Challenge de l'Ain de course en montagne

Sommaire > Challenge

Année 2019

Résultats femmes - Résultats hommes

Ce challenge est disputé sur trente courses :DistanceDénivelé
1 Trail de la Michaille Châtillon-en-Michaille24 mars 21,4 km750 m
2 L'Escrapade Journans7 avril 18,5 km550 m
3 La Vauxoise Vaux en Bugey14 avril 21 km800 m
4 Semi-marathon du Luisandre Douvres5 mai 21 km900 m
5 Cross des Jonquilles Cuvéry - Retord12 mai 13,3 km320 m
6 Trail SO Bugey 46 Lhuis19 mai 46 km2140 m
7 Trail SO Bugey 31 Lhuis19 mai 31 km1300 m
8 Trail SO Bugey 19 Lhuis19 mai 19 km800 m
9 L'Arbanaise Arbent19 mai 15 km400 m
10 Les Foulées de Panama Parves9 juin 20,4 km870 m
11 Trail de Treffort Val-Revermont 27 Treffort16 juin 27 km990 m
12 Trail de Treffort Val-Revermont 14 Treffort16 juin 14 km500 m
13 Ultra 01 Oyonnax21 juin 167 km6045 m
14 L'Ultra des Plans Oyonnax22 juin 80 km3000 m
15 Trail des Chamois 30 Coligny30 juin 30 km1350 m
16 Trail des Chamois 18 Coligny30 juin 18 km650 m
17 Trail du Ramequin Ambérieu-en-Bugey1er septembre 26 km1300 m
18 Ronde des Grangeons Ambérieu-en-Bugey1er septembre 16 km500 m
19 Gessi'Ain trail Cessy15 septembre 23 km600 m
20 La Gi j’y monte Cormaranche-en-Bugey21 septembre 15 km500 m
21 La Saint SO course Saint Sorlin en Bugey22 septembre 20 km700 m
22 Oyo Trail Tour Haut-Bugey 26 Oyonnax29 septembre 26 km1100 m
23 Oyo Trail Tour Haut-Bugey 12 Oyonnax29 septembre 12 km400 m
24 La Jasseronnaise 29 Jasseron5 octobre 29 km950 m
25 La Jasseronnaise 15 Jasseron5 octobre 15 km450 m
26 Défi de Fort l'Écluse Léaz13 octobre 17,9 km930 m
27 Trail de la Côtière Beynost26 octobre 22 km550 m
28 Izernight 23 Izernore26 octobre 23 km850 m
29 Izernight 17 Izernore26 octobre 17 km600 m
30 Trail des Roches Poncin10 novembre 21 km790 m
Règlement 2019

À chaque épreuve les coureurs marquent des points (500, 400, 350, 330, 315, 305, 300, 296, 293, 291, 289, 288, 287, 286, 285, etc.).

Pour toutes les courses, le même nombre de points sera attribué.

Pour figurer au palmarès il faut avoir participé à six courses au minimum.

Il sera établi un classement masculin et un classement féminin.

Les numéros des en-têtes des colonnes correspondent à ceux des courses indiquées ci-dessus.
Les noms des courses s'affichent au survol des numéros.

Dans les colonnes apparaissent les places des classements par sexe toutes catégories confondues.
D'après le règlement de la F.F.A., les Vétérans sont devenus Masters.

La colonne de droite indique le total des points obtenus.

Résultats provisoires mis à jour après le ULTRA 01
Le retard de la mise à jour est dû à des résultats des courses inutilisables.

Résultats hommes ▼
Femmes
Pl.NomCtg1234 56789101112 1314151617181920 21222324252627 282930 Points
1LAURENT MarylinS7331412330
2MORAND KèthyM2136566422247
3BEAUTIER MichelleM13525222631381972204
4DUCHENE FabienneM23424362714131652
5BLATRIX EstelleM1775621620
6BALLET DianaS1311350
7RUELEN AnneM24111330
8VIGNAND NadègeM12211300
9SARRAZIN NathalieM2233417141112
10TASSION LaureS111000
11MOLOWA GaëlleM1984919
12HERNANDEZ EmilieS10189866
13LEBEL AgatheS41830
14QUENET FabienneM1233715825
15BERTHILLER LauraS212729823
16BERTHILLER FlorenceM2272830815
17SOULE SandraM2284221809
18COTTET-PUINEL SylvieM142730
19EDEL AmandineS33700
20BUISSON JulieS43680
21GIVAUDAN CélineS45645
22BROCHER GaëlleM2133637
23CARLIZZA LyneS55630
24DEILHES OcéaneS75615
25FATIGUET MartineS87596
25MONNIER LaurenceM187596
25PLISSONNIER ChristelleS195596
28CHABOUD AliceS88592
29WATERLOOS StéphanieM1127588
30MARIE PascaleM2187582
30SIMON CarineS911582
32DANIEL AnneM1913580
33HUBER SéverineM1199574
34DELMAZURE MagaliM11216572
35LAY AmandineS1515570
36THIBAUD JulieS1518567
37JEUNET SéverineS2312565
38BOULICAUT VéroniqueM1328564
38CURT NathalieM11521564
40BANGE NadineM22413563
41GALLIOT MartineM21921560
41RENARD SylvieM21822560
43GONZALES AudreyS1130559
44DALLEMAGNE SabineM12817555
44DHEYRIAT IsabelleM13213555
44GAUDET PatriciaM22124555
47HORCKMANS SabineM12929542
47LENOBLE TiphaineE3325542
49MATASSONI CatherineM23722541
49ROCH AmandineM13029541
49SOUSI NathalieM12336541
52TRUMEAU FrédériqueM13229539
53HENIGFELD DorothéeS3233535
54PERROT LaurenceM23447519
55LAMARCHE NadègeS4441515
56FLECHET SandrineM11500
56FOSSATI Maria-IlariaM11500
56PAPIN JennyferS1500
56WUJEK-MOREAU MarionS1500
60ALONSO MargauxS2400
60AMARGE CaroleS2400
60BISCHOFF LaureS2400
60CATIN ChristineM22400
60GIREL AngelineS2400
60KOWALSKA-CHMIEL NataliaS2400
60MARGRAFF LéaS2400
60MOREL AlixS2400
60SANCHEZ NathalieM12400
60ZECCHINI MaudM12400
70BOILLIN DéborahM13350
70DUPUIT GuylèneM23350
70MARC FabienneS3350
70PAUL CarolineS3350
70SHAW EmilieS3350
70VARET ColetteM23350
76ALVES EmmanuelleM14330
76BOVAGNET MichèleM14330
76BRAUN MargauxS4330
76FAURE-LEICK EmiliaS4330
76MERMILLON HortenseC4330
81BRICOURT LucieS5315
81CHABANNE VéroniqueM25315
81MACE AurélieM15315
81MASSARD LucieM15315
81RABOU ElsaM15315
81TUR NathalieM15315
87AURIENTIS-PAILLIER SandrineM16305
87BEAUCHESNE DéborahS6305
87BONNOT-CHOLEY NathalieM16305
87CHAMPAUD EvaM16305
87GUILLEMIN CélineS6305
87MARTINET-ANDRIEUX CélineM16305
87MARTINEZ JenniferS6305
87REGNE MARTOS EvaS6305
87STANISZEWSKI LauraS6305
96ALEXANDRE EliseE7300
96KOHUT VanessaM17300
96MIEGE DanielleM27300
96VALLEMONT EvelyneM27300
100BARRALON LaurieS8296
100CUCUEL PerrineS8296
100FREITAS FernandaM18296
100JOUBERT LauraS8296
100PERROUSSET LucieS8296
100VUILLEROD MaëlleS8296
106ANDREY AnneS9293
106BERTRAND CorinneS9293
106DA SILVA IsabelleM29293
106ESPAREL AlineS9293
106GISBERT EmilieS9293
106POURPLANQUE SéverineM19293
106THEVENET CharlotteM19293
113BILLION-VIORRAZ KarineM110291
113BORGHESE LaetitiaS10291
113DAOUD WafaM110291
113DE FLEURIAN VioletteS10291
113GIORGETTI HélèneM210291
113GRANDVAUX ChantalM210291
113HUET DES AUNAY MarionM110291
113JEANDET MarionJ10291
113LAUBY IngridM110291
113MOREL BénédicteM210291
113SAMAN MarlèneS10291
124ANDRE CélineS11289
124ARMAND MagaliM111289
124CELLE ChristelleM211289
124CORNET BarbaraS11289
124GIGOUX ClaudeM211289
124HEDON JustineS11289
124MICHEAUX CharlotteS11289
124PIOGER ManuelaM111289
124RIGOBERT CathyM211289
124VUILLOT BarbaraM111289
134BALME ChrystelM112288
134BOUVIER PaulineS12288
134DUBOISSET StéphanieS12288
134GROBOZ NadineM312288
134GROS LaetitiaM112288
134LEGENDRE SylvieM212288
134MUNIZ AnnickM212288
134REYNAUD CécileS12288
134VIVIEN ElodieM112288
143ALBERTOLI SéverineS13287
143BEGUINOT CamilleC13287
143BOZONNET ClaireS13287
143CUILLERAT Anne-LaureS13287
143DULUYE BénédicteM113287
143ELGOYHEN BérengèreS13287
149BEAUDET StéphanieS14286
149DAGALLIER FannyS14286
149GARDONI FlorenceM114286
149GRAZIA MagaliM114286
149KRAEUTLER Laure-HélèneM114286
149LANDI AlexandraS14286
149LECLERC NathalieM114286
149LEFRANCOIS-COUTURIER SuzanneS14286
149PERRIN VirginieS14286
149VUAILLAT Marie-CharlotteS14286
159BOLON IvanneM115285
159DEVYNCK MélanieS15285
159DUTERTRE MarineS15285
159FERRO BettinaM215285
159GRISOLLET AnaïsS15285
159NOYES ChristelleM115285
165BLANDIN MarionS16284
165CHASSAING CarolineM116284
165GIBLAS EmelineS16284
165GODARD CaroleM216284
165GOSSET BéatriceM216284
165GOURMELON ChristineM216284
165GUTTIN FlorenceM116284
165MERLET AlineS16284
165TURCIN LaurenS16284
165ZONCA CarineM116284
175AUMARD CécileS17283
175BERGER-FAYE SandrineM117283
175BERT NathalieM117283
175BLANQUART VivianeM117283
175JOUCLA CaroleM217283
175LEMAILLE SabrinaS17283
175MARQUIS CaroleM117283
175MULLER PatriciaM217283
175PETIOT LorèneS17283
184BAYLES LéonieE18282
184DELAMOURD ChloéS18282
184JONIN SylvieM218282
184REBOUL NadineS18282
184RENZI IsabelleM118282
189BENNANI JennaS19281
189GAUDILLIERE CyrielleS19281
189GUILLEMIN CécileS19281
189MARCHAND LucieS19281
189PETOTON LaurenceS19281
194ARPIN AnnickM120280
194DUCROS-DUMONT Anne-LaureS20280
194FAVRE Marie-FranceM220280
194JACQUART EdithS20280
194MICHEL SoniaM120280
194NIOGRET AliceS20280
194PERSENICO SandraS20280
194ROCHET FlorenceM120280
194TRAVERSAZ ArièleM320280
203MICHELLE AuroreM121279
203MONTAGNON MathildeM121279
203POLITI VanessaS21279
203VIDAL SophieM221279
207CHAPOUTOT AgnèsM222278
207COSTAZ NadineM122278
207MAIRET CécileS22278
207RAULT SéverineS22278
207REYNAUD-PALIGOT SandrineM122278
212CHAMELIN CarlineS23277
212MASSON-SIBUT CélineS23277
212POTEL DelphineM123277
212VALLE VéroniqueM223277
216LAURENT-CHAUSSADE Marie-LS24276
216MIQUET AudreyS24276
216OUVRIER-BUFFET StéphanieM224276
216PAJAK VéroniqueM224276
216TAVEL MarjolaineS24276
221BAUJARD DelphineM125275
221BERRY SophieS25275
221COINTE-MOREAU Anne-SophieS25275
221GOIFFON MarielleM125275
221GUGLIELMI LisaS25275
221VINCENT PerrineS25275
227BURON-MOUSSEAU SophieM226274
227CHAMBERT DorianeS26274
227CHAMBODUT MarieS26274
227DE LABARTHE BlancheS26274
227HUGO PascaleM226274
227LACROIX-PENY MagaliM226274
227RENOUD-GRAPPIN StéphanieM126274
234AUDET ColetteM127273
234BOIS VéroniqueM227273
234DUCELIER MaryliaS27273
234MONTANGON JanineM327273
234PIROUX SolèneS27273
239BAGOUT GéraldineM128272
239CASSON ChristelleM228272
239CODEX BrigitteM228272
239GIROT-PHILIP ChristineM328272
239LEHMIL SorayaM128272
244DEVAUX JoëlleM229271
244GERMAIN MyriamM129271
244VILLENET LéaS29271
247BASTIAN LaetitiaS30270
247DUSSOUILLEZ GaëlleS30270
247GUYOT CécileM130270
247MILLET SandrineS30270
247PERON MaureenS30270
252EUVRARD CarolineS31269
252GARREAU Anne-CamilleS31269
252GODARD SophieS31269
252LAMBERT CélineM131269
252MESSELET AnaïsS31269
252MONTEL GwenaëlleS31269
258GINET MarionS32268
258ROLANDEZ AmandineS32268
258WAGNER ChantalM232268
261BERTHOD SophieM133267
261BOLLIET ClarisseS33267
261MILLET IsabelleM133267
261PETITDIDIER DominiqueM233267
261SALLET ChristelleM133267
266BABOLAT FlorenceS34266
266BELLATON CatherineM234266
266BLANC CarolineS34266
266BOUILLON AnneS34266
270CARRIER VéroniqueM235265
270GAUDE ManueS35265
270GUERINOT ClaireM135265
270LERAY EvaS35265
270PERRET NathalieM235265
275CRASSIER-MOKDAD CécileM136264
275GOUALCH-RAHAULT VirginieM236264
275JORDAN AngéliqueS36264
275NIEDZWIALOWSKI SaraM136264
279BONNIER SandrineS37263
279GAILLARD LisaS37263
279LAMOUILLE CindyS37263
282ANCIAN BénédicteM138262
282CHOLLETON ChloéS38262
282MASSON CarolineM138262
282RANDU MathildeS38262
286BUATIER Marie-ChristineM239261
286COLOMBAUD ThérèseS39261
286FERNANDES BARBOSA SoniaM139261
286MILLET CatherineM339261
286SANDRON VirginieM139261
291DARNAND MarieM240260
291DUPARC IsabelleM240260
291PEREIRA MariaM140260
291VERONA VanessaS40260
295CABOT JustineS41259
295CAVASIN IsabelleM241259
295CESPEDES ElodieM141259
298ALLAIN ValérieM142258
298MONTAGNE CécileM142258
298QUILES AlexandraM142258
301ARRAMBOURG NathalieM143257
301DESLANDES CaroleM143257
301HUMBERT MarielleM243257
301PETITEAU MélissaS43257
305DUBUIS AgnèsM144256
305FILLOD JustineS44256
307CHEVASSUT CécileS45255
307NIOGRET RéjaneM245255
307VILLANUEVA MathildeS45255
310BAPTISTE LaetitiaS46254
310CHAUSSET EliseS46254
310NIOGRET LouisonS46254
313LANDRIEVE ArianeM147253
314CARLINI SuzanneM148252
315MAIRY NathalieM249251
316SITARZ SoniaM150250
317BADOT AdélaïdeS51249
318CHAGNEUX DIMOV IVANOV CatherineM152248
319LEYDIER MargauxS53247
320CLAUDE IsabelleM154246
321ASCIUTTO LoredaneS55245
322BALLET-CARRARA ChristelleM156244
323BARATELLA ChloéJ57243
324BERNADEAU ClaireS58242
325SIMON ValérieS59241
326STOCLIN MartineM160240
327CHRAIBI InèsE61239
328ROCHAS FrédériqueM262238
329PERONNET BéatriceM163237
330ARCHER ClaudineS64236
331LAZZAROTTO FannyS65235
332VAVRIL CandiceS66234
333PERRAUD MarieM267233
334THEVENIN SandraM168232
335GINET CorinneM169231
336MARTIN MagalyS70230
337MENIER AurélieS71229
338DELANGLE PaulineS72228
339KLEMENZ ElodieS73227
340BOULAND CharlotteS74226
341TAVAN CamilleS75225
342BOULISSET ChristianeM376224
Résultats femmes ▲
Hommes
Pl.NomCtg1234 56789101112 1314151617181920 21222324252627 282930 Points
1POULLOT AlexisJ312112250
2BROYER NicolasS7527121718822342191
3CHAMPIER FabienS28231013131372001
4RAFFIN ThierryM182705795492133191974
5MORAND RégisM2443325442712191896
6MOINGS PatrickM1724439617817211768
7CERVASI PhilippeM29162096551700
8POULLOT Jean-NoëlM2322524369181658
9BLANC ThierryM218356597318311031577
10GUEST MichelM3140102801237166571461
11FRANCOIS Jean-ChristopheM128174819151373
12CANNIZZARO MaximeS45431325
13TABOURET StéphaneM186412825151305
14GAUDET GregS13174668088641297
15JAMOT GérardM316513410913094123671278
15TEXIER EmmanuelM217614512215710538791278
17PERRET NicolasS1511128110271551228
18LAMBERT DamienS17111091156
19PIGNIER DavidM213611613289127751125
20DURAND ArnaudS2521115
21CHAROY NicolasS4321080
22FESARD JulienS377633131041
23CHAUVET PierreS405846191037
24LAURENT FabienM2423666251031
25CHATELET AndyS12611873118401025
26SIMON DamienM11398972100801020
27CHAMPIER Jean-ClaudeM3891501617650974
28MENANT JérémyS69566349963
29GALLIOT DanielM279992635961
30ARCHER PierreS132244246956
31MARVIE MartinE475945
32PELISSON MarcM2531234140943
33VAREYON PhilippeM2153742842903
34PELISSON VincentS15511889
35POLLET MickaëlS112903387878
36BALLET MaximeS13912868
37FAUSSURIER CédricE31850
38GROS Jean-MarieM2211821840
39FAVIER Jean-PhilippeM1203317830
40MARTIN ThierryM1491716818
41CARVALHO AugusteM2484817787
41REVELU DamienS544712787
43MARTINEZ José-ManuelM1525216780
44THIBAUD ValentinE344664756
45BARBIER EricM2625337748
46JEANNENEZ DamienS773840745
47MICHON YvesM2293691744
48TREBOUET StéphaneM112411514484733
49BENTO-PEREIRA DavidE227079729
50LE GUENNE OlivierM1845942715
51MIGUET SylvainM216211314080705
52TAVERNIER AlexandreS33700
53GRILLAT GérardM313512616390686
54BRIDON WilfriedS916065684
55CORNUDET PatriceM1955072683
56SASSI FranckS1015365681
57BLANCHET Jean-BaptisteS829741680
58CHETTIH TounsiM14515229674
59MERINO StéphaneS53665
60AYAT SébastienS618897654
61NASSIF FranckS1038367647
62FOUQUE AnthonyM19610456644
63BRAULT SébastienM19813135636
64ROUSSERO AlexandreS64635
65SARRAZIN PatrickM21118081628
66VIGNAND ThierryM21645957620
67DEBOT GéraldM1114619
68BEREZIAT LaurentM175615
69CHAPUIS LaurentM212012153606
70RIOCHE FabienS125603
71KHARTCHENKO Jean-PierreM39812476602
72JOFFE StéphaneM186601
73LAZARE SébastienM211112863598
73ROCHET GaëtanJ69598
75PRIMAUT JohanS106596
76COUTTY YannM1146591
77FILLON FlorianS98589
78REBOUX LucM1186587
79SOARES FranciscoM1216584
80WAKIM TonyM1197581
81RAPY SergeM412411185580
82TISSOT NicolasS1113576
83BUISSON MarcS248572
83JOUD FrédéricM1728572
85SOLANILLA FabienM11316571
86BARTHELEMY Jean-FrançoisM22011569
87COLLET VincentS1619565
88MIELLET MathieuS1522563
88MULLER MatthieuS1028563
90DONIN ChristianM212491127558
90FATIGUET AlexandreM1359558
92LABROT PhilippeM12323554
92TISSOT SylvainS2620554
92VERCHERE DidierM216610971554
95D'ANELLO FabienM114312184552
96BLANC QuentinS2326551
97BOURGIN LéoJ4015545
98DUPONT CyrilS4710544
98PUTOTO Jean-PierreS1343544
100BONNAFOUS XavierS2829543
100VITALI DidierM13126543
102BRAILLON LucasS4315542
103GRACIA SamuelM13920541
103TROUVEL DidierM14316541
105RUIZ DELGADO JoanS2832540
106CUNIBIL OlivierM13229539
106PONCET DavidM15210539
108ERRERO GaëtanM14319538
109DONCQUE PatriceM13924537
109ROUBAUD MichaëlS5410537
111VINCENT MarcM14618536
112BALME GuillaumeM14025535
112SIMONET MarvinE1451535
114BLANDON AlexisS3036534
115GUICHARDON DenisM23144525
116NAGOT FabriceM25422524
116VILATTE VincentM15719524
118MONTEIL StéphaneM16215523
118SERVIGNAT HervéM15027523
120AMALVICT MarcM25327520
121LONG Jean-MarcM25031519
122ROCHET SimonS4735518
123BURTIN ChristopheM12954517
124PERRIN StéphaneS5232516
125DELAYE StéphaneM16226512
126REVERDY JimmyM13456510
127GIROUD FrédéricM17813509
128RINALDI BernardM36925506
129BAILLY StevenS3957504
130CERDAN BastienS8810503
131PASQUIER MickaëlM15346501
132BELIN MaximeS1500
132BRUN StéphaneS1500
132CATTET RobinS1500
132CHAUSSINAND KévinS5644500
132COLOMB LudovicS1500
132DOBY RenaudS1500
132DORMIO VitoS1500
132HUMBERT DamienS1500
132LAURENT MaxS1500
132PASERO MikaelS1500
132SCHAFER FlorianS1500
143MOREL SylvainS5151498
144LEROY AlexandreM17429497
144PEREZ PhilippeM13667497
146GALLET Jean-FrançoisM15256492
147FARISON ClaudeM26445491
148PERIO DominiqueM27537488
149MITAILLE AnthonyS8132487
150DURAND ChristopheM14272486
150ROMEO OlivierS15417387486
152PERDRIX JonathanS6156483
153MUGNIER-BAJAT CédricM18436480
154CHEVILLARD ChristopheM29427479
154CORNUAU DavyM17051479
156TURPIN FabriceM17650474
157CHAUMIER FlorianS7354473
158JAY CédricS7949472
159LAURENT LionelM18941470
160CHOVET GuillaumeS9438468
160PIRAT EmmanuelM28547468
162LEICK PierreS8550465
163BOUVARD PhilippeM29443463
163LAFONT EricM16671463
163REYDELET JulienS11027463
163VALLAT DamienS6374463
167LEBON EricM14989462
167ROBIN OlivierM18355462
169MUNIER FabriceM2175155110460
170LECUYER FabienS8137459
171TOURNOUR FranckM29251457
172STUTZ StéphaneM19747456
173ECOCHARD EddyM17175454
174VUILLOT ChristopheM110146453
175NAMBOTIN Jean-MichelM28169450
176GIROUD CédricM110157442
177GIMENEZ MarcM19069441
178DANIZET LoïcM111743440
179RICHEL DominiqueM26896436
180BAEHR ClaudeM211952429
180BOURBON ChristianM312150429
182BERTHOLET MarcM210963428
182RENOUD ThomasS11854428
184AUGUSTIN OlivierM172102426
185POSSICH JoëlM3188158130424
186DUBOCLARD GillesM212257421
187GROSCLAUDE BertrandM19882420
187LANNUZEL Jean-YvesM211961420
189FORGE PierrickS10180419
190ALLEAUME DidierM28696418
190RIONDET NicolasM110478418
190TUPIN GuillaumeM111765418
193MOIROUX MartialM210876416
193PAILLET MikeS11074416
195DELANNOY FrançoisS79106415
196MICHEL NicolasM210483413
197FRANCOIS Jean-BaptisteS11970411
198RAPHANEL BernardM375115410
199CATTAUD MichelM215048402
200ECKENFELDER LaurentS2400
200GIRARD MatthieuM12400
200GUIBERT ClémentS2400
200JEGOU AurélienS2400
200MERMET CédricM12400
200MICHEL AntoineS2400
200MICHET GuillaumeS2400
200RABATE JérémyS2400
200REICHENBACH SébastienS2400
200VARON FabriceS2400
210BARTOLINI PhilippeM214556399
211CLEARD-POLUX JérômeM190116394
212DESBOIS FlavienS13970391
212FOULON JohanS83126391
212MOLINIER VincentS16445391
212TERSIGNI FlorentM113475391
216DESFARGES LucasS86125389
217PIENNE JosselinS15359388
218VERNAY BrunoM113679385
219HUBERT FrancisM213978383
220CURTELIN ThierryM215664380
221CURT GuillaumeS130100370
222BOURGIN ChristopheM113798365
223REYNAS EtienneS108134358
224GOUGOUX ErwanS88155357
224MARTIN TristanS84159357
224REVEILLER EtienneM1108135357
227PAYET OlivierM1142103355
228RENAUD FrédéricM1145102353
229BACKGLAND ThéoJ3350
229CHOUTKOFF BaptisteM13350
229DESPLANCHES FrédéricM13350
229DOLCI StéphaneM13350
229FONTAINE JulianS3350
229GUINOT AdrienS3350
229MENARD LudovicS3350
236GENESSAY ChristianM3151101348
236RAVEL EricM215993348
238VERNE RomainS136117347
239MILLET DenisM2142118340
240BLANCHARD LaurentM1105156339
241BOUILLOZ HervéM1149116335
242MARCHAL CédricS105163332
243BESSIERE BenoîtS4330
243CHARBONNEL Pierre-AntoineS4330
243DE JESUS OSORIO JérémyS4330
243GRAND AlexisS4330
243PERRAULT XavierM24330
243RACINET FlorianM14330
243SEGARD AugustinS4330
243THOREAU XavierM1133137330
243TISSOT QuentinS4330
252BERNARD JérômeM118588327
253PATISSIER Jean-FrançoisM1154123323
254DIOP SambaM1129149322
255DEPIERRE YoanS18694320
256CROUZILLE MathiasS5315
256DUFAUT BenjaminS5315
256FLEURY JeffreyS5315
256GUILBERT BorisS5315
256PERRIER MartinS5315
256PETIT AlainM25315
256ROUSSIERE AlexandreS5315
263THIBAUD Jean-PierreM2123165312
264PACCALLET XavierS119173308
265LENOBLE ChristopheM1148146306
266CARRILLAT PierreM16305
266FERREIRO DavidM16305
266GONIN CyrilS6305
266MARTIN DavidM16305
266PILLON LudovicM16305
266SCHUMACHER NicolasS6305
266WERY JérômeM16305
273CASANOVA MaximeS7300
273CHATELAIN SébastienS7300
273COLLINET ThomasS7300
273LEFEBVRE DidierM17300
273LUGAND NicolasS7300
273MATEO BastienS7300
273POSTY ThomasM17300
273ROBBE RomainS7300
281BERTHON GrégoireS8296
281DELUBAC SimonS8296
281GUICHARD DamienS8296
281MALLET AnthonyS8296
281MICHEL MathieuS8296
281PERRET BrunoM28296
281RIBAULT CharlesE8296
281STALDER BenjaminS8296
281UMEHARA HiroyukiM28296
290BOITTET PatrickM29293
290BONY MathieuS9293
290DELPEYROU MichaëlM19293
290MATEO FabriceM19293
290MERMET MatthieuS9293
290MINNITI AntonyM19293
290PRAT AymerickM1178129293
297BARNICH YannickS10291
297BARONNIER YannS10291
297BRANDES SébastianS10291
297CLERC FabienS10291
297DUSSABLY AntoineS10291
297GAVAND RomainS10291
303BRENEOL AnthonyS11289
303CAVILLON BastienE11289
303CONFORT SylvainM111289
303GAMBA ClémentS11289
303GUIGNET JonasS11289
303HUMBLOT GuillaumeS11289
303MASSONNET YvanM111289
303MENDES CarlosM211289
303REYNAUD NicolasS11289
312BERNES-LASSERRE NansS12288
312CARPENTIER PatrickM212288
312CARRIER GéraldM112288
312CARVALHO AlexisS12288
312COLIN DavidM112288
312FERREIRA AnthonyS12288
312HIMEUR OlivierS12288
312LOUCHE BaptisteS12288
312MADIOT AnthonyS12288
321FAURE TimothéeS13287
321GAY ChristianM113287
321GORRE FabienS13287
321JULIEN LucasS13287
321TABOURET RaphaëlE13287
326BARADEL EmilienM114286
326BOURGEOIS SébastienM114286
326CHABRET AntoineS14286
326CONESA HervéM114286
326DAGNIAUX GillesM214286
326GAUTHIER LaurentM114286
326LE FLEM LudovicM114286
326NICOLE FrançoisS14286
326PATOUILLARD JoffreyS14286
326PRODANU AlexisS14286
326ROY LyonnelM214286
326THERY DavidM114286
338BAGLAND NicolasM115285
338BOINET QuentinS15285
338FAIVRE FabienS15285
338GUILLIN GauthierJ15285
338MELENDO LoïcM115285
338MICHON ChristopheM115285
338PICCO NicolasS15285
345BRECHET CyrilS16284
345GIRARD AnthonyS16284
345JOURDEN StéphaneM116284
345LABORDE-LOUSTAU XavierS16284
345MENARD NicolasS16284
345MERLE FrançoisS16284
345PROMONET YoannS16284
345PROST EmmanuelM116284
353DUCRET LudovicM117283
353DUPUIT LaurentM217283
353GIROUD JulienS17283
353LALLICAN Pierre-MichelM117283
353LE MEUR ArmandS17283
353RONGIER ChristopheM117283
353SOULIER JacquesM217283
360BIANCHI BenjaminS18282
360DUBOST JérémyS18282
360FUSS Jean-PatrickS18282
360GASSER ThomasS18282
360JAVOUREZ LaurentM318282
360MANDRA FrédéricM218282
360MOISY VincentM118282
360PICQUIER AlexandreM118282
368AESCHLIMANN SébastienS19281
368BLANCHIN SébastienM119281
368GAST NicolasS19281
368GIRARD FrédéricM119281
368JOUD Jean-PhilippeM219281
368PAROT BrunoM119281
374ALBERTOLI JulienS20280
374CHALMANDRIER JulienS20280
374CHANTRENNE PatriceM220280
374DEBROAS MathieuS20280
374DEDUIT GrégoryM120280
374GRANDCLEMENT LudoM120280
374MORGAN-DE WEINDEL RichardS20280
374VARNIEU BenoîtS20280
374VERNE DorianS20280
383BAURIER NicolasM121279
383COTTAREL ValentinS21279
383DAUJAT BaptisteM121279
383GAVALAND OlivierM121279
383LABORIER TonyS21279
383NEIVA ManuelM121279
383PASERO MichelM321279
383REIS PEREIRA GracianoM121279
383REVEL ThierryM2153168279
383TRUBLIN SébastienM121279
393BATISTA CyrilleM122278
393BERTHET ThomasS22278
393CORNET HervéM222278
393FILLOD HervéM222278
393GERMAIN JérômeS22278
393JON Gomez-DominguS22278
393MOREL GuillaumeM122278
393MOREL RomainS22278
393TISSERAND JérômeM122278
393ZAMORANO PédroM122278
403BERNELIN RodolpheM123277
403CHAMBODUT MartinS23277
403CHAPRIER BenjaminS23277
403FANNI PhilippeM123277
403FONTANEL CédricM123277
403MARECHAL FrançoisS23277
403MOREL OlivierM123277
403PERRIN Jean-LucM323277
403VARLET AntoineS23277
403VEILLET SébastienS23277
413BERNARD GauthierS24276
413GONCALVES GeorgesM124276
413JORDAN SébastienS24276
413MARION VincentS24276
413MONNET GautierS24276
413PERROUIN BenoîtM124276
413RENOUD FabioM124276
413ROSSI-COTELLA MaximeS24276
413VERGUET AlainM324276
413VERHAGE RoelofM124276
423BEHAR EtienneS25275
423BERTHAUD VincentM125275
423CHESNIN RomainS25275
423DUPRAS TitouanS25275
423HULOT LaurentM125275
423MERCIER BastienS25275
423NICOD AurélienS25275
423PONCET ThierryM225275
431AIZAC JérômeS26274
431AVRILLON WillyS26274
431BOURGEY MichaëlS26274
431CRETAINE JoëlS26274
431FLECHON DanielM226274
431GARNIER MarcS26274
431LEBRETON PierreM226274
431MOUILLE StéphaneM126274
431VIARD NicolasS26274
440ALBERTO LéoS27273
440COUVERTIER FrançoisS27273
440GAYET JulienM127273
440GONOD ClémentS27273
440GOTTE DavidM2155172273
440MERLIN GeorgesM227273
440MINIGGIO NicolasS27273
440RODRIGUES MorganS27273
440RONDEL FlorianS27273
440SOUSI Jean-MarcM1162165273
450AILLOUD CyrilM128272
450ALLANDRIEU RodolpheM228272
450CONVERT AlexisS28272
450FLOCHON PatriceM228272
450JULLIEN MichelM228272
450ROSAS HervéM1161167272
450RUMEAU JonathanS28272
457BLANDIN EmmanuelM129271
457COURT RémyC29271
457COUTET JulienS29271
457DANGUY LauricS29271
457GUILLERMAZ LaurentM129271
457MUSLEWSKI YannM129271
457PILOD FlorentS29271
457ZEDE VincentS29271
465BARTHELET EricM230270
465CASTILLO LaurentM230270
465DALLENNES OscarS30270
465DUCELIER MorganS30270
465DUVAUX SimonS30270
465FAIVRE EtienneM130270
465FLECHON TonyE30270
465LIOCHON AlainM130270
465MARMOND ChristianM130270
465OUILLON RafaëlC30270
465QUAISSARD GaëtanS30270
465THOMAS GeoffreyS30270
465THUILLE AdrienS30270
478BASTIE MichelM131269
478BOUVIER LaelienS31269
478CHABOUD YvesM231269
478CORNUEJOLS RémiS31269
478DANTEC MichelM231269
478MONDET ThomasM131269
478MONVENEUR LudovicM131269
478MUGNIER NicolasM231269
478REY SébastienM131269
478ROUSSEAUX GuillaumeS31269
488BENOISTON LouisS32268
488CHAUVET MatthieuM132268
488COILLARD PierreM132268
488HOUZET BrunoM132268
488INACIO FlorentS32268
488JACQUAND MarcS32268
488KNOPKIEWILZ SébastienM132268
488MAILLET EricS32268
488MOLLARD JonathanE32268
497CHAINTREUIL EricM133267
497CHEMIN NicolasS33267
497FLACHE RégisM233267
497MICONI LionelS33267
497MUNOZ FlorentS33267
497NAVEAU SimonS33267
497PAGES JulienS33267
497RADIX ChristianM233267
497TISSERANT MichaëlM233267
506BAL EtienneS34266
506BARBE PatrickM134266
506BOUDIN Jean-BaptisteS34266
506CHARNAY VincentS34266
506CHARPY DidierM234266
506DELUBAC JeanM234266
506DESCHAMPS StéphaneM234266
506DUSSAUT EmmanuelS34266
506RASNI KhalidS34266
506RIVOIRE MaximeJ34266
506ROSIER PhilippeM234266
506URIZAR José-LorenzM234266
518BOUCHET WillyM135265
518BRIE ClémentJ35265
518BRUN PascalM135265
518CORTES GuillaumeS35265
518DUBUIS HervéM135265
518FIOLLET Jean-ClaudeM235265
518FRELIN ClémentE35265
518SALAS NicolasS35265
518THIRY VincentS35265
527BARDONE NoéS36264
527BEHAR JeanS36264
527CHRISTIN EricM236264
527DAUNIZEAU RichardM136264
527GUYON DominiqueM136264
527MERDIN ErdalS36264
527POMI NicolasM136264
527VALLA JulienS36264
535BOURGEOIS MathieuS37263
535COUTURIER MélaineM137263
535FREYRI LaurentM137263
535LAPORTE EtienneM237263
535LECHOPIED AxelC37263
535LOUAT MickaëlS37263
535MURTIN FabriceM137263
535PARIZOT AlbinS37263
535PELLETIER BenoîtM137263
535TARDY VincentS37263
535TEYSSIER RémiS37263
546BARACHANT CharlesM138262
546BOULISSET BenoîtS38262
546CHAPAT VincentS38262
546CHATELAIS DonaldM138262
546CHENAVARD ThierryM238262
546COTE LouisS38262
546CURT PatriceM238262
546FERNANDES José-MichelM138262
546MOREAU MatthieuS38262
546PERRET PatriceM238262
546POSSICH GuillaumeS38262
557BIRON MathieuS39261
557BONNEVAULT ChristopheM139261
557CHENE NicolasS39261
557CONVERT Jean-YvesM239261
557CORDIER OlivierS39261
557ETIENNE Pierre-LoupS39261
557FAUSSORTER FabriceM139261
557HERBIN ChristopheM139261
557LEGER FabriceM239261
557PIRAT FranckM139261
567CHAMBEFORT DavidM140260
567DERVAIN NicolasS40260
567FAVRE BernardM240260
567JOUMARD Jean-PhilippeM240260
567KLAPAHOUK ValentinC40260
567PERRIER FranckM240260
567RIGAUDIER SébastienM140260
567VOLATIER YvonM140260
575BRIZE SébastienM141259
575CHEVRIER PatriceM241259
575FANTON LaurentM241259
575FASS SébastienS41259
575FONTAINE EricS41259
575HECHT DenisM141259
575LAFFITTE MatthieuS41259
575LIMERE FranckM241259
575POT ThierryM341259
575PROMONET GillesM341259
585BAILLY NicolasM142258
585BONNET Jean-PierreM242258
585ERHET PascalS42258
585MARECHAL StéphaneM242258
585MESLIN ThomasM142258
585RAMBORGHI Jean-PaulM342258
585ROYER NicolasS42258
585TAMI RomainS42258
593BURIGNAT AlexisS43257
593CHARLES NicolasM143257
593DELORME MorganS43257
593FABRY JérômeM143257
593GOYET PatrickM243257
593MAUVIEL GabrielS43257
593SCHORI ChristophM243257
600DELABRIERE StéphaneM144256
600DUMAS OlivierM144256
600JONIN ChristianM244256
600LAROCHETTE HervéM244256
600PERRUCHON Jean-BaptisteM344256
600PETIT DIT GREZERIAT LucasE44256
600SAMAT PhilippeM144256
600VIOLLET JérômeS44256
608ANICET LudovicS45255
608BRIOUDE Pierre-OlivierS45255
608COUBAT JérômeM145255
608FION DidierM345255
608GUYETAND StéphaneM245255
608HOSTETTLER FabienS45255
608MEYGRET FlorianS45255
608PASQUIER JacquesM245255
608PONCET JacquesM245255
608RONGY NicolasM145255
618CHAMPETIER Jean-LucS46254
618GOEDERT AlainM246254
618JANNOT EdouardS46254
618LAMBERT LucasS46254
618MOUTTE JorisS46254
618PONSIN EricM246254
618ZEDI-BABOLAT JordanS46254
625DUPARC PascalM247253
625DURAND JérômeM147253
625GILLEBERT RodrigueM147253
625JOUANNEAU Paul-MatM147253
625MARTIGNON VincentS47253
625MICHEL SébastienM147253
625SECRET MichaëlM147253
625SUBILEAU OisinS47253
633BERTHAUD ChristopheS48252
633BRICOUT WesleyS48252
633CARRIER DamienS48252
633COTHENET EmmanuelM148252
633DESMARIS MickaëlS48252
633DESPERNET FabienM148252
633JOSSERAND AlexisM148252
633REYBARD JohanS48252
633SAFARI MukassaM148252
642BONNEFOY HenryM349251
642GUILLARD PatriceS49251
642HANRIOT LoganS49251
642MACHEREY MathieuS49251
642NUNEZ PADILLA CristianS49251
642PESENTI RémiS49251
642RAVEL PatriceM249251
642SERRA SergeM149251
650ANCIAN DenisM150250
650BILLET LaurentM150250
650BOUTHERIN DavidS50250
650LUGAND JulienS50250
650MALJOURNAL MaximeM250250
650RIGOT FrançoisM150250
656ADAM DavidM151249
656BARDIN RégisS51249
656GALLET HervéM151249
656MERLIN FrédéricM151249
656PECHU AlexandreM151249
656PERRIER BrunoM251249
656PEYSSARD JeanM151249
656TROMP FabriceM251249
664BAYLE SteveS52248
664DOURLOT AnthonyS52248
664DUC FabriceM152248
664FAVIER FrédéricS52248
664FESSY Pierre-AlainS52248
664KOLODZIEJCZYK BrunoM252248
664ROSE YoannS52248
671GUIENNET WilliamS53247
671KEHREN GuillaumeS53247
671MADELIN HippolyteS53247
671MALSERT Jean-RémiM153247
671PONCET LaurentM253247
671ROBERT AubryS53247
671TROUILLET NicolasM153247
678BACONNIER ThomasS54246
678BURY ChristopheM254246
678DIGONNET RolandM254246
678HENON ChristopheM154246
678LOUY ClémentC54246
678MOIROUD FrançoisS54246
678MORVAN EmmanuelM154246
678NATTON Jean-ChristopheM254246
686BALBERINI GeorgesM255245
686CHAVANON CyrilM155245
686COMTE PierreM155245
686COQUERIAUX VincentS55245
686DESMARIS Jean-MaximeS55245
686GENOUX SébastienM155245
686GUILLOTON RégisM155245
686MAZILLER FrédéricM155245
686MICHEL SachaJ55245
695BESANCON-MATILE SébastienM156244
695GONCALVES RémiS56244
695GUICHON LoïcS56244
695REY AurélienS56244
695THOMAS EricM156244
700BELDI FrédéricM257243
700BOLZE NicolasM257243
700COCHET LudovicM157243
700PENNA AmbroiseS57243
700RAY PierrickS57243
700VERNE GéraldM157243
706BARROCAS FranckS58242
706BOUCHAUD StéphaneM158242
706CORNUEJOLS GillesM258242
706DELPEUCH EricM158242
706FURNION EricM258242
706GALLAY FabianS58242
706LHERBETTE CédricM158242
706MELIDON MickaëlM158242
706MERLE BernardM358242
706MOREL DidierM158242
706PRAT ThierryM258242
706VILLERME EricM158242
718BOLE ThierryM159241
718BRUYERE GéraldM159241
718COUCHOUX ThibautS59241
718DUPRE Jean-LucM259241
718ENCRENAZ CédricM159241
718LENOIR RémyS59241
718MILTON DavyM159241
718ROCHETTE AlexandreS59241
718TISSOT PascalM259241
727CAMPAGNA DavidM160240
727CHANEL YoannS60240
727CORDIER GuillaumeS60240
727CRASSIER LionelM260240
727GIROT PatrickM260240
727GODET BastienS60240
727GOMEZ FrédéricM260240
727LAMARDE Jean-PierreM260240
727MOYRET ChristianM260240
727MUR RalphM360240
727NARDELLI DidierM260240
727PRONOST PierreM160240
739CURTELIN QuentinS61239
739DIXMERIAS OlivierM261239
739FRECHET Jean-PascalM261239
739LAPIERRE QuentinM161239
739MAURON GaëtanS61239
739PEUTOT BenoîtS61239
739ROSSIAUD AlainM161239
739SAUZADE MatthieuM161239
739SMOLIS SergeM261239
748ALBERTOLI RomainS62238
748BERNOLDI JérômeM162238
748BUISSON BenjaminS62238
748CASTAINGT CyrilS62238
748CLAIRON ErickM262238
748DAFFLON BaudouinS62238
748GUILLERMET AnthonyS62238
748LECONTE ClémentS62238
748MORON PhilippeM262238
748VERNACK ChristopheM162238
758BASTIDE DidierM163237
758BRUN ChristopheS63237
758FERRAND SylvainS63237
758JACQUART ThomasJ63237
758LOPEZ RenaudS63237
758NARJOUX BriceS63237
758PAGES BenoîtM163237
758RENAUD PatrickM363237
758ROCHE ThibaudS63237
758VITALLY JacquesM363237
768BERNARD SylvainM164236
768CASTE-BELKADI EtienneS64236
768CATIN ChristopheM264236
768CHARROIN VincentM264236
768JACQUET SébastienS64236
768MEYER MaximeS64236
768PETIT HubertM164236
768TAAM DavidM164236
776BELPALME YoanS65235
776BOURROUILH JulienS65235
776DAVID StéphaneS65235
776FIESCHI Jean-MarcS65235
776GONOD StéphaneM265235
776LATIF HocineM265235
776MAILLY JérémyS65235
776MILLET FranckM265235
776POCHON MatthieuM165235
776SUBTIL AlainM265235
786CHAMPAIN OlivierM166234
786GAUTRON JérômeS66234
786GRANIER PierreM166234
786HASDENTEUFEL JonathanS66234
786JEGOUIC ClaudeM266234
786LAVIRE PhilippeM166234
786MARECHAL MauriceM366234
786MORIN AnthonyS66234
786TREFCON AlexS66234
795BAREGE RenéM267233
795CLAUS RichardM267233
795CUILLER AnthonyS67233
795JASSERAND FrédéricM167233
795LACROIX NicolasM167233
795MARCHE ArnaudM167233
795MERMILLON FabriceM167233
795PODICO ThibaudS67233
795SAUBIN ChristopheM167233
795VIAL DorianM167233
805ANDREO EricM268232
805BASSETTO Jean-MarcM268232
805CAMUS LudovicM168232
805COIFFET SylvainM168232
805GREAU OlivierM168232
805JAVELOT Pierre-OlivierS68232
805MALAFOSSE MikaëlS68232
805MILLET JérômeS68232
805MOUSSET LionelM168232
805POCHON ArnaudM168232
805ROUSSEAU SamuelM168232
805THEPPE VincentM168232
817CABANNE HervéM169231
817CHARLIN FranckM169231
817FARDOUX PatrickM169231
817GENIN JordanS69231
817GIROUD HervéM169231
817LADET FranckS69231
817MORIANGE NicolasS69231
817PELLISSIER MartinS69231
817PICCAMIGLIO LudovicM269231
826ADRIENNE EricM170230
826BOZON DavidM170230
826CHATILLON NicolasS70230
826DENIS YannickM270230
826GROSSI NicolasS70230
826MIELLE EddyS70230
826SUBTIL NicolasM170230
826WOLFS FabienS70230
834BAPTISTA Dino-TonyM171229
834BESSIERE MathieuS71229
834BODIN GillesM271229
834FLAMMIER FranckM171229
834LEGGUI KhalidS71229
834MEUNIER AntoineS71229
834PUJADE KévinS71229
834RAYNAUD ThomasM171229
842BRIZ DamienS72228
842DELORME MichaëlM172228
842GUYARD AurélienS72228
842JACQUILLET Jean-PaulM372228
842MAIRE RégisM272228
842POCHOY EricM172228
842RINALDI ValentinS72228
842THENON CédricM172228
850BON Pierre-NicolasS73227
850BURSTERT FrançoisM273227
850FELIX BertrandM173227
850LEMASLE CédricM173227
850MERIAUX EmmanuelM273227
850PASSAQUAY FrédéricM173227
850PERRAUD LionelS73227
850PESENTI BrunoM273227
858BETTAH FaycalS74226
858BROSSUT ChristopheM174226
858CAMUT TomC74226
858CHANEL ThibaudS74226
858FOURNIER StéphaneM274226
858SALLES MehdiS74226
858TRUFINET FranckM174226
865BLANC AurélienS75225
865CHAUMARAT JérômeM175225
865CINQUIN Jean-MarcM275225
865GAUDILLERE SamuelM175225
865PECHOUX MarcM275225
865TOURRETTE PierreS75225
871BILLARD YoannM176224
871BOCH DamienS76224
871CAER BernardM376224
871CAMUT OlivierM276224
871DOMMANGE AlexisS76224
871MAIGNANT FrédéricM176224
871PERRIER ChristopheM176224
871VAN TROYS EricM176224
879AVRIL StéphaneS77223
879BARBUT JonathanS77223
879BENEDETTI SylvainS77223
879CAMBONE DamienM177223
879GIRY NormanS77223
879LELEU JulienS77223
879MARTIN HervéM277223
879MEURISSE Jean-JacquesM377223
879OLIVIER JérômeM177223
879SOURISSEAU YannS77223
889AVRIL MichelS78222
889BICHAT JérémieS78222
889JACOBS TomM178222
889LAMBERT ChristianM278222
889LAURENTI JonathanS78222
889LAUTRETE NicolasS78222
889LOUY DidierM278222
889MAITROT PierreS78222
897GENIQUET FlorentM179221
897MATTOLINI ChristopheM179221
897NEUROHR ChristianM279221
897PEREZ LaurentM179221
897PIRLING DidierS79221
897VENTURA Pedro-ManuelM279221
903BAZARD ThomasM180220
903BIARD CyrilM180220
903FERNBACH YannickM180220
903JAZE AnthonyS80220
903PERRET GillesM280220
903THIERY BenjaminS80220
909DUCLOUD GuillaumeS81219
909GAZZANIGA LorenzoM281219
909GEOFFROY AntonyM181219
909MONNET RégisS81219
909NEDELEC Jean-RenéM281219
909NOWAKOWSKI DenisM281219
909PARISOT LaurentM181219
909SQUILLACE AnthonyS81219
917BARGETZY ThéoS82218
917DEVRIEUX CyrilM182218
917DOMERGUE CyrilleM182218
917FERNANDES EricM182218
917FIOLLET FranckM282218
917GILLET DorianS82218
917LOCUBICHE AnthonyS82218
917SANCHEZ FranciscoM482218
917TARASCHINI JérômeM182218
926BEGON JérômeM183217
926BLANCHARD ArnaudS83217
926CARRIER GuillaumeM183217
926D'ANGELO AnthonyS83217
926DUMENIL VincentM183217
926PABION BenjaminS83217
926PINGEON ThierryM183217
926PLANAZ FlorianS83217
934ALONZI FlorianS84216
934CANCELLIERI DavidM184216
934FAUVARQUE ThierryM184216
934HENRY PhilippeM284216
934MEREY FrancisM284216
934MOREL MaxenceJ84216
934NAITAOUDIA LudovicM184216
941BERNER BenjaminM185215
941DOS SANTOS CarlosM285215
941FAUVARQUE GaëtanM185215
941GENTY MaximeS85215
941JANUSZEK LéonM285215
941LEONHARDT NicolasS85215
941MOIRAUD FrancisM185215
941NEVEU PierreM385215
941PONSARD DavidM185215
950BOITTE VincentS86214
950BURIGNAT XavierM286214
950CAVALLI SimonS86214
950CHAMPEAU YannM186214
950DIGONNAUX BenoîtS86214
950MARTEL NicolasS86214
950MARVIE PhilippeM186214
950REBOUX FrédéricM186214
950SAUCHAY FabienS86214
959CHATAING PierreS87213
959DE BONI SylvainM287213
959DUTARQUE FlorentS87213
959GODIN PascalM287213
959LAUDE GeoffreyS87213
959MICHAUD DavidS87213
959PEREZ SimonS87213
959PERISSE JocelynM187213
959RAVEAU PatrickM287213
959RIBOT AlexisS87213
969CANDITO FortunatoM188212
969DESFLAMMES LudovicS88212
969DOUTERLINGNE HervéM188212
969LEFEBVRE PaulS88212
969RELIN-SIMONNOT GillesM188212
969ROUCHE BrunoM188212
969STABILE AnthonyS88212
976BAUDE Jean-FrançoisM289211
976BINET AntoineS89211
976MOISSON DominiqueM189211
976QRICHI YassirM189211
976RICHARD GillesM289211
976TROADEC SimonS89211
982BARRAS HuguesS90210
982BOULICAUT ChristopheM190210
982DERVAUX ThierryM190210
982D'IZIDORO FrédéricM190210
982DUFOSSE GillesM190210
982SERVAIS FrédéricM190210
982VOLLAT LucM190210
989DREBET NicolasM191209
989GUGLIELMI LionelM191209
989MICHEL FrançoisM291209
989MUTIN ChristopheM191209
989PEREIRA DAS NEVES DavidM291209
989ROBITAIL BenjaminS91209
989VIALLON AnthonyS91209
989ZWAENEPOEL LéoS91209
997BEAU PascalM392208
997BRUNON PierreM192208
997CHENAVIER PhilippeM292208
997CHOLLETON DanaëlS92208
997DUPREZ DamienS92208
997GILABERT JérémyS92208
997JACQUET SylvainM292208
997JURATOVAC MarijanM192208
997LEGENDRE ChristopheS92208
997MARESCHAL EmmanuelM192208
1007AZEVEDO AnthonyS93207
1007BELLATON SébastienM193207
1007BIENVENU PaulS93207
1007BOURDIN ChristopheM293207
1007GREBOT MartinS93207
1007LAFAYE DE MICHEAUX TéoS93207
1007LE GALLOU KévinS93207
1007MONACHON DominiqueM293207
1007MONIEZ MichaëlM193207
1007PARAVY GabrielS93207
1017BERTHOLAT CyrilS94206
1017GRINNELL GuyM294206
1017LEONARD AurélienS94206
1017NOEL BertrandS94206
1017PONCE SébastienM194206
1017SAINT-SULPICE Paul-HenriS94206
1023ARBEZ FrançoisM195205
1023BERITON RémiS95205
1023BURON-MOUSSEAU FranckM295205
1023HANKE KlausM295205
1023MARCILLOUX YannM195205
1023PEROT FrancisM195205
1023PRADINES RonanS95205
1023VEUILLET ChristopheM295205
1031BILLARD DavidM196204
1031BOVAGNET LaurentM196204
1031DUBOISSET NicolasM196204
1031FROMONT Jean-LucM196204
1031GOURGUET FranckM296204
1031LABROT JorisS96204
1031SIMONET ThomasS96204
1038BALLANDRAUX VivienS97203
1038BODINIER JérômeM197203
1038DEZARNAULDS VincentS97203
1038GOUTTERATEL StéphaneM197203
1038PEREIRA LudovicM197203
1038ROGER PascalM397203
1038ROZENCWAIG FranckM297203
1045BERNARD FranckM298202
1045BREVET GaspardS98202
1045CARDON Jean-PhilippeM198202
1045CUENIN JérémyS98202
1045FIRMIN NicolasS98202
1045ISTASSE FrédéricM198202
1051BOULLY JérômeM199201
1051BRUNET JeanM399201
1051CHONG DavidS99201
1051CROUVIZIER MickaëlS99201
1051DOREY FrédéricM299201
1051FRAYNE AlexandreM199201
1051LAFFAY EricM299201
1051MARTINEZ StéphaneS99201
1051MOINE OlivierM199201
1051PIEDNOIR Robin-LydeS99201
1061BANAND SébastienM1100200
1061CARRIOT FranckM2100200
1061CHARASSON PascalM1100200
1061CHUCHE MathieuM1100200
1061GUILLERAULT JulienS100200
1061GUILLIN ThierryM2100200
1061RIOTTOT MarinM2100200
1068FIORI BrunoM2101199
1068HUET AlexisS101199
1068MARCHAND MichelS101199
1068TIFFON AlainM3101199
1068VARET LaurentM3101199
1073DURIF YannickM1102198
1073FLACHERON NielsC102198
1073GARDEL Jean-PaulM3102198
1073PEQUAY NicolasS102198
1073POIRIER PierreS102198
1073VEUILLET FlorianS102198
1079BOZONNET DenisM2103197
1079CHANEL PierreM2103197
1079COULET AlexandreS103197
1079JOURNET ChristopheM2103197
1079LOUVAT AlexandreS103197
1079MOISY PascalM2103197
1079MONTES MickaëlS103197
1079VIGNE StéphaneM1103197
1087CHAILLON StéphaneJ104196
1087CROVIN DavidM2104196
1087DULBECCO LaurentM1104196
1087GOUBAULT JulienM1104196
1087PEREZ Jean-MichelM2104196
1087VUARGNOZ YvesM1104196
1093BAUSIER LoïcS105195
1093BRETTE StéphaneM1105195
1093DONJON MichelM3105195
1093IBANEZ FlorentM1105195
1093PERROD ChristopheM1105195
1093PIETRI StéphaneM2105195
1093VASELLI SébastienS105195
1100BERRY StéphaneM1106194
1100LEFEBVRE LaurentM1106194
1100LICATESE ThierryM1106194
1100MEDJAHED MohammedM2106194
1100ODINOT MathieuS106194
1100REZZONICO Jean-FrançoisM2106194
1100RINALDI MichelM3106194
1100STOURM GéraldM1106194
1100ZUCCALLI AntoineS106194
1109BARGETZY HugoS107193
1109BOZON-LIAUDET JérémieS107193
1109GAUTHIER ThomasS107193
1109GRANGIER StéphaneM1107193
1109MARGUERIE ChristopheM1107193
1109MICHELLAND CyrilM1107193
1109ORTEGA RomualdS107193
1109PERRET BaudouinS107193
1109PILLARD RobertS107193
1109TRAVERSAZ RémiS107193
1119MASSOT-PELLET BrunoM2108192
1119PERRAT MaximeS108192
1119PERRET PatrickM4108192
1119PRAS ChristianM3108192
1119PUSSET LaurentM1108192
1119SIBOULOTTE ChristopheM2108192
1119TRAVERSAZ AlainM3108192
1126FRANCOIS YoannM1109191
1126LEGENDRE JulienS109191
1126OBADIA WilliamS109191
1126PELLIN PascalM2109191
1126PERROT NicolasM1109191
1126POYET GuillaumeS109191
1126ZULIN FabienS109191
1133FRAU AntonioM3110190
1133GUYON AnthonyS110190
1133LETUAL StéphaneM2110190
1133MARMONIER FlorentS110190
1133MARVIE YannS110190
1133PACQUELET DenisM2110190
1133ROCHE WilliamS110190
1140FEBVAY MichaëlS111189
1140FEUVRIER JulienS111189
1140MORATA FlorentM1111189
1140PEINNET LudovicM1111189
1140SCHMIT YohannS111189
1140SIMON MatthieuM1111189
1140STROMBONI StéphaneM2111189
1147BOIREAU DamienM1112188
1147COLLEUILLE JeanM2112188
1147DIBON ArnaudS112188
1147GUGLIELMI HugoS112188
1147LORENZO ThomasS112188
1147NIOGRET BertrandS112188
1147NIVOU RégisM3112188
1154ARMAGNAT GuillaumeM2113187
1154BAILLIVY PhilippeM2113187
1154CHARON YannS113187
1154GENTY PascalM2113187
1154GILLOT BastienS113187
1154GUGLIELMI Jean-YvesM3113187
1154PICHON GuillaumeS113187
1154TOUSSENEL Pierre-EdouardS113187
1162CESPEDES DavidM1114186
1162DEVILLE NicolasM2114186
1162FILHIOL YoanS114186
1162FONTANA FrédéricM2114186
1162GUDEFIN JérômeM1114186
1162LENOEL DamienM1114186
1162RIGAUD DavidM1114186
1162RUBINO RuelloM2114186
1162VERNIER YannickM1114186
1171ANSOUD MichelM3115185
1171BOINET MaximeS115185
1171CHEVALLON LucasS115185
1171MIEGE BenoîtS115185
1171ORSET OlivierM1115185
1171SANVERT ValentinS115185
1171SEYFRITZ YannM1115185
1178BAYLE VincentS116184
1178GIBAULT JérômeM1116184
1178LASCOLS FabriceM3116184
1178LIONETON GillesM3116184
1178RAVOUX NicolasS116184
1178YON PhilippeM2116184
1184CORNUT AlainM3117183
1184DAVID GuillaumeM1117183
1184GIRARD François-XavierS117183
1184GUILLOT FabienS117183
1184LAVAUX AlexandreS117183
1184RACAMIER PierreM2117183
1190BELARD FrancisM2118182
1190FRAISON StéphaneM1118182
1190PROUILLET YoannS118182
1190RIVIERE Jean-FrançoisM3118182
1194AMALBERT JulienM1119181
1194GIORDANO LaurentM1119181
1194MATHEY ThierryM2119181
1194SIGAUDO FabienM1119181
1198BARBARIN GuillaumeS120180
1198GOESSENS GilbertM2120180
1198KOMOLKA JérémyS120180
1198LEGUAY NicolasM1120180
1198LEMOINE ChristopheM1120180
1198MAYER MickaëlS120180
1198PFEFFERKORN AnthonyS120180
1205ALLARD BertrandM1121179
1205DARMEDRU AnthonyS121179
1205EVREUX BernardM3121179
1205GABELLE NicolasS121179
1205REINWALT AdrienE121179
1210BERNON SébastienS122178
1210BILBAULT DamienS122178
1210BUISSON FlorentM1122178
1210GAILLARD GabrielM1122178
1210MONTAGNON JulienM1122178
1210TISSOT MichelM3122178
1216CHABERT FrançoisS123177
1216FOLLIET FrédéricM1123177
1216LUCAS Jean-ClaudeM3123177
1219CHRISTOPHE StéphaneM2124176
1219DUCROCQ PatriceM2124176
1219PERRIER CédricM1124176
1219PITOT-BELIN RichardM3124176
1223GOUIN ChristopheM2125175
1223HAAB OlivierM2125175
1223HAYD QuentinS125175
1223LEVRAT GaëtanS125175
1223MEYER BarnabéM1125175
1223SABATTIER FranckS125175
1223VALOT DamienS125175
1230BASCOUL DamienM1126174
1230COCHET ChristopheM1126174
1230FUENTES ThierryM1126174
1230LAURAIN RobertM2126174
1230MACLET ThibautS126174
1235BILLET JérômeM1127173
1235BONDIL ThierryM2127173
1235CHIARA DidierM1127173
1235MENIER JulienS127173
1235MIGNOT HervéM2127173
1235PERRIN ChristianM2127173
1241BARGETZY BernardM2128172
1241BURCKEL Jean-LucM2128172
1241CHATEL AlainM2128172
1241GOIFFON DavidM2128172
1241GUILET CyrilleM1128172
1241PRUDON AlexandreS128172
1241VIOLANTE VincentM2128172
1248BERNIER CédricM1129171
1248BOTTO-ROSSA PhilippeM2129171
1248CONAND AnthonyS129171
1248DELLANOY PhilippeM2129171
1248GRINAND FlorianS129171
1248PETIT JamesM2129171
1254ALEPEE SébastienS130170
1254BELLIER DamienS130170
1254CLERC JérômeM1130170
1254COLOMBERO FabienS130170
1254GUILLERMIN LilianM1130170
1259ANGE RémiM1131169
1259BAUDUIN BenjaminS131169
1259CLECHET ThierryM2131169
1259PELLOUX LaurentM2131169
1259TOURTOULOU RémiS131169
1264BASILLE DominiqueM2132168
1264GHORIS PhilippeM2132168
1264GUALDINO FabienS132168
1264JACQUIOT DenisM2132168
1264VALENTIN BrunoM2132168
1269DEHAUDT DavidM1133167
1269GIBOULET FrançoisM2133167
1269KOHLER VictorS133167
1269LAMAISON EmmanuelM1133167
1269PECHOUX BérengerS133167
1274ANTONINI AlexisM1134166
1274BONNET FranckM2134166
1274LARUE NorbertM2134166
1277GLO DavidM1135165
1277KOZDON PrzemyslawS135165
1277RIZET BernardM1135165
1277ROBELIN SimonS135165
1281GUILLAUD Jean-PhilippeM2136164
1281MEYER VincentS136164
1281MICHELARD PhilippeM3136164
1284JOLLY DamienM1137163
1284RENAUX JérémyS137163
1284STELLA PatrickM2137163
1287JOBERT LucM1138162
1287LANFRAY ChristopheM2138162
1287LEPRETRE AlainM2138162
1287REYNAUD EricM1138162
1287RUAU EricM2138162
1287VIDAL FranckM1138162
1293CAVASIN FrédéricM2139161
1293COLLONGE ThierryM2139161
1293ROUSSELET ArnaudS139161
1296CLEARD FranckM1140160
1296MARLOT PierreS140160
1296PACE PhilippeM2140160
1296VILLE ThierryM2140160
1300ABDELHAFID MohamedM1141159
1300BERARDAN CédricM1141159
1300BRUNAUX JulienM1141159
1300DESSEMOND ClémentS141159
1300GANDEREAU HervéM1141159
1300SUBIT JulienS141159
1306BERNARDEAU FabienS142158
1306BOZZETTO ChristopheM2142158
1306JANIN GuillaumeM1142158
1306MARINO DidierM2142158
1310BERGERON LaurentM1143157
1310BOISSARD PhilippeM3143157
1310COMEROT NicolasM1143157
1310DE VANGELI JérômeS143157
1310PAQUE StéphaneM1143157
1315CALLAND RichardM1144156
1315CECILLON RichardM1144156
1315CONAND PierreS144156
1315MOSSAZ RobertM2144156
1315TRUCHE SébastienM1144156
1320CHOQUET MichelM4145155
1320DANJOUX DamienS145155
1320DUPUIS LudovicM1145155
1323BRIE AlexandreM2146154
1323FRICK GéraldM2146154
1323LECLERC AntoineS146154
1323NALLET ChristopheM2146154
1323VANTARD CyrilS146154
1328BIHAN MichaëlS147153
1328DEBAUD LionelM3147153
1328GUICHARD CédricM1147153
1328RADET DavidM1147153
1328ROSSIGNOL RonaldS147153
1328THIONNET OlivierM1147153
1334DE GREGORIO NicolasS148152
1334DUHALDE BaptisteS148152
1334MILLE NicolasS148152
1334PETIT MickaëlS148152
1334TISSOT DavidM1148152
1339BUISSON ThierryM1149151
1339PIROUX CédricM1149151
1339SIVIGNON JérômeM1149151
1339SUBRA NicolasM1149151
1343CHARLY GuillotinS150150
1343PERQUE AlainM2150150
1343PUILLE QuentinS150150
1343RABATEL FranckM1150150
1347FERON ValentinS151149
1347FORTIN MatthieuS151149
1347SERVAT FlorianS151149
1347TRAVERSAZ CédricS151149
1351GARNIER FrédéricM1152148
1351GUILLON JoannesS152148
1351PAURON PierrickS152148
1351RIGOLLET NicolasM1152148
1351SALVADOR ToniM1152148
1356COQUELIN GillesM2153147
1356GODART LaurentM2153147
1356RUIZ StéphaneM2153147
1359BELOT StéphaneS154146
1359COLOMBAUD BenoîtS154146
1359COMBEROUSSE ThierryM2154146
1359DUBOIS PhilippeM2154146
1363ARNAUD ClémentJ155145
1363DAL PRA MaximeM1155145
1363ROSERES Jean-PierreM3155145
1366BISCHOF MichelM1156144
1366GAULLIARD MichelM2156144
1366MERLIN AlainM2156144
1366SIMERAY GuillaumeS156144
1370DAMBONVILLE PatrickM3157143
1370FRAGNE AlexandreM1157143
1370LANXADE ThibaultM1157143
1370MASSON AnthonyS157143
1370MEUNIER Jean-MichelM2157143
1375JULLIEN-CHALON PierreM2158142
1375LEPLAY JulienS158142
1375NGUYEN KHAC Trung-DungM1158142
1375REYNAUD RomainS158142
1375THIBAUD JulienS158142
1380ARNAUD ChristianM1159141
1380BOSCO LorenzoS159141
1380GIRAUD StéphaneM1159141
1380RADISSON OlivierM2159141
1384BIBOLLET DominiqueM2160140
1384BIVONA GeoffreyS160140
1384BOLMIO GabrielS160140
1384DUFRENNE DavidS160140
1384PEDIMINA MarcM1160140
1384SINGARELLA GiovanniM1160140
1390BONARDOT FrédéricM1161139
1390DAUVERGNE LaurentM1161139
1390MESSALTA LaurentM1161139
1390TERRIER BrunoM2161139
1394LAURENT BenoîtM1162138
1394MONNIN DavidM1162138
1394PERROTIN CédricM1162138
1394RONGIER AlexandreS162138
1398DAUSSY QuentinE163137
1398GARAVET GiovanniM2163137
1398MACIAS HURTADO RenaudS163137
1398PERROTIN MartialS163137
1402BERTIL SébastienS164136
1402DIEUNIDOU LaurentS164136
1402LAFONT CédricS164136
1402PERROTIN CyrilS164136
1406BONVIN ValentinS165135
1406GOUGOUX MichelM3165135
1406RIVOIRE XavierM1165135
1409FERREIRA GaëtanS166134
1409LAGNEAUX StéphaneM1166134
1409NOWAKOWSKI ThierryM1166134
1409PREVIEU RichardM1166134
1409RAGU PascalM1166134
1414AMATHIEU LorrisM2167133
1414BAUJARD Jean-MarcM2167133
1414HOFFMANN RobertM4167133
1414ROUSSET LaurentM1167133
1418BESSON KévinS168132
1418CHIRITIAN PascalM1168132
1418FRISON MartinS168132
1418MERLE JordanS168132
1422BERDOU JérémyS169131
1422BOCQUET VincentS169131
1422CHAFFANEL EricS169131
1422GIROUD DenisM2169131
1422KHELIF MarwanS169131
1422MUZY AymericS169131
1428BRUYERE FrédéricS170130
1428JOBERT AlexisS170130
1428LAMBERT AurélienM1170130
1428MADRIERES SébastienS170130
1432BARBIER EricM1171129
1432CORDIER CyrilS171129
1432FLEURY LudovicS171129
1432KASSEM BacharM1171129
1432TIROLE VirgileM2171129
1437CARON ChristianM1172128
1437MANET YannS172128
1437MOUNIER BenoîtS172128
1437SAINT-JALMES PierreM2172128
1441BERT StéphaneM1173127
1441DESBIEZ BenjaminS173127
1441LANGRAND NicolasM1173127
1444BOUGET PatriceM1174126
1444CHAMORET PascalS174126
1444FONDEVILLE OlivierM1174126
1444VAURE NicolasS174126
1444VIEUX Jean-PierreM3174126
1449BERNES FrançoisM2175125
1449BIBOLLET JérémyS175125
1449ORTEGA RégisM1175125
1449SINA LaurentS175125
1453BARGETZY ClémentS176124
1453VIAL BernardM3176124
1453VILLANUEVA AdrienS176124
1456CHATENOUD ArnaudM1177123
1456OMARI LuinesM1177123
1456ROMER GabrielM2177123
1459BIANCHI CédricM1178122
1459GASSIER MickaëlS178122
1461JULIEN BrunoM1179121
1461MONNIER LoïcS179121
1461SANCHEZ SylvainS179121
1464FERREIRA GabrielS180120
1464GARCIA TORRES Juan-AntonioS180120
1464HUGUET RodolpheM2180120
1467BOINAY AntoineS181119
1467CHIPOVALOV AlekseiM1181119
1467DENLIKER Jean-PierreM2181119
1470BENDJEDDOU DjemaiM2182118
1470D'HALLUIN ChristopheM2182118
1470EMIN ChristianM3182118
1473AZOR DavidM1183117
1473BIVONA LaurentM2183117
1475AOUNALLAH KamelM1184116
1475FAURE FrancisM2184116
1475GUILPAIN DominiqueM1184116
1478GOUTAUDIER AlainM1185115
1478LUGOT FabriceS185115
1480CASANOVA GrégoryS186114
1480CATAFORT JérômeM1186114
1482CUCHE JérômeM1187113
1482VALLA OlivierS187113
1484RIGOUDY MartialS188112
1485BOUCHOU LaurentM1189111
1485BUTEL MickaëlM1189111