Challenge de l'Ain de course en montagne

Sommaire > Challenge

Année 2018

Ce challenge est disputé sur vingt-six courses :DistanceDénivelé
1 Montée des Jonquilles Coligny17 mars 23 km600 m
2 Trail de la Michaille Châtillon-en-Michaille25 mars 21,4 km750 m
3 L'Escrapade de la Source Journans8 avril 18,5 km550 m
4 Trail SO Bugey Lhuis8 avril 16,7 km800 m
5 Trail SO Bugey Lhuis8 avril 44 km2000 m
6 La Vauxoise Vaux en Bugey15 avril 21 km800 m
7 Défi de Fort l'Écluse Léaz29 avril 15,9 km830 m
8 Trail de Douvres Douvres6 mai 21 km900 m
9 Écotrail de l'Ain Hauteville12 mai 42 km1670 m
10 Cross des Jonquilles Cuvéry - Retord13 mai 13,3 km320 m
11 Trail de Panama Parves27 mai 20 km870 m
12 Entr'Ain et Suran Pont d'Ain3 juin 22 km400 m
13 Montée du Grand Colombier Culoz10 juin 12,1 km1250 m
14 Trail de Val-Revermont Treffort17 juin 27 km1000 m
15 Ultra 01 Oyonnax22 juin 168 km6350 m
16 Montée du Crêt d'Eau Bellegarde22 juillet 14,3 km1300 m
17 Ronde des Grangeons Ambérieu-en-Bugey1er septembre 16 km460 m
18 Trail du Ramequin Ambérieu-en-Bugey1er septembre 29 km1500 m
19 La Gi j’y monte Cormaranche-en-Bugey22 septembre 15 km500 m
20 La Saint SO course Saint Sorlain en Bugey23 septembre 20 km700 m
21 Oyo Trail Tour Haut-Bugey Oyonnax30 septembre 25 km1000 m
22 Gessi'Ain trail Cessy30 septembre 21,5 km600 m
23 La Jasseronnaise Jasseron6 octobre 29 km950 m
24 Trail de la Côtière Beynost14 octobre 22 km550 m
25 Trail de la Valserine Bellegarde21 octobre 22,6 km1110 m
26 Izernight Izernore27 octobre 23 km850 m
Règlement 2018

À chaque épreuve les coureurs marquent des points (500, 400, 350, 330, 315, 305, 300, 296, 293, 291, 289, 288, 287, 286, 285, etc.).

Pour toutes les courses, le même nombre de points sera attribué.

Pour figurer au palmarès il faut avoir participé à six courses au minimum.

Il sera établi un classement masculin et un classement féminin.

Les numéros des en-têtes des colonnes correspondent à ceux des courses indiquées ci-dessus.
Les noms des courses s'affichent au survol des numéros.

Dans les colonnes apparaissent les places des classements par sexe toutes catégories confondues.
D'après le règlement de la F.F.A., les Vétérans sont devenus Masters.

La colonne de droite indique le total des points obtenus.

Résultats provisoires

Femmes
Pl.NomCtg1234 56789101112 1314151617181920 212223242526 Points
1BROCHER GaëlleM2696131190
2DUCHENE FabienneM2211825211115
3CHABOUD AliceS91610868
3GONZALES AudreyS111012868
5TRILLIAT GhislaineM1131314860
6CATIN ChristineM132750
7BLANCHET MarionS26705
8WATERLOOS StéphanieM146635
9MARGUERITE FlorenceS55630
10DE FLEURIAN VioletteS117589
11GOURMELON ChristineM2148582
12BABLET SéverineM11212576
13MONTANGON JanineM31511574
14DANIEL AnneM11413573
15VIROT JackieM12015565
16FORGET VéroniqueS1625559
16QUENET FabienneM12120559
18JOLY LauraM12022558
19DUBOISSET StéphanieS2815557
20ROUSSET LydieM12622552
21DE JACQUELOT LaureS1500
21DESMURS LaureS1500
21DREVON MaïlysM11500
21FELIX KarineS1500
21GARCIA ORDONEZ MahautS1500
21ROBIN CézanneE1500
27DE CAMPOS PaulaS2400
27MEDINA NoémieJ2400
27RAI ManikalaS2400
27VIGNAND NadègeM12400
31BORNAREL MagalyM13350
31COQUARD MarineE3350
31FAVRE LiseS3350
31GALARNEAU RoxanneS3350
31MILIOTI GéraldineM13350
36FIX ChristelleS4330
36GIREL AngelineS4330
36GROSBOIS SandrineM14330
36GUIDICI IsabelleM14330
36SCELLES MarielleS4330
41BARRALON LaurieS5315
41HEURTAUX MathildeS5315
41KHARTCHENKO LeticiaS5315
41ROCHE IsmèneS5315
45LE ROUZIC EnoraS6305
45PAPIN JennyferS6305
47BLATRIX EstelleM17300
47CIBIN GloriaS7300
47FAKHRETDINOVA DianaS7300
47MORAND KethyM27300
47TEPPE VivianeM27300
52DUSSEX CélineS8296
52FERRO BettinaM18296
52FULGET LudivineS8296
52LAUBY IngridM18296
52MARIE PascaleM28296
57BOVAGNET MichèleM19293
57GODARD CaroleM29293
57RUYS-COLLIER PascaleM29293
57VUILLEROD MaëlleS9293
61BOSLAND NatachaM110291
61DOMMANGET AurélieS10291
61ECOCHARD CatherineM210291
61MOLOWA GaëlleM110291
65CASTELLA MarieM111289
65DECHIPRE LaurenceM211289
65JOUCLA CaroleM211289
68GRAZIA MagaliM112288
68JAILLET ClaudineM112288
68LAMBERT AnneM112288
71EDEL AmandineS13287
71PIOLTI-LAMORTHE ClaireM113287
73JAILLET SéverineM114286
73TRAVERSAZ ArièleM314286
73TRUMEAU FrédériqueM114286
76BLANCHET GenevièveM315285
76ECOCHARD PaulineE15285
76FAVRE LucieS15285
79BOULICAUT VéroniqueM116284
79CASAGRANDE ValérieM116284
79GALLIOT MartineM216284
79HUIN LucileS16284
83BORNALLET GéraldineS17283
83BUTEL AudreyS17283
83FRANCOIS ElodieS17283
83GAUDILLERE EstelleM117283
83ROCH AmandineS17283
83THIBAUD JulieE17283
89BALLOT AudeS18282
89BOURNAT VéroniqueM118282
89COIGNARD IsabelleS18282
89GRANDCLEMENT-CHAFFY A.M118282
89JAVAULT AuréliaM118282
94BLANC CarolineS19281
94CATTIN EmilieS19281
94GUINET MélissandreS19281
94LE MEE TamimountM119281
94ROCHE CélineM119281
99CLEARD ChristelleM120280
99DA SILVA IsabelleM220280
101BERTHET ValérieS21279
101BONHOMME StéfanyM121279
103GOETGHELUCK NicoleM222278
103IMHOF SaoM122278
103MARTONE JessicaS22278
106CASSILLO EloïseS23277
106CHATELET BlandineM123277
106DESBIOLLES VirginieM123277
106RABATEL IsabelleM123277
106RICHARD JessicaS23277
111BOLZE SuzanneM124276
111BOYER LydieM124276
111FERRAH NasseraM224276
111JOLY-MOREL ChristineM224276
111PELISSIER StéphanieM124276
116GUILLAUD Anne-SophieM225275
116MICHEL SarahS25275
116POUPON ValérieM125275
119MESSELET AnaïsS26274
119VERCHERE MarineS26274
121ROBIN FlorenceM127273
122BANGE NadineM229271
123DEBARRE ChristineM130270
124LUCIANI StéphanieM131269
125MENARD CécileM232268
126CODEX BrigitteM133267
127RABOU ElsaM134266
128DUCHESNE LaurenceM135265
129WALLACH NinonS36264
130DUCROS Anne-LaureS37263
131LERAY EvaS38262
132BALME ChrystelM139261
133TOLOSSI AurélieS40260
134MARIN FabienneM141259
135DUFFAUD NoémieS42258
136QUERIN AlineM143257
137LACOUR-LAVIGNE MarylineM144256
138LAURENT ChloéS45255
139LOCURATOLO AliceS46254
140SALMON CélineM147253
141PHILIPPON LineS48252
142VERNOUX ClaireS49251
143HACAULT MélanieS50250
144ROUX VanessaS51249
145LEPAGE SamanthaS52248
146BEGON CarolineS53247
147GROLINGER AdelineS54246
148MICHEL SylvieM255245
149RAWINSKI CathieS56244
150PEREIRA MariaM157243
151RODRIGUEZ RégineM258242
152BAUDIN Marie-HélèneM259241
153DESSUS AnaïsS60240
154KEMPF VéroniqueS61239
155SENOT AmandineS62238
156MORALES ElodieS63237
157UHRES Anne-ClaireM264236
158VIOLLET AmélieS65235
159CHAPELLE LucieM166234
160AUSTRUI SandraM167233
161MORALES SabrinaM168232
162FILLOD JustineS69231
163ELMASSIAN StéphanieS70230
164HEYDEN Marie-CharlotteS71229
165PERIN AlineM172228
166AMALBERT DelphineM173227
167BATAILLON ChloéS74226
168CHAGNEUX DIMOV IVANOV CatherineM175225
169MENIER AurélieS76224
170GUILLIN SandrineM177223
171RAMBLA-MAURY SandraM178222
172GUIDO Marie-HélèneM279221
173PASSEROTTE KarenM180220
174MARTIN MagalyS81219
175GINET CorinneM182218
176HULLO PerrineM183217
177CHASTRE-JOLY AnneM284216
178BLANDON FlorenceM285215
179BATAILLON AnaïsS86214
180MICHOUD ClarisseS87213
181BARTHOMEUF FélicieS88212
182RAMAGE GéraldineS89211
183SIMON ValérieS90210
184AUVRAY VéroniqueM291209
185AUGE RoselineM392208
186ISSERT MagaliS93207
187D'ANELLO SandrineM194206
188THIVOLLE NathalieM295205
189LANTHEAUME AnnieM496204
Hommes
Pl.NomCtg1234 56789101112 1314151617181920 212223242526 Points
1CANNIZZARO MaximeS2191251284
2JUSTAMON StéphaneM14166101210
3CHERVET VincentS513761207
4AMAR ChristopheM1122414251125
5CRETAINE JoëlS183722271096
6GUEST RomainS144955401042
7MICHON YvesM258975064931
8COCHET LudovicM191824851
9MONTEIL StéphaneM1341619831
10TABOURET StéphaneM1252836811
11MOINGS PatrickM1205347780
12PIQUET SergeM2446747742
13ADRIENNE EricM1505756737
14DESSEMOND ClémentS438045732
15FRANCOIS Jean-ChristopheS637049718
16TEXIER EmmanuelM2115147120123695
17JAMOT GérardM3103141172101683
18BERNARD GaëtanE53665
19TAVERNIER AlexandreS36655
20GAUDET GregS818692641
21GARNERO NicolasS7110288639
22D'ORIO JérômeM16712693614
23STUTZ StéphaneM179105116600
24BROYER NicolasS821575
25PELISSON VincentS1418568
26MANDRA FrédéricM1309563
27FILLOD HervéM11721562
28GRANGE EmmanuelM11331556
28PAQUET GéraldM12717556
30THEVENET Jean-MarcM21633551
31CHANUT MorganS2829543
31LAURENT LionelM13027543
33BENTO-PEREIRA DavidE2732541
34CHAUVET PierreS1747536
34FLAMENT GillesM24816536
36GOJON SébastienM14536519
37NAGOT FabriceM24044516
38MICHON AlexisS1174515
39DROUARD Jean-GaëlS4048512
40MALLEVAL SébastienE5238510
41CHAUSSINAND KévinS2567508
42LABALME BaptisteS6331506
43MORAND RégisM24552503
44BERTRAND JérômeM17129500
44BRAILLON LucasS6139500
44CATTET RobinS1500
44GARRIVIER ThibautS1500
44JEGOU AurélienS1500
44LAURENT MaxS1500
44SENN SimonS1500
44WAKIM TonyM11500
52MERLE FranckM2119159128494
53THEPPE VincentM15454492
54ECOCHARD EddyM17048482
55BLANC ThierryM28337480
55LECERF YvesM25862480
57PLUMEY SébastienM18438478
58BARBIER EricM26658476
59GALLET Jean-FrançoisM17352475
60CHANEL PatrickM28841471
61MONOD FrédéricM26073467
62NOWAKOWSKI SergeM26477459
63CHEVALIER ChristopheM17769454
64CATIN ChristopheM26682452
65MARTIN DavidS8149447
65SACK ChristopheM15994447
65SOCHAY ThierryM27875447
68CERVETTI StéphaneM18084436
69TISSERAND JérômeM110763430
70BOZONNET FranckM266111423
70CORMORECHE Jean-ChristopheS9681423
70JANODY ThierryM18394423
73PERRIN PierreM210081419
74DONIN ChristianM29590415
75POSSENTI RaphaëlM160126414
76PERRIN DidierM172115413
77BOURGIE StéphaneM12400
77BOURGUIGNON MatthieuS2400
77PAILLASSON PierreS2400
77SCHAFER FlorianS2400
77THERY JonathanS2400
82DANIZET LoïcM1101100399
83THOREAU XavierM110498398
84SIMERAY GuillaumeS11496390
85BLETRY OlivierM192119389
86SIMON FlorianS101113386
87PEREIRA DAS NEVES DavidM1106109385
88DIOP SambaM112889383
89TAAM DavidM1120100380
90GAZZANIGA LorenzoM215468378
91PETIT DanielM4105118377
92ESPOSITO VincentM198138364
93BOUSQUET DenisM3108130362
94LENOBLE ChristopheM1124123353
95ABRY GuillaumeS3350
95GRAND AlexisS3350
95MENARD LudovicS3350
95VOISIN RémiS3350
99PELLETIER WilliamM2109155336
100BURETTE PaulS4330
100DARD RobinS4330
100MALVINO JulienS4330
100MOUSSA FaresS4330
100TAVEL GautierJ4330
105BURATI GillesM15315
105CALTON RichardM15315
105GAROBY BastienS5315
108CONFORT SylvainS6305
108DAUPHIN ChristopheM2133162305
108JANICHON ThomasS6305
108MARCHAND DavidM16305
112CLEMENT ThibaultS7300
112GAROBY FlorianE7300
112GIREL MathiasS7300
112PENNA AmbroiseS7300
112SAULNIER GaëlS7300
117BONHOMME DavidM18296
117GIROUD JulienS8296
117LIN WEE KUAN CyrilS8296
117RICHARD EddieM28296
121BONY MathieuS9293
121PERRET GrégoryM19293
121PETIT AlainM29293
121SAINT-POL Marc-AntoineS9293
125ESTRUCH JonathanS10291
125MAZUE ThibaultS10291
125MERCIER ThibautJ10291
125SCHOUWEY NicolasS10291
125THUILLE AdrienS10291
130BOUFFAUD Jean-BaptisteM111289
130GONIN CyrilS11289
130MAISON EmmanuelM111289
130PRODANU AlexisS11289
130WERY JérômeM111289
135CUNIBIL OlivierM112288
135DEJEY FélixM212288
135DENLIKER Jean-PierreM2192120288
135KEDOCHIM LoïsS12288
135PANSIOT AlbanE12288
140GENIN JulienS13287
140GOMINSKI BenjaminJ13287
140JOUD FrédéricM113287
140SOLANILLA FabienM113287
144DEBOT GéraldM114286
144MULSANT CyrilleS14286
144PILLON StéphaneM114286
147ALBRIEUX FlorianS15285
147BIEGLE CédricM115285
147CHAMBARD JérômeM115285
147HALICKI YannickS15285
147LAMBERT DamienS15285
147PETIT AnthonyS15285
153QUENIN StéphaneM216284
153RUMEAU JonathanS16284
155GUILLERMAZ LaurentS17283
155MAGNAUDEIX ThomasS17283
155RESSIGUIER FrédéricS17283
158AJIMI WajdiM118282
158MENARD NicolasE18282
158RIOCHE FabienS18282
161CASTE-BELKADI EtienneS19281
161CHAUVET MatthieuM119281
161DUMAS OlivierM119281
161THION YannM119281
165DEZARNAULDS JulienM120280
165LECUYER FabienS20280
165PILLET BenoîtS20280
165PORCHER CorentinE20280
165VERNE DorianS20280
170GIROUD PhilippeM121279
170LALLIER SébastienM121279
170LARCHER GuillaumeM121279
170MARTEL NicolasS21279
174BRISET RomualdS22278
174LABROT PhilippeM122278
174PONCET XavierE22278
174PRODANU YohannS22278
174THEVENON RomainS22278
179BOURTHOUMIEUX JulienS23277
179BURTIN ChristopheM123277
179CHABAUD FrédéricM123277
179COURTOIS RomainS23277
179LE BIS NicolasM123277
179PERRIN EtienneM123277
185BATISTA CyrilleM124276
185GONNEAU VincentS24276
185GREGOIRE PatriceM124276
185MARECHAL EricM124276
189GIROD NicolasS25275
189GUILLAUD RaphaëlM125275
189PAUGET LaurentM125275
192BERNARD FranckM226274
192COLLOMB MartialS26274
192LAPORTE EtienneM126274
192PODICO ThibaudS26274
192QUINBETZ ChristopheM126274
192THION PierreM326274
198BERTHILLET GeorgesM127273
198MARCHAND MichelS27273
200BARRAUD MartinS28272
200GOURMELON RonanM228272
200LILLAZ PascalM228272
200MEYNARD FrançoisM128272
204BARDONE NoéS29271
204DENAVIT BenjaminS29271
204THIVOLLE ThierryM229271
204VANDAMME ChristianS29271
208BLANCHIN SébastienM130270
208JOUD Jean-PhilippeM230270
208MERDY OlivierS30270
208TUET GwenaëlM230270
212BUFFET AlexandreM131269
212CORNUEJOLS RémiS31269
212GOMES OlivierS31269
212SCHULZE PeterM231269
216DRUGUET JulesS32268
216GARNIER Pierre-JosephS32268
216GIRARD HugoS32268
216GIROUD CédricM132268
216VINSON FranckM132268
221CADI BenoîtS33267
221CONVERT FranckM233267
221DURAND FrédéricS33267
221FELIO FlorianS33267
221LAURENTI JonathanS33267
226COSSART EtienneS34266
226MARTINEZ José-ManuelM134266
226OBADIA WilliamS34266
226TISSOT LaurentM234266
226VIRY VincentS34266
231DELERUE StéphaneM135265
231JACQUET SébastienS35265
231LAFONT EricM135265
231ROUSSEL EnguerrandS35265
231ROUSSELOT-PAILLEY RémiM235265
231VASSAL SébastienS35265
237BARNICH YannickS36264
237LUPIN DenisM236264
237RAVOUX NicolasS36264
237REYNIER BenoîtS36264
241ALLANDRIEU RodolpheM237263
241CURTAT SébastienS37263
241JACQUILLET Jean-PaulM337263
241MUTIN RaphaëlM137263
245DOUBLIER GrégoireM138262
245LENOURRY RogerM338262
245PALMA CamiloM138262
245SIMONET MarvinE38262
249BUATHIER JulienM139261
249DURAFFOURG ChristianM339261
249FARGETTE JeanM139261
249RUET VincentM139261
249THOMAS WilfriedS39261
254AESCHLIMANN SébastienS40260
254CHEVALLET NicolasS40260
254TISSOT SylvainS40260
257BAILLY StevenS41259
257DUBOIS DavidM141259
257FRANCA DavidM141259
257GAUJON FabriceM141259
257MARTIGNON VincentS41259
262BLANDON AlexisS42258
262BOURGEOIS SébastienM142258
262CHAMPIER FabienS42258
262DARPHIN ArnaudS42258
262MOINE VincentS42258
262ROMAND CédricM142258
268GIORDANO DavidM143257
268NOIR JérômeS43257
268PONOMARENKO DimitriS43257
268TECK JoëlS43257
268TRICHON MartialS43257
273DAUVERGNE CyrilM144256
273MERY ChristopheS44256
273ROUGNON-GLASSON FrançoisM244256
273VILLAUME LaurentM244256
277BOUTTE MichelM145255
277PIETRI StéphaneM245255
277REYMOND AurélienS45255
280GRIMAND RémyS46254
280GUICHARD LéoS46254
280MARECHAL FrançoisS46254
280PEREZ DimitriS46254
280VALENZA FrédéricS46254
280VEYRAT MickaëlM146254
286BAILLY NoëlM347253
286DIOTTIN YannickS47253
286SALLET ChristopheS47253
289BOUTEILLE YohanS48252
289CHARRA PatrickM148252
289ROUSSELET ArnaudS48252
292DOURLOT AnthonyS49251
292PONCIN AurélienS49251
292RUAU EricM249251
292VERGUS LaurentM249251
296ANDRE CédricS50250
296BARRALON GaëtanS50250
296LE ROHELLEC LoïcS50250
296PARRACHO ChristopheS50250
300BLANCHARD RobinS51249
300BULLE Jean-PhilippeS51249
300DAUNIZEAU RichardM151249
300GAZELLE OlivierM151249
300NEVORET MichelM251249
300TARAVEL KévinS51249
306BOYER SébastienM152248
306GROSJEAN MickaëlM152248
306JAILLET RogélyS52248
309BASSAN HervéM253247
309DI LUNA MartialM153247
309DUTHOIT VincentM253247
309FOUQUE AnthonyM153247
309LE BLAVEC LudovicS53247
314DARMEDRU NicolasS54246
314LAGRIFFOUL GaëlM154246
314MORGAN-DE WEINDEL RichardS54246
314TOMATIS EricM254246
318BEAUNE NicolasM155245
318BERNARD StéphaneS55245
318BOBILLIER PascalM255245
318MASSIGNAC GrégoryM155245
318NOEL FranckS55245
323BOURGEY MichaëlS56244
323BUARD FrançoisS56244
323GIRARD FrédéricM156244
323GIROD FrédéricM256244
323IVANOFF DavidM156244
328AH-SON Jean-FrançoisS57243
328BELPALME YoanS57243
328BUISSON MarcS57243
328CHAUMIER FlorianS57243
328MERCIER Jean-MichelM157243
333DURAND RichardM258242
333FERNANDES Jean-MichelM158242
333SIVIGNON MarcS58242
336BERNAUDON SylvainS59241
336BUTILLON GéraldM159241
336CHEVRIER PatriceM259241
336ODORICO CédricS59241
336SERVIGNAT HervéM159241
341BOSSAN LoïcS60240
341CARVALHO AugusteM260240
341GUERS MathieuS60240
341HAAG RenaudS60240
345ALLEAUME DidierM261239
345CORNUDET PatriceM161239
345JACQUAND MarcS61239
345SEGURA ThierryM161239
345VERCASSON StéphaneM161239
350ALONZI FlorianS62238
350ANGELLOZ-NICOUD DavidS62238
350BARRIER ChristopheS62238
350BERTHOLET MarcM262238
350VYON-BROUSSAILLE GuyM362238
355CARON ChristianM163237
355DEDUIT GrégoryS63237
355TOURNOUR FranckM263237
358CANNARD LaurentM164236
358CELLIER SébastienS64236
358JUMELIN CédricS64236
358TRAVERSAZ CédricS64236
362CHABAL GuillaumeS65235
362FION Jean-LucM265235
362GUERIN AlexandreS65235
362JEAN MarcM265235
362PATAIN ClémentS65235
362SCHIARI FabienS65235
368AUNEAU ChristopheM166234
368BESANCON-MATILE SébastienM166234
368VERON CyrilS66234
371CHAVASSIEUX AntoineS67233
371DUBY VictorS67233
371GALLIOT DanielM267233
374BALLET MaximeS68232
374CATEAU PhilippeM268232
374RASNI KhalidM168232
374TRAVERSAZ AlainM368232
374VALET LudovicS68232
379BURDEYRON AlbanM169231
379GAUTIER BastienS69231
379JACQUAND FabriceM169231
379QUAISSARD GaëtanS69231
379TRAVERSAZ RémiS69231
384BOUVIER RémiS70230
384HARDIVILLE PascalM270230
384MAGAT JérômeS70230
384MICHALON YvesM170230
388BONNET Jean-PierreM271229
388CARLOT FabriceM171229
388GUILLON ChristopheM171229
388SOURISSEAU YannS71229
392AUGUSTIN OlivierM172228
392CHEVALLET MickaëlS72228
392DONZE Jean-PascalS72228
392OMEIRA XavierS72228
392TORQUEMADA ThomasS72228
397DAGUET VincentM273227
397GUILLOTIN CharlyS73227
397LAUDE GeoffrayS73227
397THOMAS EricS73227
401BOUILLARD AlexandreS74226
401COSPAR CédricM174226
401GUINCHARD MichaëlM174226
401LONGIN GuillaumeS74226
401VALLAT DamienS74226
406BERNARD PierreM175225
406CHRIST BenoîtS75225
406JACQUIOT DenisM275225
406MOREL ChristopheM275225
406PRAS ChristianM375225
411ARCHER GuillaumeS76224
411CHEVILLARD ChristopheM276224
411CLAIR DavidM276224
411LACRESSE XavierM276224
411PROMONET BrunoM276224
411RIQUIN BenoîtS76224
417CANAS BastienS77223
417DOMMANGE AlexisS77223
417GONOD StéphaneM277223
417GUIDICI GillesM277223
421AYAT SébastienS78222
421CLEARD PaulE78222
421GARAND Jean-FrançoisM278222
421REVEILLER EtienneM178222
421ROUILLER PhilippeM378222
426COLIN LaurentS79221
426DE MONTULLE GrégoireS79221
426GALAMAND EricM279221
426MATHIEU HervéM179221
426RUMIANO Jean-LouisM379221
431BARROCAS FranckS80220
431BOZONNET DenisM280220
431THIEVON PatrickM280220
431VINCENT MarcM180220
435BAYART MichaëlM181219
435CORNUAU DavyM181219
435PARRAIN GillesM181219
438FERNANDEZ AurélienS82218
438LAMA JosephM282218
438LEDUC GuillaumeS82218
438MARLAS BenoîtM182218
438NICOUD MickaëlM182218
443BISQUERT ThomasM183217
443CURTELIN QuentinS83217
443ISTASSE FrédéricM183217
443VAREYON PhilippeM283217
447FALZI VivienS84216
447FONTANY RomainE84216
447GUYON AlixS84216
447VARLET AntoineS84216
451BIDAUX GabrielS85215
451GENIN MathieuS85215
451GIROUD StéphaneM185215
451MONTES MickaëlS85215
451RAMES GuillaumeS85215
451WELCHER FabienS85215
457ANCIAN DenisM186214
457BALME GuillaumeM186214
457FUCHS OlivierS86214
457GENIN ThierryM386214
457MAS FrançoisS86214
462BEAUFILS LaurentM187213
462BERTHELEMY DidierM287213
462BOISSIERAS PaulS87213
462LESUR FrédéricM287213
462PIROUX JérômeM287213
462SOYET BenoîtS87213
468ARBEZ FrançoisM188212
468BERNIER CédricM188212
468BERVILLE JonathanS88212
468POYET GuillaumeS88212
472CHAMEAU FrançoisS89211
472CHAVY Pierre-EmmanuelS89211
472PRUVOST Jean-LucM189211
472RAYNAUD ThomasM189211
472VALENTIN PaulS89211
477DUMINY PierreM190210
477GUICHERD GuillaumeM190210
477LONG Jean-MarcM290210
477PENNEQUIN GuillaumeS90210
477VALET MickaëlS90210
482CHEVALLON LucasS91209
482COIGNARD Jean-NoëlM391209
482PUSSET LaurentM191209
482RAPHANEL BernardM291209
482STROMBONI StéphaneM291209
482TIELEMANS EricM191209
488BRUNON PierreS92208
488GIMENEZ MarcM192208
488NEVORET DenisM292208
488PESCARMONA ClémentS92208
492BOURGIN ChristopheM193207
492CROZIER FrédéricM293207
492JACQUEMOT Pierre-PhilippeS93207
492MARTEAU RégisM193207
492RENAUD EmmanuelM193207
497BAYEURTE AnthonyS94206
497BONHOMME FabienS94206
497LARDERET ThierryM294206
497MAURICE BenjaminS94206
501BOURLETTE EricM295205
501BURDEYRON HuguesM195205
501CHANUT AnthonyS95205
501PERRICHON SébastienM195205
501TUPIN GuillaumeM195205
506EL YAALAOUI MohamedS96204
506KHARTCHENKO Jean-PierreM396204
506PERRIER LaurentM196204
506VALOT DamienS96204
510BAUDE Jean-FrançoisM297203
510COURAND FranckM197203
510DELORE ValentinM197203
510GRESSE EricM297203
510VOLLAT LucM197203
515BOUCHARD DavidS98202
515GILLOT BastienS98202
515LEONHARDT NicolasS98202
515RIONDET NicolasM198202
519BARRAUD PhilippeM399201
519CIZEL BenjaminS99201
519ESCAMEZ GuillaumeS99201
519LAGRIFFOUL LoïcS99201
519MARCHAL CédricS99201
519TISSOT DavidM199201
525BLANCHET MichelM2100200
525COGNE SébastienS100200
525MORONVAL AlexandreM1100200
528BLANC MatthieuM1101199
528DUCOLOMB GuillaumeM1101199
528VENOT GabrielS101199
531CABANNE HervéM1102198
531DIBON ArnaudS102198
531DUCHENE ClaudeM3102198
531JACQUARD StéphaneM1102198
531LEGENDRE JulienS102198
536ANGE RémiM1103197
536BOURROUILH JulienS103197
536CORNUEJOLS GillesM2103197
536PLANCHAIS OlivierS103197
536SAINT-CYR YannS103197
541BUISSON FlorentM1104196
541COLLE FabriceM1104196
541DUFRESNE MickaëlM1104196
541LASFARGUE BrunoM2104196
541PAQUIER-KERN SylvestreS104196
546CHALOPIN StéphaneM1105195
546GUILLOT GérardM4105195
546HUBERT FrancisM2105195
546NAITAOUDIA LudovicM1105195
550CALLIGARO GuillaumeM1106194
550CLERC RégisS106194
550DEVILLE SébastienM1106194
550QUENET IvanM1106194
550ZUCCALLI AntoineS106194
555GIRAUD FrédéricM1107193
555GUILLERMIN YohanS107193
555PITTON MarcoM2107193
555SUBRA NicolasM1107193
555VILLARD MaximeS107193
560BUZZI DanielM2108192
560PERRIN ChristianM2108192
560PETTINI EmmanuelM2108192
560SAVINEL GuillaumeS108192
560VALFORT MichelM3108192
565DE BERNARDO NoëlS109191
565FEBVAY MichaëlS109191
565PATOUILLARD JoffreyS109191
565PIGNIER DavidM1109191
569FRAU AntonioM2110190
569GAUDILLERE SamuelM1110190
569LEVENT DavidM2110190
569MEINIER VincentS110190
569MIRA PierreM3110190
569VEZOLLES RémiS110190
575BERNARD JérômeS111189
575CALLAND RichardM1111189
575DE VANGELI JérômeS111189
575DENIELLE KévinS111189
575MARTINET JulienS111189
575MERLET SébastienS111189
581BAILLY GillesM1112188
581BERT StéphaneM1112188
581CHETTIH TounsiM1112188
581DALLOZ FabriceM1112188
581GUILLON JérômeS112188
586BERT FabriceM1113187
586BERUARD JulienM1113187
586BIANCHI CédricS113187
586CLEARD FranckM1113187
586SIMON SergeM2113187
591BERARDAN CédricM1114186
591DAGAN MehdiS114186
591MOINE OlivierM1114186
591SPATARO ThierryM1114186
591VARVENNE Pierre-FranckS114186
596AMALBERT JulienM1115185
596DEBOT DavidM1115185
596JURATOVAC MarijanM1115185
596PERRIER FranckM2115185
600BILLET LaurentM1116184
600COTTAZ OlivierM2116184
600GARRIGUES LaurentM1116184
600GIROUD DavidM1116184
600MINERET LéoE116184
605BOUFFAUD RomualdS117183
605BRUNOT JulienS117183
605CLEARD-POLUX JérômeM1117183
605DUBOISSET NicolasM1117183
605ETIENNE EricM2117183
605MOLLARD JulienS117183
611BAYLE VincentS118182
611BENONNIER Jean-LucM2118182
611MAUSOLE Jean-RichardM1118182
611PARAT GrégoryS118182
611RAVEL EricM2118182
616CHENAVIER PhilippeM2119181
616LERICHE ChristopheM2119181
616PERRET NicolasS119181
616VARLET CharlesS119181
620LAMAISON EmmanuelM1120180
620LAMY CédricM1120180
620MISTER FrédéricM1120180
623GUERIN JonathanS121179
623TETU VincentS121179
623VERCELLIS CharlesM1121179
623VIGNAND ThierryM2121179
623WAGNER FabriceM1121179
628BURTIN LaurentS122178
628GREBOT MartinS122178
628HENRY DIT GUILLAUMIN SylvainS122178
628LEYNAUD LudovicM1122178
628RIGOLLET Jean-FrançoisM2122178
633DUCOS SylvainM1123177
633MORIN MickaëlS123177
633PACQUELET DamienS123177
636BIDAULT LaurentM1124176
636CONAND AnthonyS124176
636DESFLAMMES LudovicS124176
636THIBAUD Jean-PierreM2124176
640BAGNE PhilippeM1125175
640CARON PhilippeM2125175
640ROBINET MarcM3125175
640ROMEO OlivierS125175
640VANDERSCHUEREN OlivierM1125175
645MEDECI GilbertM3126174
645PANNETIER VincentS126174
645TERSIGNI FlorentS126174
648JACQUEMIER FrançoisM1127173
648MARTINAUD FranckM1127173
648NOWAKOWSKI JackyM2127173
648ROBELIN SimonS127173
648VARNET MichelM2127173
653DUTKA LorisS128172
653GAUDIEZ PhilippeM2128172
653RIGOLLET NicolasM1128172
656BERTHET DanielM4129171
656BISCHOF MichelM1129171
656CHAMPIER Jean-ClaudeM3129171
656LAGRIFFOUL RaoulM1129171
656MEDZINSKI MichelM1129171
661BRAULT SébastienS130170
661EYL DidierM2130170
661GOTTE DavidM1130170
661POMMET AntoineS130170
665LAGNEAUX StéphaneM1131169
665MILLET DenisM1131169
665MUNIER FabriceM2131169
665PETIT GillesM1131169
665SCHERER EricM2131169
670BAUD BenjaminS132168
670BONARDOT FrédéricM1132168
670CHARVET JérômeS132168
670RIBEIRO AlexS132168
674DAUPHIN LaurentM1133167
674GUILLAUD Jean-PhilippeM2133167
674SIBOULOTTE ChristopheM2133167
674VUILLOT ChristopheM1133167
678BLANCHARD GaryM1134166
678JACQUIS SébastienM1134166
678PIROUX MichelM4134166
681BOLL PatrickM1135165
681FAVIER YvanS135165
681FUSILLET SylvainS135165
681VERCHERE DidierM2135165
685ADNOT VincentS136164
685CHARON YannS136164
685DUFRENNE DavidS136164
685PEREZ SANTOS VivienS136164
689BLANC LionelM1137163
689CELLE MickaëlS137163
691CATCEL PhilippeM2138162
691HOURRIEZ GaëlM1138162
693GASSER-BENSOUSSAN ThomasS139161
693MINE NicolasS139161
693THEVENET FranckM2139161
696CHABERT JulienS140160
696HOFFMANN RobertM4140160
696MICHEL DavidM1140160
699CHATELET AndyS141159
699D'ANELLO FabienM1141159
701CLERC OlivierM1142158
701GEYSEN EricM2142158
701RUIZ DELGADO LéoS142158
704BICHAUT ClémentM1143157
704BON Pierre-NicolasS143157
704CLERC JérômeM1143157
707BOUGET StéphaneM1144156
707CHENAVIER ChristianM2144156
707ECHALLIER ChristopheM2144156
710COURT KévinS145155
710NAZE AnthonyS145155
710STACHERA JérémyS145155
713CHENEAU HervéM1146154
713CHOQUET MichelM4146154
713COLLET-BEILLON DanielM2146154
716EL KHATTABI NabilM1147153
716LAMBERT ThierryM2147153
718FRAISON StéphaneM1148152
718JULLIEN EmmanuelM1148152
718LAPOIX DominiqueM2148152
721PERROU ChristopheM2149151
721RAJON LionelM2149151
723BOITTE VincentS150150
723GAUTHIER VivianS150150
723THOUMYRE CharlesS150150
726BUTEL MickaëlM1151149
726FRAMINET StéphaneM1151149
726PAGE Jean-ClaudeM3151149
729BOUILLOZ HervéM1152148
729EMEYRIAT LaurentM1152148
729MARTIN EricM1152148
732GOUTELLE MichelM3153147
732LE MEE RémyS153147
734BOLZE NicolasM2154146
735MAZUY AlainM2155145
736CATAFORT JérômeM1156144
736CHANTEUR HervéM1156144
738CHAPUT DominiqueM2157143
738CHEVILLARD FabianM2157143
740CHAPUT HervéM2158142
740MEZARD YohanS158142
742FRANCOIS Jean-BaptisteS159141
743DAVID StéphaneS160140
744DOMBES JulienS161139
745FERRAND GildasS163137
746JONGIT Pierre-YvesM1164136
747VALLET CyrilleS165135
748TISSOT MichelM3166134
749NIVON FranckS167133
750BERARD DamienS168132
751PELLOUX LaurentM1169131
752BILLET JérômeM1170130
753DA SILVA ArturM2171129
754BERNY ChristopheM1173127
755ARAUJO EricS174126
756BUCHHEIT MickaëlS175125
757VERILHAC SébastienM1176124
758BOZZETTO ChristopheM1177123
759HARDOT ElieM1178122
760PLOUGASTEL EricM1179121
761FERON ValentinS180120
762TURPIN FabriceM1181119
763AUBOYER GéraldS182118
764ARCARO StéphaneM1183117
765GUILLERMAIN FrédéricM1184116
766BERTRAND SébastienM1185115
767SIMON MatthieuM1186114
768MARTIN-MEGEL NicolasS187113
769PELLEGRIN-ROMEGGIO FrédéricM1188112
770ROBARDEY JulienS189111
771GIRAUD StéphaneM1190110
772BEURET JulienS191109
773BARGETZY ThéoS193107
774IBANEZ FlorentM1194106
775MASSON YvesM2195105
776TRUCHE SébastienS196104
777JUPPET DidierM2197103
778GLO DavidM1198102
779BLANCHARD CédricM1199101
780ROCABERT JacquesM2200100
781FOUILLEUL PhilippeM320199
782ZULIN FabienS20298
783MIELLE EddyS20397
784THOUET FrédéricS20496
785LAFFAY EricM220595
786ROSSIGNOL RonaldS20694
787CARCY FrédéricM120793
788LARUE NorbertM220892
789GEORGET BenoîtS20991
790CHAMI ChérifM221090
791GOYET RenaudM121189
792DANJOUX DamienS21288
793BAGNAROL AdrienS21387
794PIAZZA ThierryM221486
795STELLA PatrickM221585
796PALLE FranckM221684
797LAVIGNE FrédéricM121783
798CHASSE FranckM121882
799PEYROT StéphaneM121981
800DOUZON DenisM122080
801RABUEL JulienM122179
802BRUGE GuillaumeM122278
803KOMOLKA JérémyS22377
804CHEMAMA CyrilleM122476
805TOURNIER StéphaneM122575
806MARMONIER FlorentS22674
807CHEVALIER DidierM222773
808VANBERVLIET MichelM222872
809DAUSSY QuentinE22971
810GUILLON JoannesS23070
811UGNON EmilienS23169
812GIBOULET FrançoisM223268
813GIRAUD GrégoryS23367
814SOQUET ChristianM223466
815BLANDON NoëlM223565
816GONIN AlexandreS23664
817PASEK ChristianM123763
818PASTOR GrégoryS23862
819MEYER EricM123961
820LOUYOT Jean-PhilippeM124060
821GATTI OlivierM124159
822MIGUET SylvainM224258
823CONAND PierreS24357
824GOYARD StéphaneS24456
825DEMENTHON PatriceM124555
826SIGNORET AlainM224654
827VANDEKERCKHOVE Jean-FrançoisM224753
828PAGLIOCCA LaurentM124852
829MARTIN BenoîtS24951
830CORSO FrançoisM125050
831CHEIKH AbdelkaderM325149
832CHEIKH PascalS25248
833VACHET GuillaumeS25347
834D'HALLUIN ChristopheM225446
835DEL MAZO RobertoM125545
836COQUELIN GillesM225644
837LOPEZ WilliamS25743
838QUEIROS DE OLIVEIRA CarlosM125842
839RUBOD YannickM125941
840ROCHY SébastienM126040
841ROURE PhilippeM126139
842VUAILLAT AdrienS26238
843TREMEAUX Jean-MarcS26337
844PECOUD StéphaneM126436
845DENIS FrédéricM226535
846GIROUD DenisM226634
847HEYDEN FrédéricS26733
848ROY PhilippeM226832
849AZOR DavidM126931
850GUIDO JacquesM327030
851CARRE MaximilienS27129
852GUERRAZZI GuillaumeS27228
853RICHARD SébastienM127327
854CORTIER DidierM127426
855LECLERE ThomasS27525
856HERAUD PascalM127624
857CHANUSSOT QuentinS27723
858VERON JulienS27822
859LY AloysS27921
860HACHICHI AmorM128020
861BILLIEMAZ JérômeM128119
862ORTEGA RégisM128218
863FOHRER RégisM228317
864TRESORIER Jean-PhilippeM228416
865BOURLETTE GillesM228515
866MOYRET ChristianM128614
867FAURE FrancisM228713