Challenge de l'Ain de course en montagne

Sommaire > Challenge

Année 2017

Ce challenge est disputé sur vingt-quatre courses :DistanceDénivelé
1 Montée des Jonquilles Coligny18 mars 23 km600 m
2 Trail de la Michaille Châtillon-en-Michaille26 mars 22 km750 m
3 L'Escrapade de la Source Journans9 avril 18,5 km550 m
4 La Vauxoise Vaux en Bugey16 avril 21,4 km800 m
5 Semi-marathon du Luisandre Douvres30 avril 21 km900 m
Cross des Jonquilles Cuvéry - Retordannulé 13,3 km320 m
6 Écotrail de l'Ain Hauteville13 mai 42 km1500 m
7 Montée de Parves Parves-Virignin21 mai 10,8 km450 m
8 Trail SO Bugey Lhuis21 mai 42 km2000 m
9 Entr'Ain et Suran Pont d'Ain4 juin 22 km400 m
10 Championnats de France
de course en montagne
Culoz4 juin F :
H :
10 km
12,1 km
1020 m
1300 m
11 Par monts et par crêtes Treffort-Cuisiat18 juin 24 km720 m
12 Duo du Haut Bugey Lalleyriat-Le Poizat2 juillet 20 km1000 m
13 Croz'Xpress Crozet9 juillet 8 km1000 m
14 Montée du Crêt d'Eau Bellegarde23 juillet 14 km1300 m
15 Ronde des Grangeons Ambérieu-en-Bugey3 septembre 16 km460 m
16 Trail du Ramequin Ambérieu-en-Bugey3 septembre 29 km1500 m
17 La Gi j’y monte Cormaranche-en-Bugey23 septembre 15 km500 m
18 Oyo Trail Tour Haut Bugey Oyonnax24 septembre 25 km1000 m
19 La Jasseronnaise Jasseron30 septembre 30 km1000 m
20 Gessi'Ain trail Cessy8 octobre 21,5 km600 m
21 Trail de la Côtière Beynost15 octobre 22 km550 m
22 La Voie du Tram Bellegarde22 octobre 21 km750 m
23 Izernight Izernore28 octobre 23 km850 m
24 Défi de Fort l'Écluse Longeray19 novembre 14,6 km660 m
Règlement 2017

À chaque épreuve les coureurs marquent des points (500, 400, 350, 330, 315, 305, 300, 296, 293, 291, 289, 288, 287, 286, 285, etc.).

Pour toutes les courses, le même nombre de points sera attribué.

Pour figurer au palmarès il faut avoir participé à six courses au minimum.

Il sera établi un classement masculin et un classement féminin.

Les numéros des en-têtes des colonnes correspondent à ceux des courses indiquées ci-dessus.
Les noms des courses s'affichent au survol des numéros.

Dans les colonnes apparaissent les places des classements par sexe toutes catégories confondues.
D'après le règlement de la F.F.A., les Vétérans sont devenus Masters.

La colonne de droite indique le total des points obtenus.

Résultats provisoires

Femmes
Pl.NomCtg1234 56789101112 1314151617181920 21222324 Points
1COTTET-PUINEL SylvieM1283333116123689
2TRILLIAT GhislaineM117211514138119292569
3DUCHENE FabienneM22126341819151970102469
4CHABOUD AliceS7159722682148
5BROCHER GaëlleM24986260262138
6JOLY LauraM112191511721241998
7QUENET FabienneM1203318148351676
8MARIE PascaleM251032441534
9CATIN ChristineM132321500
9CLERC MélinaS1111500
11DE JACQUELOT LaureS4271030
12CHABANNE VéroniqueM23631005
13LAURENT MarylinS1176894
14MATHIEU CélineM1302040810
15JUIN Marie-AmélieS71800
16AUREILLE MagaliS110791
17GINDRE ClémenceE481752
18COMBE JuliaS92693
19RUELEN AnneM143680
20LACROIX StéphanieM165620
20TEPPE VivianeM2303620
22PETER AuréliaS264604
22PICARD EstelleM1115604
24ROBIN FlorenceM188592
25LE GUYADER MarionS156590
26BONHOMME StéfanyM1910584
26DARRAGON HélèneS216584
28BOSLAND NatachaM1119582
28MONTANGON JanineM3718582
30KWASNIACK MarjorieS139580
31LERAY EvaS1210579
32REVILLOD EmilieS917576
33MARIE CharlotteS919574
34BREYTON StéphanieM1279566
35SANDRON VirginieM11916565
36MOLLARD CorinneM11721562
37ROMANT CécileS2613561
38FAHY LaurenceM22814558
39LECLERC NadègeS4010551
40SALERNO MaudM12240538
41MABBOUX JosianeM33432534
42PERRIAND MoniqueM2962531
43LE ROUZIC EnoraS5515530
44MARCHAND ChristelleM11471515
44RODRIGUEZ LyneS1867515
46EMARD FabienneM12569506
47BLANCHET MarionS1500
47DESMURS LaureS1500
47GAUJON KarineS1500
47RAI ManikalaS1500
47ROCHE AdelineS1500
47TERCIER ElodieS1500
53ANTONSEN CamillaS2400
53CHMIEL NataliaS2400
53KHARTCHENKO LetitiaS2400
53MAENZA KarineM12400
53MOLLARET AxelleS2400
53ROBIN CezanneE2400
53SHAW EmilieS2400
60CHETELAT JessicaS3350
60CHIRON CéliaS3350
60JANOD Marie3350
60MOUGIN ManonS3350
64ANDRE-MASSE NadègeS4330
64ASTIER CécileM14330
64COMBLE VéroniqueM14330
64JEANNIER CélineS4330
64LASSARA JessicaE4330
64MARTIN IrèneM24330
64RODRIGUEZ Lydia4330
64WATERLOOS StéphanieM14330
72BOULEY Lucie5315
72CELLE ChristelleM15315
72CHABBEY EliseS5315
72DELORD CarolineS5315
72FATIGUET MartineS5315
72FIX Christelle5315
72FLACRESSE FrédériqueM15315
72JUAREZ GONZALEZ Maria-del-MarS5315
72MATLET LaetitiaS5315
72MOUROUX CécileM15315
72NICOLAS EliseS5315
72SALMON SamueleM15315
84CASANOVA AliséeS6305
84CHATENOUD SylvieM16305
84FELIX KarineS6305
84GEORGER NadègeM16305
84JACQUIN AudreyS6305
84JAMSIN LucieS6305
90ANGELIER NancyS7300
90BLANCHET AliciaS7300
90DOMMANGET AurélieS7300
90JOSEPH NicoleM27300
90LYAUDET MargotE7300
90TARDIEU FlaviaM17300
90ZECCHINI Maud7300
97BRUN LouisaS8296
97CARLET AlissonneS8296
97GERARDI HillaryS8296
97JANNIER ClaireS8296
97NICOT Valérie8296
97RAY VirginieS8296
97RENZI IsabelleM18296
104BOULICAUT VéroniqueM19293
104KARGUL Estelle9293
104O'TOOLE Anne-Marie9293
104TIREL VéroniqueM39293
108BABLET SéverineM110291
108CURT NathalieM110291
108DEBERNARD JulieS10291
108JAILLET SéverineM110291
108LEGENDRE SylvieM210291
108MOLINARI NadineM210291
108SAVIGNAC SophieM110291
115BARRALON LaurieS11289
115BIDARD OlgaM111289
115BILLARD-COL MorganeE11289
115BOUVIER EvelyneM211289
115CHRISTIN AgnèsM111289
115GARAMPON MarlèneS11289
115GUINE Stéphanie11289
115PEYTAUD MarieS11289
115ZONCA CarineM111289
124BASTIAN LaetitiaS12288
124BERTHOUD PatriciaM112288
124CHASSAING CarolineM112288
124DE JACQUELOT HéloïseS12288
124EHRSTROM SabineS12288
124GOETGHELUCK NicoleM212288
124GONNET AurélieS12288
124PERRET NathalieM212288
124THEVENET Charlotte12288
124VAILLANT VéroniqueM112288
134BAUDRILLARD IsabelleM213287
134DE CONINCK DelphineS13287
134DHEYRIAT IsabelleM113287
134ECOCHARD CatherineM113287
134GONTHIER LolaC13287
134HEBERLE ClotildeM113287
134LEGER JustineS13287
134MORAND KethyM113287
134RAIBAUT ValérieM113287
134TER KUILE PatriciaM213287
134VON AARBURG-DUVAL ChristineS13287
145BASTIAN Anne-LyseM114286
145BENEDETTI Angel14286
145BERTRAND NadineM214286
145FILLAT LucieS14286
145HUBER SéverineS14286
145MATHONNAT PascaleM114286
145MAZENC SophieM114286
152ANNEN-LAMARD SandraM115285
152GAUDUCHON Elsa15285
152POZZO DI BORGO KarineM115285
152VUILLOT BarbaraM115285
156BACH LisaM116284
156BOUCANSAUD AnaïsS16284
156CARRIER CamilleJ16284
156CHEVALLIER CamilleJ16284
156HUGUES BerylS16284
156KIESELBACH BeritS16284
156LAJON JulieS16284
156LEBEL AgatheS16284
156MOUTENET NadineS16284
165ALVES EmmanuelleS17283
165BASTIN CorinneM117283
165CROUZIER ChristianeM217283
165MONNIER LaurenceM117283
165RAO Irène17283
165SERDA PatriciaM117283
165VELGHE MarlèneM117283
172CLAUS SylvieM118282
172FAVIER LudivineM118282
172MOREL ChristelleM118282
172PEQUIGNOT Camille18282
172PUTZ-PERRIER Marie-Aline18282
172RECEVEUR-VAUCHER CorinneM118282
172TCHEKMEIAN MarionS18282
179BRUNE SophieM119281
179BULIT FlorenceS19281
179GENT StéphanieM119281
179GENTON EstelleM119281
183BOUQUET MarinaE20280
183CADOUX ElinaS20280
183CHAMBRION MarilynM120280
183COURLET Marie20280
183FORGET VéroniqueS20280
183HOMASSEL LilyaneM220280
183MICHAUT GaëlleS20280
183ROLLIER BrigitteM320280
191ADAM JulieS21279
191DUSSAUGE MarionE21279
191MARGUERITTE FlorenceS21279
194ADAM EvelyneM222278
194DENIS-BILLET ChristineM122278
194FICHELLE AngéliqueS22278
194FIEUX VirginieS22278
194FLAMIN PeggyM122278
194MICHONDARD-TASSIN JulieS22278
194TSOMBANOPOULOS Sandrine22278
201AGLIATA LaurenceM223277
201BOUDET NadiaM123277
201COLLET AmélieS23277
201DELABAERE Caroline23277
201DUCLAUX BertheM123277
201PETTINI MartineM223277
201VAUCHER ValérieM123277
201VIONNET MagaliS23277
209BERNARD FabienneM124276
209CHATELET BlandineM124276
209PHILIPPON LineS24276
209REVERTE AudeS24276
209VIGNAND NadègeM124276
209WADOUX Lara24276
215ALVES Cyrielle25275
215BRETTON SéverineS25275
215PRIEUR-GROS IsabelleM125275
215SARRAZIN NathalieM225275
215TORNIER CélineM125275
220HUGUENIN AmandineS26274
220RIGOBERT CathyM226274
222DEKENS JosefaM227273
222DROUAL MoniqueM427273
222TRUMEAU FrédériqueM127273
222VANNEL AlexandraS27273
226CURTELIN MarjorieM228272
226DUBOIS PatriciaM128272
226MERCIER Bénédicte28272
226PERRIN CathyS28272
226ROCHAS HélèneS28272
231BERNARD Karine29271
231CONVERT AgnèsM129271
231DAUJAT IsabelleM229271
231ROUSSELON MarionS29271
231RYCKELYNCK CindyS29271
236BENGUECHE DjamilaM230270
236COEURDEVEY Pascale30270
236CONSTANT BrigitteM330270
236DA SILVA PlautiliaM130270
240ELOY LauryE31269
240FAIVRE EliseM131269
240GUIGUE Aurélie31269
240HORCKMANS SabineM131269
240PAGE VéroniqueM131269
245BLANC Magalie32268
245BOSSONNEY FannyS32268
245PARADAN LaureE32268
245SOUILLARD Charlotte32268
249DODDS FrancesS33267
249SUC SandrineM133267
251AUTHEVILLE Marie-LaureM134266
251BAUDINOT Laurianne34266
253AZAM MarionS35265
253BEAU PascaleM235265
253TOLOSSI AurélieS35265
256CHOLEY NathalieM136264
256GRENOT PaolaM236264
256PELISSON ElodieS36264
259GAILLARD Lisa37263
259IRIZI LoubnaS37263
259ROUSSET LydieS37263
262BRESSOT Hermine38262
262GRILLET MurielleM138262
262MILLET CatherineM338262
265D'ANELLO SandrineM139261
265DEPLANCHE LauraS39261
265FAURE Clémentine39261
268AVRILLON AnaëlleE41259
269CONSTANT Laurence42258
269CONSTANT Véronique42258
269HUFFENUS Anne-FabienneM142258
272JARLIER AuroreS43257
273CHARBONNIER VérèneM144256
273CHARLOT Hélène44256
273FRANCO Juanita44256
276INGREMEAU PeggyM145255
277DUMAS Laurie46254
277VALBON ChloéS46254
279JARGY Clara-MinaM347253
279MILLIROUX Sara47253
281FERRY Maylis48252
282BAUD-DOLLEANS CélineS49251
282CHARDON Odile49251
284KISS ErikaS50250
284RABATEL Lydie50250
286DUPOUY AurélieS51249
287DURAN Anne-MarieM252248
288BECHET MaryseM253247
289GANDY AudreyS54246
290LEGOFF EmmanuelleM156244
291MOUGEY Marie-LaureM157243
292BOISSENIN CaroleS58242
293PEACHEY CarolineM159241
294BANGE NadineM261239
295BOLON IvanneM163237
296ROTHARMEL CélineS64236
297CHEVASSU DorothéeM165235
298GIORGI AdelineS66234
299MARMIER NataliyaM368232
300PETIT GenevièveM272228
Hommes
Pl.NomCtg1234 56789101112 1314151617181920 21222324 Points
1GUICHARD DamienS1528149596140734193470
2ROUSSERO AlexandreE7245241285213139535173302
3POMI NicolasM12731221314151671312373100
4RENOUD FabriceM12834251510111792210303093
5BURTIN ChristopheM19301711695811242909
6DELAY ThomasS596637456825142929852543
7CHABOUD NicolasS610422452371
8GALLIOT DanielM264403744222457552057
9GUEST RomainS62764939355738302014
10CHAMPIER FabienS46331815101381962
11SIMERAY GuillaumeS735042377324732831763
12BLANC ThierryM2696652427721811692
13CORNUDET PatriceM110312762572026871618
14TEXIER EmmanuelM21311151641058755611071575
15VERISSEL Jean-MarcM27843473442237501569
16CRETAINE JoëlS3426244751541564
17JAMOT GérardM2133157928946681021413
18FERFER JonathanS25422730721304
19SENN SimonS3121250
20CATTET RobinS2151215
21DARMEDRU NicolasS53595940771212
22CORMORECHE Jean-ChristopheS92651934931197
23RIVAT AndréM2108695632411194
24NIMMEGEERS Jean-YvesM1122236131117
25MICHON AlexisS163440281082
26RIOTTOT MarinM1135907192361076
27TABOURET StéphaneM1604229181051
28THUILLE AdrienS262113161027
29GARNERO NicolasS482550541023
30STAELENS Jean-LouisM314712210073451013
31VOISIN RémiS111000
32THEPPE VincentM170635433980
33THEVENET Jean-MarcM2322019183946
34MOINGS PatrickM175815054940
35GALLET Jean-FrançoisM1101725339935
36POULLOT Jean-NoëlM1191801959923
37NARJOUX BriceS65737078914
38MARTINEZ José-ManuelM1442617446910
39TISSERAND JérômeM182838224906
40KHARTCHENKO Jean-PierreM2906310933905
41LENOURRY RogerM3362820143892
42BERNARD GaëtanE31850
43BARTHELEMY Jean-FrançoisM2172121841
44PENPENIC EmmanuelS332015832
45QUENET IvanM11255469121831
46VINOT StéphaneS41830
47CHABAUD FrédéricM1101748826
48MERY ChristopheS451317825
49FRANCOIS Jean-ChristopheS441228816
50CALTON RichardM115815
51BENONNIER Jean-LucM21461192617299803
52MAYER MickaëlS365421789
53CHAUVET BenoîtS131787
54BUTILLON GéraldM1572631786
55DI LUNA MartialM1413155773
56PERRIER NicolasS381762
57AMAR ChristopheM1194579757
58DONIN ChristianM21441429965750
59DESFLAMMES LudovicS13515610753749
60SULPICE RégisM1784036746
61AUREILLE FlorianS160740
62RIOCHE FabienS256148732
63DURAND ArnaudS42730
64TISSOT-GUERRAZ PhilippeM11361678496717
65JOUD FrédéricM125715
66DUCROS DavidM1716456709
67GUICHARDON DenisM2778731705
68COUESPEL EricM2916746696
69EVREUX BernardM3833389695
69RIVIERE Jean-FrançoisM3895165695
71GROUSSON PatrickM25641109694
72D'ORIO JérômeM17427106693
73GIREL MathiasS152685
74LECOMPTE YanisS226674
75VINSON FranckM11727194662
76BRAILLON LucasS378203656
77TREBOUET StéphaneM11327348647
78VALET LudovicS1199446641
79CATIN ChristopheM21068472638
80FRANCOIS LoïcS173633
81ESPOSITO VincentM11059469632
82BENDJEDDOU DjemaiM21785837627
83COLLINET ThomasS94623
84MARECHAL StéphaneM14619045619
84MORICHAUD GwenaëlM1313619
86JACQUILLET Jean-PaulM31962364617
86TAVERNIER AlexandreS413617
88PETIT AlainM257615
89THIBOUD AlexandreS9913558608
90VAUCHER JérômeM110012370607
91DONGUY LionelM1115604
92CHOUTKOFF BaptisteM1175598
93VOLDOIRE FranckM2611594
94LASSARA JoëlM1126593
95ANDRE JordanS246581
96MONTEIL StéphaneM1207580
97DUPARC MaximeE721579
98THERISOD FrédéricM2539576
99FAURE TeddyS1512573
99MICHEL ChristopheM2238573
101CHAUVET MatthieuM11315572
101ROCHET MathieuS728572
103BAYEURTE AnthonyS10913486571
103DUTHOIT MathieuE1811571
105LAMBERT DamienS1219569
106MICHEL MathieuS1319568
107GARDONI SébastienM11621563
108MOREL ThéoJ2217561
109CLEARD JérômeM113414366557
109DELACHENAL CédricS2320557
109MINOGGIO MarcoS839557
112BROYER NicolasS2618556
113CARVALHO AlexisS3216552
113MATEO BastienE398552
115ROUGNON-GLASSON FrançoisM21638546
116MAGAT JérômeS3426540
117BERRY JérômeM13927534
117GIROUD FrédéricM13135534
119JEANTON OlivierM14129530
120FUSS FrédéricM16210529
121DUPARC PascalM22052528
122DA SILVA ManuelM15425521
123CARRET NicolasS3051519
123PANISSET GuillaumeE4932519
125CARVALHO AugusteM25530515
125GAUJON FabriceM15827515
127CARMINATI ThomasS3057513
128MARTIN BenoîtS3158511
129LACASTE ChristopheM12170509
130THEVENARD XavierS869507
131JAY CédricS4846506
132CHAMPANAY PhilippeM13758505
133JANICHON ThomasS1463504
134RENAUD PatrickM35148501
135ANTOLINOS FabienM11500
135CACHARD SylvainJ1500
135EL MADI El YazidM11500
135FAILLARD VincentS1500
135GIRARD PatriceM14130500
135MERMET CédricS1500
135MEYSSAT EmmanuelS1500
135MORIANGE NicolasS6535500
143PERRIN SylvainS5546499
144DELORME WilfriedS1984497
145RICHER Jean-BaptisteS5747496
146BEAUNE NicolasM14362495
146CHAUMIER FlorianS5847495
146REVERTE RichardS8718495
149BOUVARD PhilippeM15056494
150RAVOUX NicolasS6249489
151CARLET LudovicS6450486
151LAGRIFFOUL GaëlM16747486
153NOURLY Jean-FrançoisM15066484
153RANNARD PierreM24571484
153SERVIGNAT HervéM18135484
156CHETTIH TounsiM14375482
157JACQUAND FabriceM18039481
157MONOD FrédéricM26059481
159FAVANTINES OlivierM24873479
159MICHON YvesM26853479
161BILLAUT DavidM19726477
161GOYET PatrickM27944477
163BLANC Jean-PhilippeM17550475
164CHOVET GuillaumeS9334473
164ECOCHARD EddyM15671473
166VAREYON PhilippeM27357470
167MARTIN DavidM18128468
168GROSSET-JANIN BertrandM111123466
168MOREL NicolasS9044466
170BREVET AurélienS9936465
170FARINA GillesM211718465
172DUCOURTIEUX Jean-PierreM37661463
172FAVRE JérômeM18255463
172PONOMARENKO DimitriS7067463
175BARDONE NoéS5683461
176PASCAL StéphaneM18951460
177CRONERT JeanM211625459
178ROUSSEAU PatrickM28164455
179PELISSON MarcM223124453
180GAUDIMIER RégisM15296452
181GOESSENS GilbertM211127563451
182BADET HervéM19654450
183ATLAN StéphaneS145165141449
184GUILET CyrilleM19161448
184PARRACHO ChristopheS5597448
186CHAUSSONNET SébastienS8471445
187VOLLAT LucM16691443
188BOUSQUET DenisM311795248440
188MALTETE JérômeM15175440
190CROCE Jean-LucM210160439
190REYDELET JulienS9962439
190RIONDET NicolasM110259439
193D'ANELLO FabienM112537438
193MATEO FabriceM111151438
195FAVRE Jean-MichelM210263435
196MICHON RomaricS7498428
197BENEDETTI SylvainS12649425
197MOINE RaphaëlS10570425
199MILLIROUX PhilippeS7997424
199PLANCHAIS OlivierS9482424
201FELIO FlorianS9288420
202BISQUERT ThomasM110675419
203JASKOWIAK OlivierS10182417
204JANODY ThierryM18995416
205GAUTHIER VivianS11276412
206ARCHER PierreS11574411
207FELIX BertrandM113259409
208DIOP SambaM111479407
209COLLOMB MartialS2400
209FARICIER RobinJ2400
209GONTHIER PhilippeM12400
209NOURRY YannS2400
209PAZOS DiegoS2400
209PONSOT ChristopheS94106400
209ZAGO DidierS2400
216CHEVILLARD ChristopheM110299399
217BLETRY OlivierM183121396
217CONVERT FranckM229175396
219VAUCHER EricM187118395
220VUILLOT ChristopheM111295393
221HOFFMANN RobertM411398389
222FERREIRA GaëtanS12984387
222MORALES YohanM1104109387
224MARCILLY HervéM323192385
225TIROLE VirgileM212196383
226DUBOIS MichaëlM113782381
227JUMELIN CédricS90130380
228MILLET DenisM1114110376
228PAUL PatrickM212698376
230BERNARD JérômeS12897375
230DENLIKER Jean-PierreM2120105375
232BRUN AlexS15571374
233BOUVARD MarcM3127110363
234CHATELET AndyS108131361
235MOREL ChristopheM2146101353
236DANIZET LoïcM115891351
237BARROT PascalM2137113350
237BERTHE BenoîtS3350
237BERTHON GrégoireS3350
237BONHOMME DavidS3350
237GADET FabienS3350
237GRASSET JeanJ3350
237JOONNEKIN SimonS3350
237LANGLOIS GwenaëlS3350
237RANCON JulienS3350
246MICHEL NicolasM2119137344
247BASSET RomainS4330
247BAUR LudovicS4330
247BRITTON RobbieS4330
247DEMURE FabienS4330
247DONIN MichaëlS120150330
247RIBEIRO DylanJ4330
247WAKIM TonyM14330
254KETTLE PaulM15315
254MARTIN NicolasS5315
254SIGAUD PierrickJ5315
257GALLOIS CyrilM123060310
258CALLAND RichardM1141152307
259BALANCHE HervéS6305
259BONIN ArnaudS6305
259COLIN Jean-VincentS6305
259MARTIN Jean-MarcS6305
259RICHARD EddyM16305
259SUCCO QuentinJ6305
265BOUFFAUD Jean-BaptisteM17300
265CELETTE HenryM17300
265FERNANDES MarcE7300
265FINE AlexandreE7300
265GEORGEL DanielM27300
265GRATALOUP AdrienJ7300
265PERRIN ClémentS7300
265ROBIN Jean-Maxime7300
265SAINT-JUVIN TomC7300
265WYNDAELE RomainS7300
275CHESNIN RomainS8296
275DESHOULLES HugauxE8296
275ELLMENREICH BaptisteJ8296
275JACQUET MathieuE8296
275LIOCHON AlainM18296
275MEISSL JulienS48256296
275SANTIN LéandreE8296
282MANJOT PhilippeM3183122295
283BELLAMY BenjaminS9293
283BURDY PierreS9293
283CARRILLAT PierreM19293
283FEMINIER EricM29293
283JAMBOU NicolasJ9293
283LE JEUNE SylvainM19293
283MARTIN MARQUEZ ManuelS9293
283RIVALAN ValentinS9293
283SOULIER JacquesM19293
292ABRY GuillaumeS10291
292BOVE François-JosephJ10291
292DEBOURG QuentinS10291
292DUSSABLY AntoineS10291
292EL HANIF AzdinS10291
292LE GOFF YannickM210291
292VICENTE LaurentS10291
292VUAILLAT GuillaumeS10291
300CARCEY-COLLET HugoJ11289
300CLERC FabienS11289
300FLEURY JeffreyS11289
300LEON AnthonyS11289
300MARIONNEAU FabriceM111289
300MICHEL AntoineE11289
300OMEIRA XavierS11289
300RICHARD EddieM111289
308AIZAC JérômeS12288
308CATTET TanguyS12288
308COURRIER BernardM112288
308GALAND BenoîtS12288
308GERMAIN AntoineJ12288
308GONIN CyrilS12288
308MOTTAZ JérômeM112288
308ROBERT FabriceS143169288
316BOBAN Thomas13287
316BOUCHARD RomainS13287
316DELOBELLE VincentS13287
316MAURY MatissJ13287
316POLY XavierS13287
316ROMARIE MartinS13287
322BARBERA Jean-ChristopheS14286
322BONNARD PierreS14286
322CROZEMARIE AlexandreM114286
322DETIENNE ThéoJ14286
322GAY ChristianM114286
322GIRERD FlorianS14286
322MARVIE FabienS14286
322MCDOWELL JasperE14286
322MERINO StéphaneS14286
322NAVEAU SimonS14286
322POCHAT GédéonE14286
333BOURRET Loïc15285
333BRINGUIER BaptisteJ15285
333EL YACOUBI RamziM115285
333GELY YannickS15285
333JAILLET RenaudS15285
333LIGIER MickaëlS15285
333MOUGEL AdrienS15285
333PRAT ThierryM215285
341BARTOLINI AlainM116284
341BUISSART RomainS16284
341CHENE ValentinE16284
341GAILLARD OlivierS16284
341GARCIN ElieJ16284
341MAENZA LaurentS16284
341NICOT CyrilS16284
341PERROTTON Jean-MarieM216284
341ROCHET BertrandS16284
350ANSIAUX NicolasS17283
350BONY FlorinJ17283
350COLLIOUD JulienS17283
350DE SAINTE FOY HuguesM117283
350DESSEREE DenisM117283
350HAAN TitouanJ17283
356BAUJARD JohannE18282
356CABROL LéoJ18282
356GINET ThierryM118282
356GUILLERMAZ LaurentS18282
356LONGIN JérômeM118282
356MALESSARD MathieuM118282
356NOEL PierreS18282
356TOMAS JavurekS18282
364ALLENBACH EmmanuelM119281
364COCHET LudovicM119281
364GUILLOU EwenJ19281
364PHILIBERT EricM119281
364RICARD StéphaneM119281
364SABOUL DamienS19281
364SCHWARTZENTRUBER ArnaudM119281
364SIXDENIER JérômeM162257281
372BARGETTO MaximeS20280
372BERGER PhilippeM120280
372DECK HugoJ20280
372FLAMANT SébastienS20280
372JALABERT YvanM220280
372JOURDEN StéphaneS20280
372MASSIGNAC GrégoryM120280
372PONCET DavidM120280
380BORGES FrédéricS21279
380BREILLAD SimonS21279
380FAVRE GhislainM121279
380GONCALVES RémiS21279
380LE ROHELLEC LoïcS21279
380MAESTRO JulienS21279
380RABILLOUD ArthurJ21279
380VALLET Cédric21279
388COURT Jean-FrançoisM122278
388FATIGUET AlexandreM122278
388HESDIN Jean-ChristopheM122278
388LECAMUS MaximeS22278
388LECUYER FabienS22278
388MANSOURI SaidS22278
388MASSONNET YvanM122278
388RAGNELLI LucaS22278
388VELIEN JérômeS22278
397CERDAN RonanJ23277
397FORGERIT BenoîtS23277
397KLESZCZ EmilS23277
397NOIZIER JérômeS23277
397OBADIA WilliamS23277
397OLRY OlivierS23277
397PONCET ValentinS23277
397PRUDON JulianJ23277
397PUECH CharlyJ23277
397RAVAUD ThomasM123277
397VENET MathieuS23277
408BARBARULO RémiM124276
408BELANGER DominicM224276
408DELBE DominiqueM224276
408DUMONT CédricE24276
408FETET PascalM124276
408GIRARDOT XavierM124276
408GUILHON ClémentJ24276
408MANIFICAT MauriceS24276
408MOUILLE StéphaneM124276
417CARRAZ GéraldM125275
417CICERO Christophe25275
417DURAFFOURG ChristianM325275
417GORRE FabienS25275
417LE LANN ThéoJ25275
417MICHAUD AdrienS25275
417POCWIERZ MaciejS25275
417VERCHERY ChristopheM225275
425CHARRIER TomJ26274
425CHATAIGNIER ThibaultJ26274
425HIRIGARAY Yann26274
425LAFFITTE EmmanuelM126274
425NOIR JérômeS26274
425PALLUAS AntoineE26274
425SOARES FranciscoM126274
432ARDISSON HenriJ27273
432BERNARD VincentM127273
432CADI BenoîtS27273
432FILLOD HervéM127273
432GOSSELIN SimonE27273
432JACQUES EtienneS27273
432KRONENBERG MathiasS27273
432SIMONET MarvinE27273
432VUILLEMENOT RolandM424186273
441BOURLAND Mathieu28272
441BURVENIQUE Romain28272
441CHARVOZ TimothéeJ28272
441INDERCHIT ChristianM228272
441PARADINAS CédricS28272
441PILLON GaëlM128272
441RAUNER MaximeS28272
441RAYNAUD ThomasS28272
441ROSERES Jean-PierreM228272
450CURTELIN QuentinS29271
450DAMEY PierreS29271
450GIORGIANI MaximeJ29271
450IMBERT ThibautS29271
450MALLEVAL SébastienE29271
450NEIVA ManuM129271
450REVILLARD CédricM129271
450RIGOLLET GuillaumeM129271
450THOMAS WilfriedS29271
459ABRY MarcS30270
459BAILLY Sylvain30270
459BUTTIGLIERI StéphaneM130270
459LEFEBVRE LéoJ30270
459MERMET PierreS30270
459MONNEY LaurentM130270
459NEVORET MichelM230270
459SANCHEZ RémyS30270
459SENEE GauthierE30270
459THENON CédricM1148182270
469BARBE RomainS31269
469BENAYAD HichamS31269
469BONNAL GuillaumeJ31269
469COMMANAY RichardS31269
469DELORME MorganS31269
469PILLET BenoîtS31269
469VELGHE LilianM231269
476ABRY MichaëlS32268
476BOLOGNESI ThomasS32268
476CHAMPAIN OlivierM132268
476CHMIEL Piotr32268
476COLLIN JoaquimJ32268
476DALBAN-MOREYNAS ClovisS32268
476FION Jean-LucM132268
476LAMBERSENS NicolasM132268
476ROBERT YouriM132268
476VULLIN ArnaudM132268
486AUBOIN CharlyS33267
486BILLET Laurent33267
486FICAGNA MichelM233267
486MICHEL HugoJ33267
486MOURIER FranckM133267
486PONCIN AurélienS33267
486RAIBAUT FantinJ33267
486SABOUL EricM233267
486TABARY JérômeS33267
486THIEBAUD Pierre-AlainS33267
486TRIBOULOT NicolasE33267
497AMIACH JonathanS34266
497DUPUIS RémiJ34266
497FONDEVILLE OlivierM134266
497HOUZET BrunoS34266
497MORON PhilippeM134266
497TISSIER JérômeS34266
497UVENARD RomainS34266
504CROMBEZ EliottJ35265
504EXERTIER StéphaneS35265
504EYL DidierM235265
504HUBER ArnaudM135265
504HURTEAUX Jean-BaptisteS35265
504NAUJAC GillesM135265
504PERRON DenisS35265
504PICCON AntoineS35265
504PONCIN DominiqueM235265
504POTIER MichaëlM135265
504POUTHZE CédricM135265
504ZUCCALLI RomainS35265
516ALLANDRIEU RodolpheM236264
516ALLEAUME DidierM236264
516BOILS-BOUZINAC MaximilienJ36264
516CHARVOLIN AntoineE36264
516CHRISTIN EricM236264
516FROU BenoîtS36264
516GRANDCLEMENT LudovicM136264
516STROMBONI StéphaneM236264
524BENOD DenisM137263
524LACROIX NicolasS37263
524MAGNIN FrédéricM137263
524MICHELLI Maxime37263
524PFEFFERKORN AnthonyS37263
524SALACROUP RémiE37263
530ARRIGONI Sébastien38262
530BELLATON SébastienS38262
530BIEGLE CédricM138262
530KRTENSKY BriceS38262
530LEVY StéphaneS38262
530MANDRA FrédéricM138262
530MAROT GrégoryS38262
530MAZET HervéM138262
530MONY Stéphane38262
530POUZARGUE NicolasS38262
530TOUSSAINT BertrandS38262
541BENOISTON LouisS39261
541BLANCHIN SébastienM139261
541BOULC'H MaëlS39261
541BURDIN ChristopheM139261
541DELAYE StéphaneM139261
541KATZ SébastienS39261
541PONCET LaurentM139261
548CALOGHIRIS ChristopherS40260
548CHEVALLIER JulienS40260
548DAMEVIN XavierM140260
548DELETRAZ ArnaudS40260
548GREPELUT GérardM340260
548JACQUIER Pierre-YvesM240260
548JEANMICHEL VincentM140260
548LAPORTE EtienneM140260
548MECENE AnthonyS40260
548OKRALIK Stéphane40260
558ADRIENNE EricM141259
558BLANC QuentinS41259
558BOZONNET FranckM241259
558CARTAL LaurentM241259
558DA FONSECA CédricM141259
558GARNIER MarcS41259
558MARECHAL LucasC41259
558MICOUD Pascal41259
558ODORICO CédricS41259
558PIRLING DidierS41259
568BURDEYRON Xavier42258
568CICLET BenoîtM142258
568DOUCE FrédéricM242258
568FAVRE Cyril42258
568GOURMELON RonanM242258
568GUILLAUD MickaëlM142258
568HUCHER MathiasM142258
568MARECHAL FrançoisS42258
568PASKIEWICZ DominiqueM142258
568PEIXOTO JérémyS42258
578CHENE PierreS43257
578DUCLOCHER JérômeM143257
578ERRERO GaëtanM143257
578GEOFFRAY CharlyS43257
578JODAR BorisS43257
578PERRIN XavierM143257
578PETIT HubertM143257
578ROSAY AlainM343257
578WEISSER FlorianS43257
587BERUARD JulienM144256
587BOUGUEREAU ArmandS44256
587CHANEL PatrickM244256
587DELILLE BenoîtM144256
587GARDE SylvainM144256
587JACQUET OlivierM144256
587LAENGER CyrilS44256
587LAZZARO OlivierM144256
587OLIVIER AurélienS44256
587TAILLIER GuillaumeM144256
597BOURDON HervéS45255
597CHAVRIER LionelS45255
597MERCIER BastienS45255
597NOWAKOWSKI SergeM245255
597PETIT PascalM245255
597VITTOZ VincentM145255
603APARICIO RémiS46254
603CHESNIN RenaudS46254
603GARCIA Thomas46254
603LAMOTHE RobinS46254
603LIMERE FranckM146254
603SEEBACH DavidS46254
603TOURNOUR FranckM246254
610BERNSTEIN JérémieS47253
610DUBOCLARD GillesM247253
610JEAN MarcM247253
610LANTHEAUME ChristopheS47253
610SAUVE MaximeE47253
610SEGON ThibaudS47253
610STUTZ StéphaneM147253
610TIRABOSCHI VincentS47253
618BOLLENGIER AlexisS48252
618DUAULT YannM148252
618FREMAUX AlexandreS48252
618LEBOURG GuillaumeS48252
618MELFORT WladimirM148252
618PEYRET AlainM148252
618VEILLON EricM148252
618VERIEN SamyS48252
626BRAYMAND RomainJ49251
626COTTON AlainM249251
626DEVRIEUX CyrilM149251
626GREGORIO AdrienS49251
626JOHNSTON GordonM249251
626JOURNET JérômeM249251
626LARCHER GuillaumeM149251
626MARTIN ChristopheM249251
634BERNARD FranckM250250
634BONHOMME BrunoM150250
634CHAUMARAT JérômeM150250
634GRACIA SamuelM150250
634TARDIEU FranckM150250
634THERY CyrilE50250
640BOCHIT AzdenM151249
640BRUNON PierreS51249
640CATRY BenoîtS51249
640CATRY PierreS51249
640DE BESSES PhilippeM151249
640GAUDIEZ PhilippeM251249
640JOLY ChristopheM151249
640TRAVERSAZ AlainM351249
648AYROULET Nicolas52248
648COMBET PhilippeM152248
648DIRAND XavierM252248
648GIMENEZ MarcM152248
648GONNARD MichaëlS52248
648SUBTIL NicolasM152248
648TISSOT MichelM352248
648VILLEGAS JérômeM152248
648WILLERMOZ SébastienM152248
657BOUCHERIHA MustaphaM253247
657BOUILLON ChristopheM153247
657FAUCHET-ADAM NoëlJ53247
657JACQUET SylvainM253247
657MOREL JacquesM153247
657PALMA CamiloM153247
657ROCHON ThomasS53247
657SUC PatriceM153247
665ASTORI Jean-FrançoisS54246
665BUARD FrançoisS54246
665CHRESTIN ChristopheM254246
665LAGRIFFOUL LoïcE54246
665MARCET NicolasS54246
665THIBAULT MarcM154246
671CHAIX BastienE55245
671GACHET Pierre-FrançoisS55245
671GIORDANO DavidM155245
671PICARD ArnaudM155245
671REY VincentC55245
676BALESTE BrunoM156244
676BOUTEILLE SébastienM156244
676JUILLAGUET WillE56244
676SCANDOLA JérômeM156244
676SCHMITT ThomasM156244
676TEPPE PhilippeM256244
676WOHLBANG BernardM256244
683ANSOUD MichelM257243
683DARPHIN ArnaudS57243
683FLAMENT GillesM257243
683GARBES PhilippeM257243
683PERDRIX Jean-Michel57243
683SALLES NicolasM157243
683TURLURE MathieuS57243
690BUCILLIAT ThierryS58242
690D'OLIVEIRA NicolasS58242
690LAURENT FranckM258242
690LEBRETON PierreM258242
690MARECHAL ArthurC58242
690RAVEL EricM298260242
690SECRET MickaëlS58242
697COLIN LaurentS59241
697GRAND ChristopheM159241
697MERMIER DamienM159241
697MICOUD Guillaume59241
697MORIN OlivierM159241
697RIGOLLET JérémyS59241
697VIRE PierreM259241
704BAILLY StevenS60240
704BONNIER VincentM160240
704CHATELAIN VincentE60240
704KERHOAS RomainS60240
704MERIAUX EmmanuelM260240
704NERET SébastienS60240
704RIGOLLET RomainS60240
711BAEHR ClaudeM261239
711DARCHY PascalS61239
711DOUBLIER GrégoireM161239
711GREGOIRE PatriceM161239
711JEANNETEAU AxelS61239
711JEGOUX Thierry61239
711PITICCO BrunoM261239
711POIZAT AnthonyM161239
711THIVIERGE TristanS61239
711VAREILLES Bruno61239
721BOULC'H Pierre-LouisS62238
721CHABERT JulienS62238
721EXCOFFIER JulienS62238
721MERCIER Jean-YvesM162238
725BAUDET PierreS63237
725CONSTANT MichelM363237
725LAMY ThierryM263237
725LAURENT FabienM263237
725REYNIER BenoîtS63237
725RUIZ François63237
725RUIZ Steven63237
725THIAFFEY-RENCOREL DidierS63237
725VUARGNOZ YvesM163237
734BAUTISTA RomualdS64236
734BERNER BenjaminM164236
734CAMBRON EmmanuelM164236
734CHEVALLIER RégisS64236
734GOYET Jean-PierreM164236
734MERDY OlivierS64236
740BOUHIER Marc-HenriS65235
740CHAPELAND Romain65235
740DAUPHIN Maxime65235
740DUTHOIT VincentM265235
740FRANCKE GuillaumeE65235
740GOJON AlainM192273235
740JACQUAND MarcS65235
740NIVAUX StéphaneM165235
740PELAZ PascalM265235
749ALONZI FlorianS66234
749ARNOUX MathieuM166234
749BARRALON MichelM266234
749DURAND Jean-LucM266234
749JACOBS JordaneC66234
749LECERF YvesM266234
755BRIDON WilfriedS67233
755DARD Nicolas67233
755DHUIEGE BernardM467233
755GAIMARD PierreM167233
755GEORGET GuillaumeS67233
755PARE MartinM167233
755PONSIN EricM267233
755RODRIGUES MorganS67233
755YVARS PhilippeS67233
764AUGE PierreS68232
764BERNARD RomainS68232
764BONNET Jean-PierreM268232
764CAIRE DavidM168232
764DURAND Christophe68232
764JACQUEMOT Pierre-PhilippeS68232
764NISON JulienS68232
764ROUILLER PhilippeM368232
764VACTHER AlainM368232
773BERNARD CédricM169231
773CECILLON Pierre69231
773GAILLARD Gabriel69231
773JAHAN MarcS69231
773LASNIER CyrilleM169231
773LETHENET DidierM269231
773MATHIAN JérômeS69231
773REVELU DamienS69231
773VIVIEN JérômeM169231
782BREPSON StéphaneM170230
782GUDET LionelM270230
782MICHELLAND JulienS70230
782ROBIN OlivierM170230
782WALTMANN VictorE70230
787BARTOLINI PhilippeM171229
787BOURLETTE EricM271229
787CORNUAU DavyM171229
787DIJON SylvainS71229
787FROMONT Jean-LucM171229
787PYANET Nicolas71229
787PYANET Yves71229
794BOUILLOZ HervéM172228
794DAUJAT DidierM272228
794DUMOLLARD GaspardS72228
794GIROUD RémiE72228
794HERBAUT AndréM272228
794LAPIERRE QuentinM172228
800CECILLON Richard73227
800COLIN SébastienS73227
800CORNUEJOLS RémiS73227
800LOUP AlainM273227
800MARTOR Pascal73227
800MOLINARI Jean-PierreM273227
806BERNARD AlainM374226
806BESSON-PITHON ElieE74226
806GUILLON ChristopheM174226
806LELEU JulienS74226
806PROMONET BrunoM274226
806REZZONICO RomainS74226
806TIELEMANS EricM274226
806TREMEAUD JulienS74226
814BIBARD RémiS75225
814DAUVERGNE LaurentM175225
814JANNIER CyrilM175225
814MASSA David75225
814MUSCIO AnthonyS75225
814NATAF XavierM175225
814PONTHUS Guillaume75225
814PUTHON JérômeM175225
814SIM QUAN LingM175225
823ARDISSON RaphaëlM176224
823BERTRAND NicolasM176224
823GOY FlorentS76224
823HUMBERT TimothéeE76224
823JANNOT EdouardS76224
823LAURENT BenoîtM176224
823PAIN LucS76224
823ROUSSELOT-PAILLEY RémiM276224
831BOULET ThierryM277223
831GLAUMOT DominiqueM377223
831LARCHER JonathanS77223
831MANTULET GabinS77223
831MORAND RégisM177223
831PERETTI LionelM177223
831PIROUX MichelM477223
831RABUEL KévinS77223
831SALLET ChristopheS77223
840CATTO Ludovic78222
840CLUZANT PatriceM378222
840DAMIAN Jean-MichelM178222
840FLAMMIER FranckM178222
840FUSILLET SylvainS78222
840JACQUET EricM178222
840LAMOTTE ChristopheS78222
840PIROUX DavidM178222
840ROUX PhilippeM178222
849BLANCO PabloM179221
849BORDET BenjaminS79221
849DUPLATRE BaptisteS79221
849FESARD Julien79221
849FOREST LucasC79221
849JOSSERAND AlexisM179221
849MAZUIR ThibautS79221
849MICHEL SébastienM179221
849MOULARD StéphaneM179221
849ZUCCALI MichelM2102277221
859AUTHIER GérardM380220
859CROUZIER DominiqueM280220
859DUFOUR FranckM180220
859FRADET FranckM180220
859KHALFALLAH SammyS80220
859MATHIEU LionelM180220
859PERRARD AntoineS80220
859RENAUD NathanelS80220
859RITTER EmmanuelS80220
868BAREGE RenéM281219
868CINQUIN Jean-MarcM181219
868COILLARD PierreM181219
868COSTERG FrançoisM181219
868DOMERGUE CyrilleM181219
868DUPUIS SylvainM181219
868NAMBOTIN Jean-MichelM281219
868VANEL DanielM181219
876CHAVASSIEUX AntoineS82218
876ESCANDE GuillaumeS82218
876GENIQUET FlorentM182218
876LEFEBVRE AlexisS82218
876QUEVAL ClémentE82218
876TUPIN FrédéricM182218
882BESANCON Stéphane83217
882BOULISSET BenoîtS83217
882CHARBONNEAU AlexandreS83217
882DURLIN SébastienS83217
882FARISON ClaudeM283217
882LEMAIRE NicolasS83217
882ROY YoannS83217
882SIMO SergeM283217
890DE NICOLA NathanE84216
890MANSOZ YannM184216
890TAMI RomainS84216
890TASSIN TanguyS84216
890VIRY FrédéricM284216
895AMALBERT JulienM185215
895BASSAN HervéM285215
895BEAU PascalM285215
895BOUVAIST Guillaume85215
895CART AlainM285215
895GREHAL BorisS85215
895GUILLERMIN MathieuM185215
895LAFFAY EricM285215
895PAGART Yann85215
895PAUL Jean-PhilippeM185215
895PHENG NakS85215
906BECHE EricM186214
906BREMONT PhilippeS86214
906DRIX StéphaneM286214
906GUTH VincentS86214
906JORDAN RégisM386214
906ROUSSEAU FabriceM286214
912BONNET Williams87213
912BOSSAN BaptistinS87213
912DE LORENZI HervéS87213
912PETIOT AlexandreS87213
912SIMONOT DavidM187213
917BOEHM PhilippeS88212
917BOZONNET DenisM288212
917CERDAN BastienS88212
917MARECHAL-TEXTOR EricM188212
917MERLIN GeorgesM288212
917MONTMESSIN LoïckS88212
917RADET DavidM188212
917SCHWANDER JeanM288212
917VEUTHEY JérômeS88212
926BUYS NicolasM189211
926DIETTE SergeM289211
926GUEDJ Jean-YvesS89211
926MANIVOZ Nicolas89211
926ORSET OlivierM189211
931DENIS YannickM290210
931FERRIERE AlexandreS90210
931HAUW StéphaneS90210
931MONDON Nicolas90210
931RETY Vincent90210
931TAILLAND CyrilS90210
931VIAL DorianM190210
938CORNUEJOLS GillesM291209
938GUILLERMAIN FrédéricM191209
938JOSSERAND LudovicS91209
938MARCHAND ThierryM291209
938SERVIZET DavidM191209
943DELMAS EricM192208
943DUC Benjamin92208
943DUC Bernard92208
943FUCHS OlivierS92208
943ROUQUET JérômeM192208
943VANNSON EmileE92208
949ANDRE-MASSE EricM293207
949BRICOUT WesleyS93207
949CHATELARD LionelM193207
949PECHU AlexandreS93207
949RAPHANEL BernardM293207
949VOUILLON Jean-MarcM393207
949ZANZI ThomasS93207
956CAVALLO CyrilM194206
956DESSEMOND ClémentS94206
956POSSICH GuillaumeE94206
956RAOUL Pascal94206
956ROMEAS ChristopheM194206
956TOMATIS EricM194206
956ZUCCALI RaymondM494206
963AMOUDRUZ RenéM395205
963BASILLE DominiqueM295205
963GOMES AdelinoM395205
963JACQUET CharlesS95205
963JAILLET RogélyS95205
963WATANABE TetsuyaS95205
969BRAYMAND ThibautJ96204
969CURIEN YannM196204
969GAUDET GregS96204
969HAUCHARD GuillaumeS96204
969JACQUEMIN GuillaumeS96204
969PERRIN DidierM196204
969TISSOT DavidM196204
976CATTIN AlexandreS97203
976CURTELIN ThierryM197203
976DANIZET LouisM197203
976LARDERET ThierryM297203
976LEBRUN BenoîtM197203
981BERTHET DanielM398202
981DESBOIS FlavienS98202
981GRILLAT GérardM398202
981LEMAITRE PhilippeM298202
981THIEBLEMONT Alexandre98202
986AJASSE DavidM199201
986BOURDIN CyrilM199201
986CAILLET SamuelS99201
986TROUSSEAU ChristopheM299201
990ARMANET ClaudeM1100200
990BERMANN PhilippeM2100200
990BUNEK JulienS100200
990DARRICHE NoureddineM2100200
990HUMBERT MichelM2100200
990MUNIER FabriceM1100200
990PERNET VincentM1100200
990TSOMBANOPOULOS Franck100200
998DETRAZ JulienM1101199
998FONSECA KévinS101199
998FUSS Jean-PatrickS101199
998GRAS MichaëlM1101199
998OEHEN ErichM2101199
998SAILLARD Maxime101199
1004AUBINEAU Louis102198
1004BOURAU Frédéric102198
1004BOUTIN NicolasS102198
1004D'ARCANGELO AdrienE102198
1004LASSARA Jean-MarcM2102198
1009CASTANHO Jean-ClaudeM2103197
1009CORDEL FlorianS103197
1009COUTINHO CharlesS103197
1009DUET ArnaudM2103197
1009DUPERTUIS FlorentS103197
1009MILTON DavyM1103197
1009SPATARO ThierryM1103197
1016AGOSTINI PhilippeM1104196
1016ALEXANDRON FrançoisM2104196
1016BOURY JérômeS104196
1016FOURNIER Hervé104196
1016GAMON PhilippeM2104196
1016GIRARDOT MaximeS104196
1016PAYET OlivierS104196
1016TROESCH NicolasS104196
1024LAZARY Jean-ChristopheM1105195
1024MARTIN AnthonyS105195
1024PELISSON VincentS105195
1024PONCET ClémentS105195
1024ZOUAIDI Soufyanne105195
1029AVIAS Fabien106194
1029DUC Grégory106194
1029DUCHENE ClaudeM2106194
1029LENGRAND Jean-MarcM2106194
1029LIGIER BenoîtS106194
1029VIALLE NicolasM1106194
1035BOISSON ChristopheM1107193
1035BROSSUT ChristopheM1107193
1035CLERC JérômeM1107193
1035ERHET PascalS107193
1035SIMON GérardS107193
1035THOREAU XavierM1107193
1041BERNY Yvon108192
1041BUSCHBECK ChristianM2108192
1041GOUSSEF DimitriS108192
1041JOURNAL PatriceM3108192
1041MALBO ChristianM2108192
1041POYET GuillaumeS108192
1041TIHAR SamuelS108192
1041WAGNER Nicolas108192
1049PACCALLET XavierS109191
1049PEGAZ PierreS109191
1049SIAT JulienM1109191
1049THOMAS EricS109191
1053COTTAREL AlexisS110190
1053LE COQUEN MichaëlS110190
1053LEPRE DanielM2110190
1053MARVIE Martin110190
1053MOUCLIER LudovicS110190
1053PAILLET Mike110190
1053PIN DominiqueM3110190
1060BESSONNAT Jean-ChristopheM1111189
1060DEBIZE YoannM1111189
1060FELBER AnthonyE111189
1060LE DANG PhongM1111189
1060MAGNIN GuyM2111189
1060PETIT DanielM4111189
1066DESGRAND JonathanS112188
1066DUCRET ThomasS112188
1066MAI Frédéric112188
1066MANSIAT TeddyS112188
1066ROMERO FerminS112188
1066SABY EricM1112188
1072BELKHIER NadirM1113187
1072COTTAREL FabienS113187
1072CUVILLIER NicolasM1113187
1072GOUNOT Marc-EmmanuelM2113187
1072MARTIN Gautier113187
1072VYON-BROUSSAILLE GuyM3113187
1078DUFIL TonyM1114186
1078MOIROUD BastienS114186
1078PERRIN Romain114186
1078TOURRETTE PierreS114186
1078TROESCH PatrickM2114186
1078VOISIN MickaëlS114186
1078ZITTEL JérômeM1114186
1085BERTHET PhilippeM1115185
1085BONNEFOY CamilleS115185
1085DORNIER KévinE115185
1085JACQUILLET ThomasS115185
1085PELLETIER WilliamM2115185
1090ARBET Pierre-AntoineS116184
1090AUCHER Jean-Michel116184
1090BELLAGAMBA AlainM2116184
1090COLLIGNON PascalM3116184
1090GUY JonathanS116184
1090REY StéphaneM2116184
1090VANHACK JulienS116184
1097AYEB Mikael117183
1097FREGEAC YoannS117183
1097GOURAUD BernardM1117183
1097JOHNSON Harjold-ClarenceM1117183
1097LEBOULANGER CédricS117183
1097MABBOUX LaurentM2117183
1103BON EricM2118182
1103BOURCEY NicolasS118182
1103GALAIS JohnnyM1118182
1103GERMANI Eric118182
1103MOIROUD GilbertM4118182
1103PAVY GabrielS118182
1103ROLLET SylvainM1118182
1103TARDY Cédric118182
1111KOTTEGIER GrégoryS119181
1111MITON NolanS119181
1111PEREIRA ClémentS119181
1111SALATKO CyrilleM1119181
1115BERTON Vincent120180
1115COLIN FrédéricM1120180
1115ESQUIROL OlivierM3120180
1115FAUCHET-ADAM LouarnS120180
1115ROUSSET ChristopheM1120180
1115TER KUILE PieterM2120180
1121BARRACHINA AlexandreS121179
1121COMBE ThomasS121179
1121PERRIN MichaëlM1121179
1121POULET ArnaudS121179
1121SEVE BernardM2121179
1126BELLAT StéphaneM1122178
1126COLIGNON YvesM1122178
1126ERTEM EnginS122178
1126GRAYEL Pierre-YvesS122178
1126MARJOLET Julien122178
1126MOUGEY EricM1122178
1132BENOIST DidierM2123177
1132EMONIN Jean-BernardM3123177
1132LYONNET Jean-ClaudeM4123177
1132MORTREUX JulienS123177
1136CLERC RégisS124176
1136DI MEO RochM4124176
1136MORAND KévinS124176
1136NOEL Jean-PierreM2124176
1136PERRIER PierreM3124176
1136VUAGNOUX BrunoS124176
1142CORNUT AlainM2125175
1142LATIMIER EricM2125175
1142NORGATE CraigM1125175
1142POYET HenriS125175
1142RIPPE SimonS125175
1142SALAS NicolasS125175
1148BAUDRILLARD EricM2126174
1148BEAUVE JoëlM1126174
1148GRUX FrédéricM1126174
1151FOURREAU Charles127173
1151MARINO DidierM2127173
1151SOUBELET EricM2127173
1154MARCHAL CédricS128172
1154MAUJEAN Loïc128172
1154SAYAH KarimS128172
1157CHAMBOST Romain129171
1157CROZIER FrédéricM2129171
1157MELENDO LoïcS129171
1157MERIAUDEAU EmmanuelM2129171
1157MOURACAS Sylvain129171
1162BOURGIN ChristopheM1130170
1162PRAT AymericM1130170
1164DUPAIN HervéM2131169
1164OLLIVIER ArnaudS131169
1164QUINTEAU Pierre-AndréM1131169
1167AMOUDRUZ AnthonyS132168
1167DELESTRE MichelM2132168
1169BAUDE Jean-FrançoisM2133167
1169BERTRAND SébastienS133167
1169BONIFAY OlivierM1133167
1169CHAPELIER Killian133167
1173FOREAU MathiasE134166
1173GUILLAUD BernardM4134166
1173ROUGIS Yann134166
1176LOUNIS NabilM1135165
1176RIBEIRO AlexS135165
1178EL KHATTABI NabilM1136164
1178FERRY Olivier136164
1178PIROUX CédricS136164
1178SAURAT YvesM3136164
1182EL YOUNSI AhmedS137163
1182FERRY Bruno137163
1182GARRIGUES Matthieu137163
1185BIGONI MichelM2138162
1185DUBOIS NicolasM1138162
1185MARTIN VictorS138162
1185REVEL ThierryM1138162
1189CHARLIER Marc139161
1189COURVOISIER GuyM3139161
1189STECCA PatrickM2139161
1189VERRIEN EmmanuelM2139161
1193BOLOMIER AlexisS140160
1193CADO Jean-Yves140160
1193DONIN FranckM2140160
1193LEBBE Jack140160
1193RAJON LionelM2140160
1198GEX ChristianM2141159
1198JAILLET AnthonyS141159
1200BESSAT Sébastien142158
1200CARBONNIER Gabriel142158
1200DUMAS TonyE142158
1200GROUD WalterS142158
1200PAROUTY GillesM2142158
1205CHOQUET MichelM4143157
1205RODIER HervéM2143157
1207CHAMOLLET ThierryM1144156
1207LAMURE ChristopheM1144156
1207MARVIE Yann144156
1207MERLE HenriM2144156
1207ROUCHE Bruno144156
1212AZOR DavidM1145155
1212HUVELLE VincentM1145155
1212MACELLARO JérômeM1145155
1215BOUSQUET Luc146154
1215VASSIEUX Fabrice146154
1217MAKSIMOVIC PetarM2147153
1217PARROT PascalM2147153
1219ARAUJO ArthurM2148152
1219BUZZI Daniel148152
1221BRENOT GillesM1149151
1221BUELLET Jean-PaulM2149151
1221TODOROFF MichaëlS149151
1224BONNET DidierM2150150
1224ROUCHIER YannS150150
1226GENESTIER StéphaneM1151149
1226MOIROUX MartialM1151149
1228COSTAGLIOLA GuillaumeE152148
1229GIRAUD ChristianM1153147
1229MEINIER VincentS153147
1231BRINGARD AurélienS154146
1231CHABOT FlorentM1154146
1233GAUTIER VincentS155145
1234MOULIN BaptisteS156144
1235VAXELAIRE PhilippeM3157143
1236GACHET FlorimondS158142
1237LENOBLE WillyM1159141
1237PERROT AlainM2159141
1239GOYET ThierryM1160140
1239VAUTENIN OlivierS160140
1241DURET VincentS161139
1241HUBERT FrancisM2161139
1243GUYON JérômeS162138
1243LEVET GillesM1162138
1245BIRON MathieuS163137
1245ROMAGNE FreddyS163137
1247PEIRONNET EricM1164136
1248RAINOUARD EricM2165135
1249GERMAIN VictorE166134
1249JOURNET ChristopheM1166134
1251GENE AlexandreE167133
1252BOUTHET SébastienM1168132
1252MACCIO MaximilienM1168132
1254BIDAL BriceS169131
1255PERROTIN CyrilS170130
1255XOLIN GérardM2170130
1257DELETOMBE PhilippeM2171129
1257PECHOUX MarcM2171129
1259DIDISSE HervéM1172128
1259OUDJIT RiadM1172128
1261EXPERT JulianE173127
1261JACQUOT FrançoisM1173127
1263BERNIGAUD PhilippeM2174126
1264COULOT MathieuS176124
1264FAIVRE EtienneM1176124
1266BENET GilbertM2177123
1266LIOGIER ChristianM2177123
1268BILLARD ThierryM2178122
1269ROLLIN SamuelS179121
1269SIBOULOTTE ChristopheM2179121
1271BONARDOT FrédéricM1180120
1272GATOUILLAT StéphaneM2181119
1272MENAGER FabriceM1181119
1274CHEVALLIER NicolasM2182118
1275BADARD Jean-MarieM1184116
1275DEBONO ChristianM3184116
1277GIRARDET AntoineS185115
1277SCANDOLA Jean-JacquesM3185115
1279FRIONNET MichelM1186114
1279SCANDOLA FabienS186114
1281KURNAZ RamazanM2187113
1281RABUEL PatrickM2187113
1283CABOCHE BrunoM2188112
1283VERCHERE DidierM2188112
1285CHARTIER FranckM1189111
1285PERRIER FrançoisM3189111
1287PERIER DidierM1191109
1288SANDRIN Jean-ChristopheM2193107
1289MENU FlorentM1195105
1290MARTIN AlexandreS197103
1291PINTO GUEDES PédroM1198102
1292CHABERT BenoîtS199101
1293DACHET ThierryM1200100
1294BOUILLIER Jean-FrançoisM120298
1295POIRIER LaurentM220496
1296JANSSENS PascalM220595
1297MANIGAUX DavidS20694
1298GHEZAL RémiM220793
1299SMETS BrunoM120892
1300PERRIN Jean-MarcelM320991
1301SARDINHA JoséM221090
1302PETER DavidM121189
1303DELMAS EmmanuelM121288
1304DUBUIS HervéM121387
1305PAVLOVIC JérômeS21486
1306BELTRAMO BenoîtM121585
1307HARDIVILLE PascalM221684
1308ARU DominiqueM221783
1309MORNAY BertrandM121882
1310CHAGNY ClémentE21981
1311FAURE MathiasM122080
1312DUPONT LudovicM122179
1313MADELON Jean-YvesM322278
1314MIRABAL YvainS22377
1315PERRODON LaurentM222575
1316VANHESSCHE FlorianS22674
1317ZUCCALI FlorianS22773
1318MARCHAND PatrickM322872
1319DELZARS LaurentM222971
1320LATIMIER Jean-JacquesM323169
1321BRONNERT CyrilleM123268
1322CHAHDI LahcenM223367
1323CONTI SalvatoreM223466
1324SCLAVO StéphaneM123565
1325BONY RolandM223664
1326SINTES BrunoM223862
1327BAYLE GéraldM123961
1328CANDY LLAMAS AxelS24060
1329HUBAIL JulienS24258
1330PINTO GUEDES ManuelM124357
1331RICHARDAUD BenjaminS24456
1332PONS RégisM224555
1333WINTER SylvainS24654
1334ELLMENREICH FrédéricM224951
1335BONO ClaudeM425050
1336GIRARD GeorgesM425149
1337MARTIN DE BOUDARD PierreS25248
1338CIANCHETTI MatthieuS25347
1339GEA SylvainM125446
1340VIGNAND ThierryM125545
1341GAMBEY JoëlS25842
1342FELCI ClaudeM325941
1343MAY BertrandS26238
1344BONNIEZ OlivierS26337
1345DEGIRONDE LoïcM126436
1346SELLIN YannickM226535
1347LE GUEN EmileM326634
1348PFEUTY GérardM326733
1349VINAY GuyM426832
1350FLEURY FrédéricM226931
1351BOISSIERE JacquesM427030
1352RIGAULT NicolasS27129
1353EGMON DavidS27228
1354MOULLEC GérardM327426
1355BETTINI FrédéricM127624
1356GIROUD BernardM327822