0130170
904GIRODON HippolyteS130170
904NOREUX Jean-EmmanuelM1130170
907BUISSON FlorentM1131169
907FORTIN MatthieuM1131169
907GENESTRE LéoE131169
910GUILLOTON RégisM1132168
910ZUCCONI OlivierM1132168
912CHEVALIER AurélienM0133167
912GEORGES FrédéricM3133167
912SERF MathieuS133167
915ETIENNEY GuillaumeS134166
915THERY ArnaudS134166
917COUTURIER OlivierM3135165
917DUC ChristopheM1135165
917RATELET Jean-MarieM3135165
920GERBEL SébastienM2136164
920HOURS MichelM6136164
920PLAUT LaurentM1136164
923DELAS FrédéricM3137163
923MONCEL AlainM3137163
923TIFFON AlainM5137163
926PIRAT ArthurE138162
926RAOUX YanM1138162
926SZEWE CyrilS138162
929BARBAGLIA ArnaudM2139161
929BELOT StéphaneS139161
931CAMUSET RégisM4140160
931GIMENEZ MarcM2140160
933CHARLES JérémyM0141159
933GRABON MichelM4141159
933GUILLY AlexandreM1141159
936FONTANY RomainS142158
936LUDINART MaximeS142158
936PONCEBLANC MickaëlM1142158
939ROPERS GabrielS143157
939SALVETAT DavidM0143157
941FLAMAND JérômeS144156
941PICARD Jean-PhilippeM4144156
943BOURGEAY BenjaminM3145155
943FORAY GrégoryM1145155
943MONGUIN NicolasS145155
946HACAULT PascalM5146154
946TARALLO DominiqueM3146154
948ASCENCIO ClémentS147153
948GAVAND BenjaminS147153
948MERLIN GeorgesM3147153
951GUILLERME MichelM2148152
952CHALAPHIE GuillaumeM0149151
952PONCIN LaurentM2149151
954DECAMPS VincentM2150150
954MONIER MaximeM2150150
954VEUILLET FlorianS150150
954WANWESTWINKEL PhilippeM5150150
958COMTET ClaudeM5151149
959DIETTE SergeM3152148
959MOUSSET LionelM2152148
961MATHIEU PhilippeM5153147
961MEREY FrancisM4153147
961PUSSET LaurentM2153147
964COUILLOUD BernardM6154146
964PILLARD RobertS154146
964RENAUD GuillaumeM0154146
967DEGUERRY PatriceM3155145
967GIBERNE EricM4155145
967MICHEL NicolasM4155145
967PELISSON PhilippeM4155145
971MOTTE QuentinM0156144
971PELISSIER YannickM0156144
973BONNAIRE RomainS157143
973LEROUX FM2157143
973MENECIER RomainS157143
976DENIS FrédéricM4158142
976LLES LéoE158142
978?Dossard #905S159141
978PILLET Jean-MichelM5159141
980ALBERTOLI RomainM0160140
980DUBOIS NicolasM2160140
980HASDENTEUFEL JonathanS160140
983BLANC-TAILLEUR Jean-PaulM4161139
983GROBON OlivierM4161139
983ROUVEURE FabriceM2161139
986BOZON PatrickM5162138
986QUESSARD ClaudeM3162138
988BOULLY JérômeM2163137
989BUSSIERE LudovicM3164136
989DESBORDES AxelS164136
989DESCHARRIERES AurélienM0164136
992?Dossard #998S165135
992MONTES MickaëlM1165135
994CHAPPUIS JérômeM0166134
995BOZON SébastienS167133
995LEFEUVRE AlainM8167133
995MERMILLON LorisM0167133
998BERGER OlivierM2168132
998VIEUDRIN GuillaumeM0168132
1000DESCHARRIERES LudovicM1169131
1000DUBORJAL BriceE169131
1000PAGET ArnaudM0169131
1003PEHLIVANIAN EricM3170130
1004CHAMPSAUR NicolasM1171129
1004DUVAL ChristopheM2171129
1004MACIAS SamuelS171129
1007DONIN FranckM4172128
1007RIGAULT MickaëlM1172128
1009DAMOUR DavidS173127
1009SAUTIN Jean-MarcM5173127
1011MEGRET ClémentS174126
1011MUZY CédricM0174126
1013NALLET ChristopheM3175125
1013VAN DER LINDEN HuguesS175125
1015MANET YannM1176124
1015MICHAUD SébastienM1176124
1017REDURON MichaëlM0178122
1018QUINTARD JérômeM1179121
1018RANDOT SébastienM0179121
1020LORE AnthonyS180120
1021HEINE JamesM3181119
1021SERANNE NicolasS181119
1023BERTOCCHI MathisE184116
1024BOUILLOUX RobinS186114
1025TAAM DavidM2188112