Challenge de l'Ain de course en montagne

Sommaire > Challenge

Année 2017

Ce challenge est disputé sur vingt-quatre courses :DistanceDénivelé
1 Montée des Jonquilles Coligny18 mars 23 km600 m
2 Trail de la Michaille Châtillon-en-Michaille26 mars 22 km750 m
3 L'Escrapade de la Source Journans9 avril 18,5 km550 m
4 La Vauxoise Vaux en Bugey16 avril 21,4 km800 m
5 Semi-marathon du Luisandre Douvres30 avril 21 km900 m
Cross des Jonquilles Cuvéry - Retordannulé 13,3 km320 m
6 Écotrail de l'Ain Hauteville13 mai 42 km1500 m
7 Montée de Parves Parves-Virignin21 mai 10,8 km450 m
8 Trail SO Bugey Lhuis21 mai 42 km2000 m
9 Entr'Ain et Suran Pont d'Ain4 juin 22 km400 m
10 Championnats de France
de course en montagne
Culoz4 juin F :
H :
10 km
12,1 km
1020 m
1300 m
11 Par monts et par crêtes Treffort-Cuisiat18 juin 24 km720 m
12 Duo du Haut Bugey Lalleyriat-Le Poizat2 juillet 20 km1000 m
13 Croz'Xpress Crozet9 juillet 8 km1000 m
14 Montée du Crêt d'Eau Bellegarde23 juillet 14 km1300 m
15 Ronde des Grangeons Ambérieu-en-Bugey3 septembre 16 km460 m
16 Trail du Ramequin Ambérieu-en-Bugey3 septembre 29 km1500 m
17 La Gi j’y monte Cormaranche-en-Bugey23 septembre 15 km500 m
18 Oyo Trail Tour Haut Bugey Oyonnax24 septembre 25 km1000 m
19 La Jasseronnaise Jasseron30 septembre 30 km1000 m
20 Gessi'Ain trail Cessy8 octobre 21,5 km600 m
21 Trail de la Côtière Beynost15 octobre 22 km550 m
22 Trail de la Valserine Bellegarde22 octobre 22,6 km1110 m
23 Izernight Izernore28 octobre 23 km850 m
24 Défi de Fort l'Écluse Longeray19 novembre 14,6 km660 m
Règlement 2017

À chaque épreuve les coureurs marquent des points (500, 400, 350, 330, 315, 305, 300, 296, 293, 291, 289, 288, 287, 286, 285, etc.).

Pour toutes les courses, le même nombre de points sera attribué.

Pour figurer au palmarès il faut avoir participé à six courses au minimum.

Il sera établi un classement masculin et un classement féminin.

Les numéros des en-têtes des colonnes correspondent à ceux des courses indiquées ci-dessus.
Les noms des courses s'affichent au survol des numéros.

Dans les colonnes apparaissent les places des classements par sexe toutes catégories confondues.
D'après le règlement de la F.F.A., les Vétérans sont devenus Masters.

La colonne de droite indique le total des points obtenus.

Résultats provisoires

Femmes
Pl.NomCtg1234 56789101112 1314151617181920 21222324 Points
1COTTET-PUINEL SylvieM12833331161244019
2TRILLIAT GhislaineM11721151413811929252844
3DUCHENE FabienneM2212634181915197010522717
4BROCHER GaëlleM249862602642468
5JOLY LauraM11219151172124232275
6CHABOUD AliceS7159722682148
7CATIN ChristineM1323212000
8QUENET FabienneM12033181483561981
9MARIE PascaleM251032441534
10CLERC MélinaS1111500
11DE JACQUELOT LaureS4271030
12CHABANNE VéroniqueM23631005
13LE GUYADER MarionS1565905
14LAURENT MarylinS1176894
15LERAY EvaS121016863
16KWASNIACK MarjorieS13919861
17MATHIEU CélineM1302040810
18JUIN Marie-AmélieS71800
19AUREILLE MagaliS110791
20GINDRE ClémenceE481752
21COMBE JuliaS92693
22RUELEN AnneM143680
22WATERLOOS StéphanieM143680
24LACROIX StéphanieM165620
24TEPPE VivianeM2303620
26PETER AuréliaS264604
26PICARD EstelleM1115604
28DOMMANGET AurélieS79593
29ROBIN FlorenceM188592
30BONHOMME StéfanyM1910584
30DARRAGON HélèneS216584
32BOSLAND NatachaM1119582
32MONTANGON JanineM3718582
34REVILLOD EmilieS917576
35MARIE CharlotteS919574
36BREYTON StéphanieM1279566
37SANDRON VirginieM11916565
38LEGENDRE SylvieM21027564
39MOLLARD CorinneM11721562
40ROMANT CécileS2613561
41FAHY LaurenceM22814558
42LECLERC NadègeS4010551
43LAJON JulieS1641543
44PHILIPPON LineS2437539
45SALERNO MaudM12240538
46TOLOSSI AurélieS3530535
47MABBOUX JosianeM33432534
48PERRIAND MoniqueM2962531
49LE ROUZIC EnoraS5515530
50MARCHAND ChristelleM11471515
50RODRIGUEZ LyneS1867515
52EMARD FabienneM12569506
53BLANCHET MarionS1500
53DESMURS LaureS1500
53GAUJON KarineS1500
53JENC YvonaM21500
53RAI ManikalaS1500
53ROCHE AdelineS1500
53TERCIER ElodieS1500
60ANTONSEN CamillaS2400
60CHMIEL NataliaS2400
60HUET DES AUNAY MarionS2400
60KHARTCHENKO LetitiaS2400
60MAENZA KarineM12400
60MOLLARET AxelleS2400
60ROBIN CezanneE2400
60SHAW EmilieS2400
60TOQUE AurélieS2400
69CHETELAT JessicaS3350
69CHIRON CéliaS3350
69FENDRICH Marie-LuiseS3350
69JANOD Marie3350
69MOUGIN ManonS3350
74ANDRE-MASSE NadègeS4330
74ASTIER CécileM14330
74COMBLE VéroniqueM14330
74JEANNIER CélineS4330
74LASSARA JessicaE4330
74MARTIN IrèneM24330
74RODRIGUEZ Lydia4330
81BOULEY Lucie5315
81CELLE ChristelleM15315
81CHABBEY EliseS5315
81DELORD CarolineS5315
81FATIGUET MartineS5315
81FIX Christelle5315
81FLACRESSE FrédériqueM15315
81JUAREZ GONZALEZ Maria-del-MarS5315
81MATLET LaetitiaS5315
81MOUROUX CécileM15315
81NICOLAS EliseS5315
81PAPIN JennyferS5315
81SALMON SamueleM15315
94BROZZONI JustineS6305
94CASANOVA AliséeS6305
94CHATENOUD SylvieM16305
94FELIX KarineS6305
94GEORGER NadègeM16305
94JACQUIN AudreyS6305
94JAMSIN LucieS6305
101ANGELIER NancyS7300
101BLANCHET AliciaS7300
101BLEIN ElisaE7300
101GENETET CélineS7300
101JOSEPH NicoleM27300
101LYAUDET MargotE7300
101TARDIEU FlaviaM17300
101ZECCHINI Maud7300
109BLATRIX EstelleM18296
109BRUN LouisaS8296
109CARLET AlissonneS8296
109GERARDI HillaryS8296
109JANNIER ClaireS8296
109JEGOU SylvieM18296
109NICOT Valérie8296
109RAY VirginieS8296
109RENZI IsabelleM18296
118BOULICAUT VéroniqueM19293
118KARGUL Estelle9293
118O'TOOLE Anne-Marie9293
118TIREL VéroniqueM39293
122BABLET SéverineM110291
122CROST SandrineM110291
122CURT NathalieM110291
122DEBERNARD JulieS10291
122JAILLET SéverineM110291
122MOLINARI NadineM210291
122SAVIGNAC SophieM110291
129BARRALON LaurieS11289
129BIDARD OlgaM111289
129BILLARD-COL MorganeE11289
129BOUVIER EvelyneM211289
129CHRISTIN AgnèsM111289
129GALLIOT MartineM211289
129GARAMPON MarlèneS11289
129GUINE Stéphanie11289
129PEYTAUD MarieS11289
129ZONCA CarineM111289
139BASTIAN LaetitiaS12288
139BERTHOUD PatriciaM112288
139BILLON CatherineS12288
139CHASSAING CarolineM112288
139DE JACQUELOT HéloïseS12288
139EHRSTROM SabineS12288
139GOETGHELUCK NicoleM212288
139GONNET AurélieS12288
139PERRET NathalieM212288
139THEVENET Charlotte12288
139VAILLANT VéroniqueM112288
150BAUDRILLARD IsabelleM213287
150DE CONINCK DelphineS13287
150DHEYRIAT IsabelleM113287
150ECOCHARD CatherineM113287
150GONTHIER LolaC13287
150HEBERLE ClotildeM113287
150LEGER JustineS13287
150MORAND KethyM113287
150PIROD AnnickM213287
150RAIBAUT ValérieM113287
150TER KUILE PatriciaM213287
150VON AARBURG-DUVAL ChristineS13287
162BASTIAN Anne-LyseM114286
162BENEDETTI Angel14286
162BERTRAND NadineM214286
162FILLAT LucieS14286
162HUBER SéverineS14286
162MATHONNAT PascaleM114286
162MAZENC SophieM114286
162MOLOWA GaëlleM214286
170ANNEN-LAMARD SandraM115285
170GAUDUCHON Elsa15285
170GOURMELON ChristineM215285
170POZZO DI BORGO KarineM115285
170VUILLOT BarbaraM115285
175BACH LisaM116284
175BOUCANSAUD AnaïsS16284
175CARRIER CamilleJ16284
175CHEVALLIER CamilleJ16284
175HUGUES BerylS16284
175KIESELBACH BeritS16284
175LEBEL AgatheS16284
175MOUTENET NadineS16284
183ALVES EmmanuelleS17283
183BASTIN CorinneM117283
183BERLIOZ CatherineM217283
183CROUZIER ChristianeM217283
183MONNIER LaurenceM117283
183RAO Irène17283
183SERDA PatriciaM117283
183VELGHE MarlèneM117283
191CLAUS SylvieM118282
191DUCULTY MarieM218282
191FAVIER LudivineM118282
191MOREL ChristelleM118282
191PEQUIGNOT Camille18282
191PUTZ-PERRIER Marie-Aline18282
191RECEVEUR-VAUCHER CorinneM118282
191TCHEKMEIAN MarionS18282
199BRUNE SophieM119281
199BULIT FlorenceS19281
199GENT StéphanieM119281
199GENTON EstelleM119281
203BOUQUET MarinaE20280
203CADOUX ElinaS20280
203CHAMBRION MarilynM120280
203COURLET Marie20280
203FORGET VéroniqueS20280
203HOMASSEL LilyaneM220280
203JAILLET ClaudineM120280
203MICHAUT GaëlleS20280
203ROLLIER BrigitteM320280
212ADAM JulieS21279
212BOUSSEAU AudreyS21279
212DUSSAUGE MarionE21279
212MARGUERITTE FlorenceS21279
216ADAM EvelyneM222278
216DENIS-BILLET ChristineM122278
216FICHELLE AngéliqueS22278
216FIEUX VirginieS22278
216FLAMIN PeggyM122278
216MARLOIS LaraS22278
216MICHONDARD-TASSIN JulieS22278
216TSOMBANOPOULOS Sandrine22278
224AGLIATA LaurenceM223277
224BOUDET NadiaM123277
224COLLET AmélieS23277
224DELABAERE Caroline23277
224DUCLAUX BertheM123277
224PETTINI MartineM223277
224VAUCHER ValérieM123277
224VIONNET MagaliS23277
232BERNARD FabienneM124276
232CHATELET BlandineM124276
232LE GRAND MarieM224276
232REVERTE AudeS24276
232VIGNAND NadègeM124276
232WADOUX Lara24276
238ALVES Cyrielle25275
238BRETTON SéverineS25275
238PRIEUR-GROS IsabelleM125275
238SARRAZIN NathalieM225275
238TORNIER CélineM125275
243HUGUENIN AmandineS26274
243LACOUR-LAVIGNE MarylineM126274
243RIGOBERT CathyM226274
246DEKENS JosefaM227273
246DROUAL MoniqueM427273
246TRUMEAU FrédériqueM127273
246VANNEL AlexandraS27273
250CURTELIN MarjorieM228272
250DA SILVA IsabelleM228272
250DUBOIS PatriciaM128272
250MERCIER Bénédicte28272
250PERRIN CathyS28272
250ROCHAS HélèneS28272
256BERNARD Karine29271
256CONVERT AgnèsM129271
256DA PALMA NathalieM129271
256DAUJAT IsabelleM229271
256ROUSSELON MarionS29271
256RYCKELYNCK CindyS29271
262BENGUECHE DjamilaM230270
262COEURDEVEY Pascale30270
262CONSTANT BrigitteM330270
262DA SILVA PlautiliaM130270
266ELOY LauryE31269
266FAIVRE EliseM131269
266FONTAINE MarylèneS31269
266GUIGUE Aurélie31269
266HORCKMANS SabineM131269
266PAGE VéroniqueM131269
272BLANC Magalie32268
272BOSSONNEY FannyS32268
272PARADAN LaureE32268
272PERROT-CHARNAY NadineM132268
272SOUILLARD Charlotte32268
277DODDS FrancesS33267
277PEREIRA MariaM133267
277SUC SandrineM133267
280AUTHEVILLE Marie-LaureM134266
280BAUDINOT Laurianne34266
280PETIT SabineS34266
283AZAM MarionS35265
283BEAU PascaleM235265
283COTTEREAU AmandineS35265
286CHOLEY NathalieM136264
286GRENOT PaolaM236264
286MEUNIER-MALVAULT ChristelleS36264
286PELISSON ElodieS36264
290GAILLARD Lisa37263
290IRIZI LoubnaS37263
290ROUSSET LydieS37263
293BOSSET AnjaM138262
293BRESSOT Hermine38262
293GRILLET MurielleM138262
293MILLET CatherineM338262
297D'ANELLO SandrineM139261
297DEPLANCHE LauraS39261
297FAURE Clémentine39261
297GENOUD ElodieS39261
301CHARPENTIER CorinneM140260
302AVRILLON AnaëlleE41259
303BROZZONI PascaleM242258
303CONSTANT Laurence42258
303CONSTANT Véronique42258
303HUFFENUS Anne-FabienneM142258
307CHAMPION EstelleM143257
307JARLIER AuroreS43257
309CHARBONNIER VérèneM144256
309CHARLOT Hélène44256
309FRANCO Juanita44256
309MORVAN ClaireS44256
313COEUR BasiliaM345255
313INGREMEAU PeggyM145255
315DUMAS Laurie46254
315VALBON ChloéS46254
315VENET ClémenceE46254
318JARGY Clara-MinaM347253
318MILLIROUX Sara47253
318PASCALLON ChrystelleM147253
321BORGES-LEVY Marie-ElisabethM148252
321FERRY Maylis48252
323BAUD-DOLLEANS CélineS49251
323CHARDON Odile49251
323SABATIER EmilieS49251
326KISS ErikaS50250
326RABATEL Lydie50250
326ROCHET FlorenceM150250
329DUPOUY AurélieS51249
329MONTAGNON MathildeS51249
331DURAN Anne-MarieM252248
332BECHET MaryseM253247
332MARIN FabienneM153247
334GANDY AudreyS54246
334HANOUILLE MichèleM254246
336BERTHILLER FlorenceM155245
337CALLIGARO RoselyneM356244
337LEGOFF EmmanuelleM156244
339BLANCHARD SylvieM157243
339MOUGEY Marie-LaureM157243
341BOISSENIN CaroleS58242
341MARLETAZ BéatriceM158242
343CHESSA EmilieM159241
343PEACHEY CarolineM159241
345JOUFFROY IsabelleS60240
346BANGE NadineM261239
346PITRAT CarolineS61239
348DALLARD NathalieS62238
349BOLON IvanneM163237
349GONNET SophieS63237
351ROTHARMEL CélineS64236
352CHEVASSU DorothéeM165235
353GIORGI AdelineS66234
354MARMIER NataliyaM368232
355PETIT GenevièveM272228
Hommes
Pl.NomCtg1234 56789101112 1314151617181920 21222324 Points
1GUICHARD DamienS1528149596140734193470
2POMI NicolasM1273122131415167131237183382
3ROUSSERO AlexandreE7245241285213139535173302
4BURTIN ChristopheM193017116958112433259
5RENOUD FabriceM12834251510111792210303093
6DELAY ThomasS59663745682514292985432800
7CHABOUD NicolasS610422452371
8GUEST RomainS6276493935573830382276
9CHAMPIER FabienS4633181510138132249
10GALLIOT DanielM264403744222457552057
11SIMERAY GuillaumeS73504237732473283582005
12CORNUDET PatriceM11031276257202687401878
13TEXIER EmmanuelM21311151641058755611071341741
14BLANC ThierryM2696652427721811692
15VERISSEL Jean-MarcM27843473442237501569
16FERFER JonathanS2542273072371567
17CRETAINE JoëlS3426244751541564
18DARMEDRU NicolasS5359594077331479
19RIVAT AndréM210869563241751419
20JAMOT GérardM2133157928946681021413
21THUILLE AdrienS26211316111316
22RIOTTOT MarinM113590719236971279
23PERRIER NicolasS38111262
24SENN SimonS3121250
25CATTET RobinS2151215
26CORMORECHE Jean-ChristopheS92651934931197
27MARTINEZ José-ManuelM1442617446151195
28MOINGS PatrickM175815054491191
29GALLET Jean-FrançoisM1101725339561179
30KHARTCHENKO Jean-PierreM2906310933541151
31STAELENS Jean-LouisM314712210073451651148
32NIMMEGEERS Jean-YvesM1122236131117
33PENPENIC EmmanuelS332015421090
34FRANCOIS Jean-ChristopheS441228291087
35MERY ChristopheS451317421083
36BARTHELEMY Jean-FrançoisM2172121591082
36MICHON AlexisS163440281082
38TABOURET StéphaneM1604229181051
39DI LUNA MartialM1413155371036
40QUENET IvanM11255469121971034
41GARNERO NicolasS482550541023
42TAVERNIER AlexandreS41321017
43VOISIN RémiS111000
44THEPPE VincentM170635433980
45AMAR ChristopheM119457984973
46THEVENET Jean-MarcM2322019183946
47DESFLAMMES LudovicS13515610753105944
48POULLOT Jean-NoëlM1191801959923
49NARJOUX BriceS65737078914
50TISSERAND JérômeM182838224906
51MICHEL MathieuS13194898
52DONGUY LionelM11159897
53LENOURRY RogerM3362820143892
54CATIN ChristopheM2106847255883
55MONTEIL StéphaneM120720860
56BERNARD GaëtanE31850
57TREBOUET StéphaneM11327348107840
58VINOT StéphaneS41830
59VAUCHER JérômeM11001237080827
60CARVALHO AlexisS321626826
60CHABAUD FrédéricM1101748826
62CALTON RichardM115815
63BENONNIER Jean-LucM21461192617299803
64ROUGNON-GLASSON FrançoisM2163851795
65BAYEURTE AnthonyS1091348678793
66MAYER MickaëlS365421789
67CHAUVET BenoîtS131787
68BUTILLON GéraldM1572631786
69DONIN ChristianM21441429965750
70SULPICE RégisM1784036746
71JAY CédricS484663743
72AUREILLE FlorianS160740
73RIOCHE FabienS256148732
74DURAND ArnaudS42730
75BEAUNE NicolasM1436270725
76RAVOUX NicolasS624966723
77TISSOT-GUERRAZ PhilippeM11361678496717
78JOUD FrédéricM125715
79CHAUSSONNET SébastienM1847131714
80DUCROS DavidM1716456709
81GUICHARDON DenisM2778731705
82CLEARD JérômeM113414366160697
83COUESPEL EricM2916746696
84EVREUX BernardM3833389695
84RIVIERE Jean-FrançoisM3895165695
86GROUSSON PatrickM25641109694
87D'ORIO JérômeM17427106693
87PASCAL StéphaneM1895167693
89GIREL MathiasS152685
90GOESSENS GilbertM21112756372679
91MICHON RomaricS749852676
92LECOMPTE YanisS226674
93MOINE RaphaëlS1057057668
94VINSON FranckM11727194662
95BRAILLON LucasS378203656
96BONHOMME DavidS36655
97VALET LudovicS1199446641
98FRANCOIS LoïcS173633
99ESPOSITO VincentM11059469632
100BENDJEDDOU DjemaiM21785837627
101COLLINET ThomasS94623
102BISQUERT ThomasM110675100619
102MARECHAL StéphaneM14619045619
102MORICHAUD GwenaëlM1313619
105JACQUILLET Jean-PaulM31962364617
106PETIT AlainM257615
107DIOP SambaM11147994613
108THIBOUD AlexandreS9913558608
109RICHARD EddieM1115604
110CHOUTKOFF BaptisteM1175598
111VOLDOIRE FranckM2611594
112LASSARA JoëlM1126593
113DEBOURG QuentinS107591
114EL HANIF AzdinS108587
115ANDRE JordanS246581
116DUPARC MaximeE721579
116VUAILLAT GuillaumeS1012579
118THERISOD FrédéricM2539576
119FAURE TeddyS1512573
119MICHEL ChristopheM2238573
121CHAUVET MatthieuM11315572
121ROCHET MathieuS728572
123BOURRET LoïcS1514571
123DUTHOIT MathieuE1811571
125LAMBERT DamienS1219569
126GARDONI SébastienM11621563
127CHATELET AndyS108131100561
127MOREL ThéoJ2217561
129FETET PascalM12417559
130DELACHENAL CédricS2320557
130DURAFFOURG ChristianM32518557
130MINOGGIO MarcoS839557
133BROYER NicolasS2618556
134MATEO BastienE398552
135BERNARD JérômeS12897124551
136PILLET BenoîtS3123546
137PONSOT ChristopheS94106159541
138MAGAT JérômeS3426540
139ALLEAUME DidierM23625539
140NEVORET MichelM23034536
141SIMONET MarvinE2738535
142BERRY JérômeM13927534
142GIROUD FrédéricM13135534
144JEANTON OlivierM14129530
145FUSS FrédéricM16210529
146DUPARC PascalM22052528
147LAZZARO OlivierM14431525
148LIMERE FranckM14630524
149DA SILVA ManuelM15425521
150CARRET NicolasS3051519
150PANISSET GuillaumeE4932519
152CARVALHO AugusteM25530515
152GAUJON FabriceM15827515
154CARMINATI ThomasS3057513
155CHANEL PatrickM24444512
156MARTIN BenoîtS3158511
157LACASTE ChristopheM12170509
158THEVENARD XavierS869507
159CHAMPANAY PhilippeM13758505
160JANICHON ThomasS1463504
161RENAUD PatrickM35148501
162ANTOLINOS FabienM11500
162BETRON AdrienS1500
162CACHARD SylvainJ1500
162EL MADI El YazidM11500
162FAILLARD VincentS1500
162GIRARD PatriceM14130500
162MERMET CédricS1500
162MEYSSAT EmmanuelS1500
162MORIANGE NicolasS6535500
171PERRIN SylvainS5546499
172DELORME WilfriedS1984497
173RICHER Jean-BaptisteS5747496
174CHAUMIER FlorianS5847495
174REVERTE RichardS8718495
176BOUVARD PhilippeM15056494
177STUTZ StéphaneM14760493
178LEVY StéphaneS3872490
179CARLET LudovicS6450486
179LAGRIFFOUL GaëlM16747486
181NOURLY Jean-FrançoisM15066484
181RANNARD PierreM24571484
181SERVIGNAT HervéM18135484
184CHETTIH TounsiM14375482
185DEVRIEUX CyrilM14970481
185JACQUAND FabriceM18039481
185MONOD FrédéricM26059481
188FAVANTINES OlivierM24873479
188MICHON YvesM26853479
190DURAND Jean-LucM26656478
190JACQUET SylvainM25369478
192BILLAUT DavidM19726477
192GOYET PatrickM27944477
194BLANC Jean-PhilippeM17550475
195CHOVET GuillaumeS9334473
195DUFOUR FranckM18047473
195ECOCHARD EddyM15671473
198VAREYON PhilippeM27357470
199TUPIN FrédéricM18249469
200MARTIN DavidM18128468
201GROSSET-JANIN BertrandM111123466
201MOREL NicolasS9044466
203BREVET AurélienS9936465
203FARINA GillesM211718465
205DUCOURTIEUX Jean-PierreM37661463
205FAVRE JérômeM18255463
205PONOMARENKO DimitriS7067463
208BARDONE NoéS5683461
209MARTIN ChristopheM24991460
210CRONERT JeanM211625459
211DESSEMOND ClémentS9448458
212ROUSSEAU PatrickM28164455
212WILLERMOZ SébastienM15293455
214PELISSON MarcM223124453
215GAUDIMIER RégisM15296452
216BADET HervéM19654450
216JACQUILLET ThomasS11535450
218ATLAN StéphaneS145165141449
219GUILET CyrilleM19161448
219PARRACHO ChristopheS5597448
221GOY FlorentS7679445
222VOLLAT LucM16691443
223BOUSQUET DenisM311795248440
223MALTETE JérômeM15175440
225CROCE Jean-LucM210160439
225REYDELET JulienS9962439
225RIONDET NicolasM110259439
228D'ANELLO FabienM112537438
228MATEO FabriceM111151438
230ARDISSON RaphaëlM17687437
231FAVRE Jean-MichelM210263435
232LARCHER JonathanS7790433
233TISSOT MichelM352117431
234GAUDET GregS9677427
235BENEDETTI SylvainS12649425
236MILLIROUX PhilippeS7997424
236PLANCHAIS OlivierS9482424
238FELIO FlorianS9288420
239JASKOWIAK OlivierS10182417
240JANODY ThierryM18995416
241BOLOMIER AlexisS14045415
242GAUTHIER VivianS11276412
243ARCHER PierreS11574411
244FELIX BertrandM113259409
245RAPHANEL BernardM29399408
246NAMBOTIN Jean-MichelM281113406
247TIHAR SamuelS10888404
248COLLOMB MartialS2400
248FARICIER RobinJ2400
248GONTHIER PhilippeM12400
248NOURRY YannS2400
248PACCALLET XavierS10991400
248PAZOS DiegoS2400
248RENDA DominiqueS2400
248ZAGO DidierS2400
256CHEVILLARD ChristopheM110299399
257BLETRY OlivierM183121396
257CONVERT FranckM229175396
259VAUCHER EricM187118395
260BASILLE DominiqueM295111394
261VUILLOT ChristopheM111295393
262MILTON DavyM1103106391
263BERTHET PhilippeM111595390
264HOFFMANN RobertM411398389
265FAIVRE EtienneM117636388
266FERREIRA GaëtanS12984387
266MORALES YohanM1104109387
268MARCILLY HervéM323192385
269TIROLE VirgileM212196383
270DUBOIS MichaëlM113782381
271JUMELIN CédricS90130380
272MILLET DenisM1114110376
272PAUL PatrickM212698376
274DENLIKER Jean-PierreM2120105375
275BRUN AlexS15571374
276BOUVARD MarcM3127110363
277MOREL ChristopheM2146101353
278DANIZET LoïcM115891351
279ALIPHAT JulienS3350
279BARROT PascalM2137113350
279BERTHE BenoîtS3350
279BERTHON GrégoireS3350
279GADET FabienS3350
279GRASSET JeanJ3350
279JOONNEKIN SimonS3350
279LANGLOIS GwenaëlS3350
279RANCON JulienS3350
288MICHEL NicolasM2119137344
289PRAT AymericM1130131339
290BASSET RomainS4330
290BAUR LudovicS4330
290BRITTON RobbieS4330
290DEMURE FabienS4330
290DONIN MichaëlS120150330
290GOIFFON PhilippeM14330
290RIBEIRO DylanJ4330
290WAKIM TonyM14330
298DUPAIN HervéM2131144325
299OLLIVIER ArnaudS131152317
300KETTLE PaulM15315
300MARTIN NicolasS5315
300MERCIER ChristopheS5315
300SIGAUD PierrickJ5315
304GALLOIS CyrilM123060310
305CALLAND RichardM1141152307
306BALANCHE HervéS6305
306BONIN ArnaudS6305
306COLIN Jean-VincentS6305
306MARTIN Jean-MarcS6305
306RICHARD EddyM16305
306SUCCO QuentinJ6305
306SUZANNE RobinS6305
313BOUFFAUD Jean-BaptisteM17300
313CELETTE HenryM17300
313FERNANDES MarcE7300
313FINE AlexandreE7300
313GEORGEL DanielM27300
313GERDEAUX VincentS7300
313GRATALOUP AdrienJ7300
313PERRIN ClémentS7300
313ROBIN Jean-Maxime7300
313SAINT-JUVIN TomC7300
313WYNDAELE RomainS7300
324CHESNIN RomainS8296
324DESHOULLES HugauxE8296
324ELLMENREICH BaptisteJ8296
324JACQUET MathieuE8296
324LIOCHON AlainM18296
324MEISSL JulienS48256296
324PROST EmmanuelS8296
324SANTIN LéandreE8296
332MANJOT PhilippeM3183122295
333BELLAMY BenjaminS9293
333BRUYAS ChristopheS9293
333BURDY PierreS9293
333CARRILLAT PierreM19293
333FEMINIER EricM29293
333JAMBOU NicolasJ9293
333LE JEUNE SylvainM19293
333MARTIN MARQUEZ ManuelS9293
333RIVALAN ValentinS9293
333SOULIER JacquesM19293
343ABRY GuillaumeS10291
343BOVE François-JosephJ10291
343DUSSABLY AntoineS10291
343LE GOFF YannickM210291
343PERRET GrégoryM110291
343ROUTIN GuillaumeS10291
343VICENTE LaurentS10291
350CARCEY-COLLET HugoJ11289
350CLERC FabienS11289
350CORNUT AlainM3125186289
350FLEURY JeffreyS11289
350LEON AnthonyS11289
350MARIONNEAU FabriceM111289
350MICHEL AntoineE11289
350OMEIRA XavierS11289
350TISSOT SylvainS11289
359AIZAC JérômeS12288
359CATTET TanguyS12288
359COURRIER BernardM112288
359GALAND BenoîtS12288
359GERMAIN AntoineJ12288
359GOMES OlivierS12288
359GONIN CyrilS12288
359MOTTAZ JérômeM112288
359ROBERT FabriceS143169288
368BERTRAND JérômeM113287
368BOBAN Thomas13287
368BOUCHARD RomainS13287
368DELOBELLE VincentS13287
368MAURY MatissJ13287
368POLY XavierS13287
368ROMARIE MartinS13287
375BARBERA Jean-ChristopheS14286
375BONNARD PierreS14286
375CROZEMARIE AlexandreM114286
375DETIENNE ThéoJ14286
375GAY ChristianM114286
375GIRERD FlorianS14286
375GRIBOVAL PhilippeS14286
375MARVIE FabienS14286
375MCDOWELL JasperE14286
375MERINO StéphaneS14286
375NAVEAU SimonS14286
375POCHAT GédéonE14286
387BRINGUIER BaptisteJ15285
387EL YACOUBI RamziM115285
387GELY YannickS15285
387JAILLET RenaudS15285
387LIGIER MickaëlS15285
387MOUGEL AdrienS15285
387PAQUET GéraldM115285
387PRAT ThierryM215285
395BARTOLINI AlainM116284
395BUISSART RomainS16284
395BURLET LoïcS16284
395CHENE ValentinE16284
395GAILLARD OlivierS16284
395GARCIN ElieJ16284
395MAENZA LaurentS16284
395NICOT CyrilS16284
395PERROTTON Jean-MarieM216284
395REDOUTE NicolasS16284
395ROCHET BertrandS16284
406ANSIAUX NicolasS17283
406BONY FlorinJ17283
406COLLIOUD JulienS17283
406DE SAINTE FOY HuguesM117283
406DESSEREE DenisM117283
406DEVOS AdrienS17283
406HAAN TitouanJ17283
413BAUJARD JohannE18282
413CABROL LéoJ18282
413GINET ThierryM118282
413GUILLERMAZ LaurentS18282
413LONGIN JérômeM118282
413MALESSARD MathieuM118282
413NOEL PierreS18282
413TOMAS JavurekS18282
421ALLENBACH EmmanuelM119281
421AZOR DavidM1145174281
421COCHET LudovicM119281
421EYERS LaurentM119281
421GUILLOU EwenJ19281
421PHILIBERT EricM119281
421PIETRI StéphaneM219281
421RICARD StéphaneM119281
421SABOUL DamienS19281
421SCHWARTZENTRUBER ArnaudM119281
421SIXDENIER JérômeM162257281
432BARGETTO MaximeS20280
432BERGER PhilippeM120280
432DECK HugoJ20280
432FLAMANT SébastienS20280
432JALABERT YvanM220280
432JOURDEN StéphaneS20280
432MARECHAL LionelM120280
432MASSIGNAC GrégoryM120280
432PONCET DavidM120280
441BORGES FrédéricS21279
441BREILLAD SimonS21279
441DUBOIS RomainS21279
441FAVRE GhislainM121279
441GONCALVES RémiS21279
441GRABON StanislasS21279
441LE ROHELLEC LoïcS21279
441MAESTRO JulienS21279
441RABILLOUD ArthurJ21279
441VALLET Cédric21279
451COURT Jean-FrançoisM122278
451FATIGUET AlexandreM122278
451HESDIN Jean-ChristopheM122278
451LAURENT StéphaneS22278
451LECAMUS MaximeS22278
451LECUYER FabienS22278
451MANSOURI SaidS22278
451MASSONNET YvanM122278
451PAUGET LaurentM122278
451RAGNELLI LucaS22278
451VELIEN JérômeS22278
462CERDAN RonanJ23277
462CHEVILLON OlivierM123277
462FORGERIT BenoîtS23277
462KLESZCZ EmilS23277
462NOIZIER JérômeS23277
462OBADIA WilliamS23277
462OLRY OlivierS23277
462PONCET ValentinS23277
462PRUDON JulianJ23277
462PUECH CharlyJ23277
462RAVAUD ThomasM123277
462VENET MathieuS23277
474BARBARULO RémiM124276
474BELANGER DominicM224276
474CHASSY RenéM224276
474DELBE DominiqueM224276
474DUMONT CédricE24276
474GIRARDOT XavierM124276
474GUILHON ClémentJ24276
474LHOSTE MickaëlS24276
474MANIFICAT MauriceS24276
474MOUILLE StéphaneM124276
484CARRAZ GéraldM125275
484CICERO Christophe25275
484FERREIRA PINES AnthonyS25275
484GORRE FabienS25275
484LE LANN ThéoJ25275
484MICHAUD AdrienS25275
484POCWIERZ MaciejS25275
484VERCHERY ChristopheM225275
492CHARRIER TomJ26274
492CHATAIGNIER ThibaultJ26274
492HIRIGARAY Yann26274
492LAFFITTE EmmanuelM126274
492NOIR JérômeS26274
492PALIERNE JérômeS26274
492PALLUAS AntoineE26274
492SOARES FranciscoM126274
500ARDISSON HenriJ27273
500BERNARD VincentM127273
500CADI BenoîtS27273
500FILLOD HervéM127273
500GOSSELIN SimonE27273
500JACQUES EtienneS27273
500KRONENBERG MathiasS27273
500LAURENT DavidS27273
500VILATTE VincentM127273
500VUILLEMENOT RolandM424186273
510BOURLAND Mathieu28272
510BURVENIQUE Romain28272
510CHAPELON Jean-RémiS28272
510CHARVOZ TimothéeJ28272
510INDERCHIT ChristianM228272
510PARADINAS CédricS28272
510PILLON GaëlM128272
510RAUNER MaximeS28272
510RAYNAUD ThomasS28272
510ROSERES Jean-PierreM228272
510SIMONIN-FEUGAS DamienS28272
521CURTELIN QuentinS29271
521DAMEY PierreS29271
521GIORGIANI MaximeJ29271
521GRANGE EmmanuelM129271
521IMBERT ThibautS29271
521MALLEVAL SébastienE29271
521NEIVA ManuM129271
521REVILLARD CédricM129271
521RIGOLLET GuillaumeM129271
521THOMAS WilfriedS29271
531ABRY MarcS30270
531BAILLY Sylvain30270
531BUTTIGLIERI StéphaneM130270
531DUFRESSE AdrienS30270
531LEFEBVRE LéoJ30270
531MERMET PierreS30270
531MONNEY LaurentM130270
531SANCHEZ RémyS30270
531SENEE GauthierE30270
531THENON CédricM1148182270
541BARBE RomainS31269
541BENAYAD HichamS31269
541BONNAL GuillaumeJ31269
541COMMANAY RichardS31269
541DELORME MorganS31269
541VELGHE LilianM231269
547ABRY MichaëlS32268
547BIENVENU PaulS32268
547BOLOGNESI ThomasS32268
547CHAMPAIN OlivierM132268
547CHMIEL Piotr32268
547COLLIN JoaquimJ32268
547DALBAN-MOREYNAS ClovisS32268
547FION Jean-LucM132268
547GROSJEAN MickaëlM132268
547LAMBERSENS NicolasM132268
547ROBERT YouriM132268
547VULLIN ArnaudM132268
559AUBOIN CharlyS33267
559BILLET Laurent33267
559FICAGNA MichelM233267
559MICHEL HugoJ33267
559MOURIER FranckM133267
559PONCIN AurélienS33267
559RAIBAUT FantinJ33267
559SABOUL EricM233267
559TABARY JérômeS33267
559THIEBAUD Pierre-AlainS33267
559TRIBOULOT NicolasE33267
559WEBER François-XavierS33267
571AMIACH JonathanS34266
571BERTOSSI LorisM134266
571DUPUIS RémiJ34266
571FONDEVILLE OlivierM134266
571HOUZET BrunoS34266
571MORON PhilippeM134266
571TISSIER JérômeS34266
571UVENARD RomainS34266
579BADIOU FrancisS35265
579CROMBEZ EliottJ35265
579EXERTIER StéphaneS35265
579EYL DidierM235265
579HUBER ArnaudM135265
579HURTEAUX Jean-BaptisteS35265
579NAUJAC GillesM135265
579PERRON DenisS35265
579PICCON AntoineS35265
579PONCIN DominiqueM235265
579POTIER MichaëlM135265
579POUTHZE CédricM135265
579ZUCCALLI RomainS35265
592ALLANDRIEU RodolpheM236264
592BOILS-BOUZINAC MaximilienJ36264
592CHARVOLIN AntoineE36264
592CHRISTIN EricM236264
592FROU BenoîtS36264
592GRANDCLEMENT LudovicM136264
592STROMBONI StéphaneM236264
592VUILLEMIN FrédéricM136264
600BENOD DenisM137263
600LACROIX NicolasS37263
600MAGNIN FrédéricM137263
600MICHELLI Maxime37263
600PFEFFERKORN AnthonyS37263
600SALACROUP RémiE37263
606ARRIGONI Sébastien38262
606BELLATON SébastienS38262
606BIEGLE CédricM138262
606KRTENSKY BriceS38262
606MANDRA FrédéricM138262
606MAROT GrégoryS38262
606MAZET HervéM138262
606MONY Stéphane38262
606POUZARGUE NicolasS38262
606TOUSSAINT BertrandS38262
616BENOISTON LouisS39261
616BERT FabriceM139261
616BLANCHIN SébastienM139261
616BOULC'H MaëlS39261
616BURDIN ChristopheM139261
616CHABANNE ChristopheM139261
616DELAYE StéphaneM139261
616KATZ SébastienS39261
616PONCET LaurentM139261
625CALOGHIRIS ChristopherS40260
625CHEVALLIER JulienS40260
625DAMEVIN XavierM140260
625DELETRAZ ArnaudS40260
625GREPELUT GérardM340260
625JACQUIER Pierre-YvesM240260
625JEANMICHEL VincentM140260
625LAPORTE EtienneM140260
625MECENE AnthonyS40260
625OKRALIK Stéphane40260
625PUTOTO Jean-PierreS40260
636ADRIENNE EricM141259
636BEGOT ArnaudS41259
636BLANC QuentinS41259
636BOZONNET FranckM241259
636CARTAL LaurentM241259
636DA FONSECA CédricM141259
636GARNIER MarcS41259
636MARECHAL LucasC41259
636MICOUD Pascal41259
636ODORICO CédricS41259
636PIRLING DidierS41259
636TISSOT QuentinS41259
648BURDEYRON Xavier42258
648CICLET BenoîtM142258
648DOUCE FrédéricM242258
648FAVRE Cyril42258
648GOURMELON RonanM242258
648GUILLAUD MickaëlM142258
648HUCHER MathiasM142258
648MARECHAL FrançoisS42258
648PASKIEWICZ DominiqueM142258
648PEIXOTO JérémyS42258
658CHENE PierreS43257
658DUCLOCHER JérômeM143257
658ERRERO GaëtanM143257
658FRANCA DavidM143257
658GEOFFRAY CharlyS43257
658JODAR BorisS43257
658PERRIN XavierM143257
658PETIT HubertM143257
658ROSAY AlainM343257
658WEISSER FlorianS43257
668BERUARD JulienM144256
668BOUGUEREAU ArmandS44256
668DELILLE BenoîtM144256
668GARDE SylvainM144256
668JACQUET OlivierM144256
668LAENGER CyrilS44256
668OLIVIER AurélienS44256
668RAVEROT GéraldM144256
668TAILLIER GuillaumeM144256
677BOURDON HervéS45255
677CHAPUIS ChristopheM245255
677CHAVRIER LionelS45255
677MERCIER BastienS45255
677NOWAKOWSKI SergeM245255
677PETIT PascalM245255
677VITTOZ VincentM145255
684APARICIO RémiS46254
684BERTHOLAT CyrilS46254
684CHESNIN RenaudS46254
684GAILLARD PatriceM246254
684GARCIA Thomas46254
684LAMOTHE RobinS46254
684SEEBACH DavidS46254
684TOURNOUR FranckM246254
692BERNSTEIN JérémieS47253
692DUBOCLARD GillesM247253
692GIRAUD GrégoryS47253
692JEAN MarcM247253
692LANTHEAUME ChristopheS47253
692SAUVE MaximeE47253
692SEGON ThibaudS47253
692TIRABOSCHI VincentS47253
700BOLLENGIER AlexisS48252
700DUAULT YannM148252
700DUCLOUX RomainS48252
700FREMAUX AlexandreS48252
700LEBOURG GuillaumeS48252
700MELFORT WladimirM148252
700PEYRET AlainM148252
700VEILLON EricM148252
700VERIEN SamyS48252
709BRAYMAND RomainJ49251
709COTTON AlainM249251
709GREGORIO AdrienS49251
709JOHNSTON GordonM249251
709JOURNET JérômeM249251
709LARCHER GuillaumeM149251
715BERNARD FranckM250250
715BONHOMME BrunoM150250
715CARLOT FabriceM150250
715CHAUMARAT JérômeM150250
715GRACIA SamuelM150250
715MARTINEZ StéphaneS50250
715TARDIEU FranckM150250
715THERY CyrilE50250
723BOCHIT AzdenM151249
723BRUNON PierreS51249
723CATRY BenoîtS51249
723CATRY PierreS51249
723DE BESSES PhilippeM151249
723GAUDIEZ PhilippeM251249
723JOLY ChristopheM151249
723PLUMEY SébastienM151249
723TRAVERSAZ AlainM351249
732AYROULET Nicolas52248
732COMBET PhilippeM152248
732DIRAND XavierM252248
732GAMEZ DidierM152248
732GIMENEZ MarcM152248
732GONNARD MichaëlS52248
732SUBTIL NicolasM152248
732VILLEGAS JérômeM152248
740BOUCHERIHA MustaphaM253247
740BOUILLON ChristopheM153247
740CHEVRIER PatriceM253247
740FAUCHET-ADAM NoëlJ53247
740MOREL JacquesM153247
740OBADIA AntoineS53247
740PALMA CamiloM153247
740ROCHON ThomasS53247
740SUC PatriceM153247
749ASTORI Jean-FrançoisS54246
749BUARD FrançoisS54246
749CHRESTIN ChristopheM254246
749LAGRIFFOUL LoïcE54246
749MARCET NicolasS54246
749MURTIN CédricS54246
749THIBAULT MarcM154246
756CHAIX BastienE55245
756GACHET Pierre-FrançoisS55245
756GIORDANO DavidM155245
756GRABON MichelM255245
756PICARD ArnaudM155245
756REY VincentC55245
762BALESTE BrunoM156244
762BOUTEILLE SébastienM156244
762JUILLAGUET WillE56244
762SCANDOLA JérômeM156244
762SCHMITT ThomasM156244
762TEPPE PhilippeM256244
762WOHLBANG BernardM256244
769ANSOUD MichelM257243
769DARPHIN ArnaudS57243
769FLAMENT GillesM257243
769GARBES PhilippeM257243
769PERDRIX Jean-Michel57243
769SALLES NicolasM157243
769SANS EmilienS57243
769SIBOULOTTE ChristopheM2179178243
769TURLURE MathieuS57243
778BONNEFOY LaurentS58242
778BUCILLIAT ThierryS58242
778D'OLIVEIRA NicolasS58242
778LAURENT FranckM258242
778LEBRETON PierreM258242
778MARECHAL ArthurC58242
778RAVEL EricM298260242
778SECRET MickaëlS58242
786COLIN LaurentS59241
786GRAND ChristopheM159241
786MERMIER DamienM159241
786MICOUD Guillaume59241
786MORIN OlivierM159241
786RIGOLLET JérémyS59241
786THOMAS FlorianS59241
786VIRE PierreM259241
794BAILLY StevenS60240
794BONNIER VincentM160240
794CHATELAIN VincentE60240
794CURE ChristopheM260240
794KERHOAS RomainS60240
794MERIAUX EmmanuelM260240
794NERET SébastienS60240
794RIGOLLET RomainS60240
802BAEHR ClaudeM261239
802BUHAGIAR SébastienM161239
802DARCHY PascalS61239
802DOUBLIER GrégoireM161239
802GREGOIRE PatriceM161239
802JEANNETEAU AxelS61239
802JEGOUX Thierry61239
802OTT RenaudM161239
802PITICCO BrunoM261239
802POIZAT AnthonyM161239
802THIVIERGE TristanS61239
802VAREILLES Bruno61239
814BOULC'H Pierre-LouisS62238
814CHABERT JulienS62238
814EXCOFFIER JulienS62238
814GAUDILLERE SamuelM162238
814MERCIER Jean-YvesM162238
814MOREAU BernardM262238
820BAUDET PierreS63237
820BILLARD YoannS63237
820CONSTANT MichelM363237
820LAMY ThierryM263237
820LAURENT FabienM263237
820REYNIER BenoîtS63237
820RUIZ François63237
820RUIZ Steven63237
820THIAFFEY-RENCOREL DidierS63237
820VUARGNOZ YvesM163237
830BAUTISTA RomualdS64236
830BERNER BenjaminM164236
830BUISSON MarcS64236
830CAMBRON EmmanuelM164236
830CHEVALLIER RégisS64236
830GOYET Jean-PierreM164236
830MAURAND DavidM164236
830MERDY OlivierS64236
838BOUHIER Marc-HenriS65235
838CHAPELAND Romain65235
838CHEVALLON LucasS65235
838DAUPHIN Maxime65235
838DUBOISSET NicolasS65235
838DUTHOIT VincentM265235
838FRANCKE GuillaumeE65235
838GOJON AlainM192273235
838JACQUAND MarcS65235
838NIVAUX StéphaneM165235
838PELAZ PascalM265235
849ALONZI FlorianS66234
849ARNOUX MathieuM166234
849BARRALON MichelM266234
849JACOBS JordaneC66234
849LECERF YvesM266234
849ORSINI SébastienS66234
855BRIDON WilfriedS67233
855DARD Nicolas67233
855DHUIEGE BernardM467233
855GAIMARD PierreM167233
855GEORGET GuillaumeS67233
855PARE MartinM167233
855PONSIN EricM267233
855RODRIGUES MorganS67233
855ROZET Jean-PierreM367233
855YVARS PhilippeS67233
865AUGE PierreS68232
865BERNARD RomainS68232
865BERTHOLET MarcM268232
865BONNET Jean-PierreM268232
865CAIRE DavidM168232
865DURAND Christophe68232
865JACQUEMOT Pierre-PhilippeS68232
865MOUROUX OlivierM168232
865NISON JulienS68232
865ROUILLER PhilippeM368232
865VACTHER AlainM368232
876BERNARD CédricM169231
876CECILLON Pierre69231
876GAILLARD Gabriel69231
876JAHAN MarcS69231
876LASNIER CyrilleM169231
876LETHENET DidierM269231
876MATHIAN JérômeS69231
876REVELU DamienS69231
876RIVOLLIER MarcM269231
876VIVIEN JérômeM169231
886BREPSON StéphaneM170230
886GUDET LionelM270230
886MICHELLAND JulienS70230
886ROBIN OlivierM170230
886WALTMANN VictorE70230
891ARCHIREL NicolasM171229
891BARTOLINI PhilippeM171229
891BLANCK FrançoisM171229
891BOURLETTE EricM271229
891CORNUAU DavyM171229
891DIJON SylvainS71229
891FROMONT Jean-LucM171229
891PYANET Nicolas71229
891PYANET Yves71229
900BOUILLOZ HervéM172228
900DAUJAT DidierM272228
900DUMOLLARD GaspardS72228
900GIROUD RémiE72228
900HERBAUT AndréM272228
900LAPIERRE QuentinM172228
906CECILLON Richard73227
906CHENE OlivierS73227
906COLIN SébastienS73227
906CORNUEJOLS RémiS73227
906FOREST SébastienM173227
906LOUP AlainM273227
906MARTOR Pascal73227
906MOLINARI Jean-PierreM273227
914BERNARD AlainM374226
914BESSON-PITHON ElieE74226
914GUILLON ChristopheM174226
914IRRMANN StéphaneM174226
914LELEU JulienS74226
914PROMONET BrunoM274226
914REZZONICO RomainS74226
914RICHE Jean-LucM174226
914TIELEMANS EricM274226
914TREMEAUD JulienS74226
924BIBARD RémiS75225
924DAUVERGNE LaurentM175225
924GOUVERNEUR EricS75225
924JANNIER CyrilM175225
924MASSA David75225
924MUSCIO AnthonyS75225
924NATAF XavierM175225
924PONTHUS Guillaume75225
924PUTHON JérômeM175225
924SIM QUAN LingM175225
934BERTRAND NicolasM176224
934CHENAUD FrançoisM276224
934GENTET Jean-LouisM276224
934HUMBERT TimothéeE76224
934JANNOT EdouardS76224
934LAURENT BenoîtM176224
934PAIN LucS76224
934ROUSSELOT-PAILLEY RémiM276224
942BOULET ThierryM277223
942GLAUMOT DominiqueM377223
942MALAMAN Jean-PhilippeM177223
942MANTULET GabinS77223
942MORAND RégisM177223
942PERETTI LionelM177223
942PIROUX MichelM477223
942RABUEL KévinS77223
942SALLET ChristopheS77223
951BERLING ThibaultS78222
951CATTO Ludovic78222
951CLUZANT PatriceM378222
951DAMIAN Jean-MichelM178222
951FLAMMIER FranckM178222
951FUSILLET SylvainS78222
951JACQUET EricM178222
951LAMOTTE ChristopheS78222
951PIROUX DavidM178222
951ROUX PhilippeM178222
961BLANCO PabloM179221
961BORDET BenjaminS79221
961DUPLATRE BaptisteS79221
961FESARD Julien79221
961FOREST LucasC79221
961JOSSERAND AlexisM179221
961MAZUIR ThibautS79221
961MICHEL SébastienM179221
961MOULARD StéphaneM179221
961SANTAILLER PhilippeM179221
961ZUCCALI MichelM2102277221
972AUTHIER GérardM380220
972CROUZIER DominiqueM280220
972DICKERT OlivierS80220
972FRADET FranckM180220
972KHALFALLAH SammyS80220
972MATHIEU LionelM180220
972PERRARD AntoineS80220
972RENAUD NathanelS80220
972RITTER EmmanuelS80220
981BAREGE RenéM281219
981CINQUIN Jean-MarcM181219
981COILLARD PierreM181219
981COSTERG FrançoisM181219
981DOMERGUE CyrilleM181219
981DUPUIS SylvainM181219
981FONTAINE AlexandreS81219
981RENAUD FrédéricM181219
981VANEL DanielM181219
990CHAVASSIEUX AntoineS82218
990DUMAS DamienM182218
990ESCANDE GuillaumeS82218
990GENIQUET FlorentM182218
990LEFEBVRE AlexisS82218
990MOYRET ChristianM182218
990QUEVAL ClémentE82218
997BESANCON Stéphane83217
997BOULISSET BenoîtS83217
997CHARBONNEAU AlexandreS83217
997DURLIN SébastienS83217
997FARISON ClaudeM283217
997LEMAIRE NicolasS83217
997ROY YoannS83217
997SAIZ SébastienS83217
997SANVERT ValentinS83217
997SIMO SergeM283217
1007CARON GuillaumeJ84216
1007DE NICOLA NathanE84216
1007MANSOZ YannM184216
1007TAMI RomainS84216
1007TASSIN TanguyS84216
1007VIRY FrédéricM284216
1013AMALBERT JulienM185215
1013BASSAN HervéM285215
1013BEAU PascalM285215
1013BOUVAIST Guillaume85215
1013CART AlainM285215
1013FOURT Jean-FrançoisM185215
1013GREHAL BorisS85215
1013GUILLERMIN MathieuM185215
1013LAFFAY EricM285215
1013MEDZINSKI MichelM185215
1013PAGART Yann85215
1013PAUL Jean-PhilippeM185215
1013PHENG NakS85215
1026BECHE EricM186214
1026BREMONT PhilippeS86214
1026CHAMPIER Jean-ClaudeM386214
1026DRIX StéphaneM286214
1026GUTH VincentS86214
1026JORDAN RégisM386214
1026LEFEVRE BenjaminS86214
1026ROUSSEAU FabriceM286214
1034BONNET Williams87213
1034BOSSAN BaptistinS87213
1034DE LORENZI HervéS87213
1034PESENTI GéraldM187213
1034PETIOT AlexandreS87213
1034SIMONOT DavidM187213
1040BOEHM PhilippeS88212
1040BOZONNET DenisM288212
1040CERDAN BastienS88212
1040CERVETTI StéphaneM188212
1040MARECHAL-TEXTOR EricM188212
1040MERLIN GeorgesM288212
1040MONTMESSIN LoïckS88212
1040RADET DavidM188212
1040SCHWANDER JeanM288212
1040VEUTHEY JérômeS88212
1050BUYS NicolasM189211
1050CHATAING PierreS89211
1050DIETTE SergeM289211
1050GUEDJ Jean-YvesS89211
1050MANIVOZ Nicolas89211
1050NEVORET Jean-JosephM189211
1050ORSET OlivierM189211
1057DENIS YannickM290210
1057FERRIERE AlexandreS90210
1057HAUW StéphaneS90210
1057MECHRI DaoudM190210
1057MONDON Nicolas90210
1057RETY Vincent90210
1057TAILLAND CyrilS90210
1057VIAL DorianM190210
1065CORNUEJOLS GillesM291209
1065GUILLERMAIN FrédéricM191209
1065JOSSERAND LudovicS91209
1065MARCHAND ThierryM291209
1065SERVIZET DavidM191209
1070DELMAS EricM192208
1070DUC Benjamin92208
1070DUC Bernard92208
1070FUCHS OlivierS92208
1070LANNUZEL Jean-YvesM292208
1070LECLUSE SébastienM192208
1070ROUQUET JérômeM192208
1070VANNSON EmileE92208
1078ANDRE-MASSE EricM293207
1078BRICOUT WesleyS93207
1078CHATELARD LionelM193207
1078PECHU AlexandreS93207
1078VOUILLON Jean-MarcM393207
1078WAGNER FabriceM193207
1078ZANZI ThomasS93207
1085BERNIN SébastienM194206
1085CAVALLO CyrilM194206
1085POSSICH GuillaumeE94206
1085RAOUL Pascal94206
1085ROMEAS ChristopheM194206
1085TOMATIS EricM194206
1085ZUCCALI RaymondM494206
1092AMOUDRUZ RenéM395205
1092GOMES AdelinoM395205
1092JACQUET CharlesS95205
1092JAILLET RogélyS95205
1092VANDROUX PascalM295205
1092WATANABE TetsuyaS95205
1098BRAYMAND ThibautJ96204
1098CURIEN YannM196204
1098GOURDON EmmanuelS96204
1098HAUCHARD GuillaumeS96204
1098JACQUEMIN GuillaumeS96204
1098PERRIN DidierM196204
1098SCHMITT BorisS96204
1098TISSOT DavidM196204
1106CATTIN AlexandreS97203
1106CURTELIN ThierryM197203
1106DANIZET LouisM197203
1106LARDERET ThierryM297203
1106LEBRUN BenoîtM197203
1111BERTHET DanielM398202
1111DESBOIS FlavienS98202
1111GRILLAT GérardM398202
1111LEGENDRE JulienS98202
1111LEMAITRE PhilippeM298202
1111THIEBLEMONT Alexandre98202
1111URREA PascalM298202
1118AJASSE DavidM199201
1118BETAT SylvainM199201
1118BOURDIN CyrilM199201
1118CAILLET SamuelS99201
1118TROUSSEAU ChristopheM299201
1123ARMANET ClaudeM1100200
1123BERMANN PhilippeM2100200
1123BUNEK JulienS100200
1123DARRICHE NoureddineM2100200
1123HUMBERT MichelM2100200
1123MUNIER FabriceM1100200
1123PERNET VincentM1100200
1123TSOMBANOPOULOS Franck100200
1131ARCHIREL FranckM1101199
1131DETRAZ JulienM1101199
1131DUBOIS PhilippeM2101199
1131FONSECA KévinS101199
1131FUSS Jean-PatrickS101199
1131GRAS MichaëlM1101199
1131OEHEN ErichM2101199
1131SAILLARD Maxime101199
1139AUBINEAU Louis102198
1139BAILLARIN GuillaumeS102198
1139BOURAU Frédéric102198
1139BOUTIN NicolasS102198
1139D'ARCANGELO AdrienE102198
1139GAUTRET LoïcS102198
1139LASSARA Jean-MarcM2102198
1146CASTANHO Jean-ClaudeM2103197
1146CORDEL FlorianS103197
1146COUTINHO CharlesS103197
1146DUET ArnaudM2103197
1146DUPERTUIS FlorentS103197
1146ETIENNE EricM2103197
1146LAVIGNE FrédéricM1103197
1146SPATARO ThierryM1103197
1154AGOSTINI PhilippeM1104196
1154ALEXANDRON FrançoisM2104196
1154BOURY JérômeS104196
1154FOURNIER Hervé104196
1154GAMON PhilippeM2104196
1154GIRARDOT MaximeS104196
1154MAZIZ SamirM1104196
1154PAYET OlivierS104196
1154TROESCH NicolasS104196
1163LAZARY Jean-ChristopheM1105195
1163MARTIN AnthonyS105195
1163MARTINET LudovicM1105195
1163PELISSON VincentS105195
1163PONCET ClémentS105195
1163ZOUAIDI Soufyanne105195
1169ALBERTY DidierM1106194
1169AVIAS Fabien106194
1169DUC Grégory106194
1169DUCHENE ClaudeM2106194
1169LENGRAND Jean-MarcM2106194
1169LIGIER BenoîtS106194
1169VIALLE NicolasM1106194
1176BOISSON ChristopheM1107193
1176BROSSUT ChristopheM1107193
1176CLERC JérômeM1107193
1176ERHET PascalS107193
1176SIMON GérardS107193
1176THOREAU XavierM1107193
1182BERNY Yvon108192
1182BUSCHBECK ChristianM2108192
1182GOUSSEF DimitriS108192
1182JOURNAL PatriceM3108192
1182LOUYOT Jean-PhilippeM1108192
1182MALBO ChristianM2108192
1182POYET GuillaumeS108192
1182WAGNER Nicolas108192
1190PEGAZ PierreS109191
1190RATIGNER BastienS109191
1190SIAT JulienM1109191
1190THOMAS EricS109191
1194COTTAREL AlexisS110190
1194LE COQUEN MichaëlS110190
1194LEPRE DanielM2110190
1194MARVIE Martin110190
1194MOUCLIER LudovicS110190
1194PAILLET Mike110190
1194PIN DominiqueM3110190
1194VIOLLAND YvesM3110190
1202BESSONNAT Jean-ChristopheM1111189
1202DEBIZE YoannM1111189
1202FELBER AnthonyE111189
1202LE DANG PhongM1111189
1202MAGNIN GuyM2111189
1202PETIT DanielM4111189
1208CHANUT AnthonyS112188
1208DESGRAND JonathanS112188
1208DUCRET ThomasS112188
1208MAI Frédéric112188
1208MANSIAT TeddyS112188
1208ROMERO FerminS112188
1208SABY EricM1112188
1215BELKHIER NadirM1113187
1215COTTAREL FabienS113187
1215CUVILLIER NicolasM1113187
1215GOUNOT Marc-EmmanuelM2113187
1215MARTIN Gautier113187
1215VYON-BROUSSAILLE GuyM3113187
1221CANNIZZARO MaximeS114186
1221DUFIL TonyM1114186
1221MOIROUD BastienS114186
1221PERRIN Romain114186
1221TOURRETTE PierreS114186
1221TROESCH PatrickM2114186
1221VOISIN MickaëlS114186
1221ZITTEL JérômeM1114186
1229BONNEFOY CamilleS115185
1229DORNIER KévinE115185
1229LAGET JulienS115185
1229PELLETIER WilliamM2115185
1233ARBET Pierre-AntoineS116184
1233AUCHER Jean-Michel116184
1233BELLAGAMBA AlainM2116184
1233BLANCHARD LaurentM1116184
1233COLLIGNON PascalM3116184
1233GUY JonathanS116184
1233REY StéphaneM2116184
1233VANHACK JulienS116184
1241AYEB Mikael117183
1241FREGEAC YoannS117183
1241GOURAUD BernardM1117183
1241JOHNSON Harjold-ClarenceM1117183
1241LEBOULANGER CédricS117183
1241MABBOUX LaurentM2117183
1247BON EricM2118182
1247BOURCEY NicolasS118182
1247FRAISSINEDE BrunoM1118182
1247GALAIS JohnnyM1118182
1247GERMANI Eric118182
1247MOIROUD GilbertM4118182
1247PAVY GabrielS118182
1247ROLLET SylvainM1118182
1247TARDY Cédric118182
1256DENIS NicolasM1119181
1256KOTTEGIER GrégoryS119181
1256MITON NolanS119181
1256PEREIRA ClémentS119181
1256SALATKO CyrilleM1119181
1261BERTON Vincent120180
1261COLIN FrédéricM1120180
1261ESQUIROL OlivierM3120180
1261FAUCHET-ADAM LouarnS120180
1261MEILLER AnthonyS120180
1261ROUSSET ChristopheM1120180
1261TER KUILE PieterM2120180
1268BARRACHINA AlexandreS121179
1268COMBE ThomasS121179
1268DELEUZE SébastienS121179
1268PERRIN MichaëlM1121179
1268POULET ArnaudS121179
1268SEVE BernardM2121179
1274BELLAT StéphaneM1122178
1274COLIGNON YvesM1122178
1274ERTEM EnginS122178
1274GRAYEL Pierre-YvesS122178
1274MARJOLET Julien122178
1274MOUGEY EricM1122178
1274SUBRA NicolasM1122178
1281BENOIST DidierM2123177
1281CORNUT FrançoisS123177
1281EMONIN Jean-BernardM3123177
1281LYONNET Jean-ClaudeM4123177
1281MORTREUX JulienS123177
1286CLERC RégisS124176
1286DI MEO RochM4124176
1286MORAND KévinS124176
1286NOEL Jean-PierreM2124176
1286PERRIER PierreM3124176
1286VUAGNOUX BrunoS124176
1292LATIMIER EricM2125175
1292NORGATE CraigM1125175
1292PEREIRA DAS NEVES DavidM1125175
1292POYET HenriS125175
1292RIPPE SimonS125175
1292SALAS NicolasS125175
1298BARD MichaëlS126174
1298BAUDRILLARD EricM2126174
1298BEAUVE JoëlM1126174
1298GRUX FrédéricM1126174
1302FOURREAU Charles127173
1302MARINO DidierM2127173
1302MESSALTA LaurentM1127173
1302SOUBELET EricM2127173
1306MARCHAL CédricS128172
1306MAUJEAN Loïc128172
1306REVOL PatriceM2128172
1306SAYAH KarimS128172
1310CHAMBOST Romain129171
1310CROZIER FrédéricM2129171
1310GRAZIA EddieM1129171
1310MELENDO LoïcS129171
1310MERIAUDEAU EmmanuelM2129171
1310MOURACAS Sylvain129171
1316BOURGIN ChristopheM1130170
1316FOUQUET LaurentM1130170
1318QUINTEAU Pierre-AndréM1131169
1319AMOUDRUZ AnthonyS132168
1319CHANET HubertM2132168
1319DELESTRE MichelM2132168
1322BAUDE Jean-FrançoisM2133167
1322BERTRAND SébastienS133167
1322BONIFAY OlivierM1133167
1322CHAPELIER Killian133167
1322RIGOLLET NicolasM1133167
1327FOREAU MathiasE134166
1327GUILLAUD BernardM4134166
1327ROUGIS Yann134166
1330LEFEUVRE AlainM4135165
1330LOUNIS NabilM1135165
1330RIBEIRO AlexS135165
1333EL KHATTABI NabilM1136164
1333FERRY Olivier136164
1333MARLOIS ColinS136164
1333PIROUX CédricS136164
1333SAURAT YvesM3136164
1338EL YOUNSI AhmedS137163
1338FERRY Bruno137163
1338FOUQUET DidierM1137163
1338GARRIGUES Matthieu137163
1342BIGONI MichelM2138162
1342DOUCET ThomasM1138162
1342DUBOIS NicolasM1138162
1342MARTIN VictorS138162
1342REVEL ThierryM1138162
1347CHARLIER Marc139161
1347COURVOISIER GuyM3139161
1347RENAUX JérémyS139161
1347STECCA PatrickM2139161
1347VERRIEN EmmanuelM2139161
1352CADO Jean-Yves140160
1352DONIN FranckM2140160
1352DUCLOS SébastienM1140160
1352LEBBE Jack140160
1352RAJON LionelM2140160
1357BONNIN PhilippeM2141159
1357GEX ChristianM2141159
1357JAILLET AnthonyS141159
1360AMAR FrédéricM1142158
1360BESSAT Sébastien142158
1360CARBONNIER Gabriel142158
1360DUMAS TonyE142158
1360GROUD WalterS142158
1360PAROUTY GillesM2142158
1366CHOQUET MichelM4143157
1366DENIS FrédéricM2143157
1366RODIER HervéM2143157
1369CHAMOLLET ThierryM1144156
1369LAMURE ChristopheM1144156
1369MARVIE Yann144156
1369MERLE HenriM2144156
1369ROUCHE Bruno144156
1374HUVELLE VincentM1145155
1374MACELLARO JérômeM1145155
1374VANDEKERCKHOVE Jean-FrançoisM2145155
1377BOUSQUET Luc146154
1377VASSIEUX Fabrice146154
1377WILSON ColinM2146154
1380GRANDCLEMENT Jean-YvesM2147153
1380MAKSIMOVIC PetarM2147153
1380PARROT PascalM2147153
1383ARAUJO ArthurM2148152
1383BOZON PatrickM2148152
1383BUZZI Daniel148152
1386BRENOT GillesM1149151
1386BUELLET Jean-PaulM2149151
1386MEYER EricM1149151
1386TODOROFF MichaëlS149151
1390BONNET DidierM2150150
1390ROUCHIER YannS150150
1390VAN VLIET SvenS150150
1393COLLOMB DidierM1151149
1393GENESTIER StéphaneM1151149
1393MOIROUX MartialM1151149
1396COSTAGLIOLA GuillaumeE152148
1397GIRAUD ChristianM1153147
1397LUGOT FabriceS153147
1397MEINIER VincentS153147
1400BRINGARD AurélienS154146
1400CHABOT FlorentM1154146
1400FRAGNE AlexandreS154146
1403DUC ChristopheS155145
1403GAUTIER VincentS155145
1405BOUTTE MichelM1156144
1405MOULIN BaptisteS156144
1407VAXELAIRE PhilippeM3157143
1408BLIECK ThomasM2158142
1408GACHET FlorimondS158142
1410LENOBLE WillyM1159141
1410PERROT AlainM2159141
1412GOYET ThierryM1160140
1412VAUTENIN OlivierS160140
1414DURET VincentS161139
1414HUBERT FrancisM2161139
1414VERCELLIS CharlesS161139
1417GUYON JérômeS162138
1417LEVET GillesM1162138
1417TERSIGNI FlorentS162138
1420BIRON MathieuS163137
1420CARRON FabriceM1163137
1420ROMAGNE FreddyS163137
1423PEIRONNET EricM1164136
1423PROST Jean-YvesM3164136
1425RAINOUARD EricM2165135
1426GERMAIN VictorE166134
1426JOURNET ChristopheM1166134
1426MILLET BenoîtM1166134
1429FAUCHE GuillaumeS167133
1429GENE AlexandreE167133
1431BOUTHET SébastienM1168132
1431HOURS MichelM3168132
1431MACCIO MaximilienM1168132
1434BIDAL BriceS169131
1434NOBLET ThomasM1169131
1436AVROT DavidM1170130
1436PERROTIN CyrilS170130
1436XOLIN GérardM2170130
1439DELETOMBE PhilippeM2171129
1439PECHOUX MarcM2171129
1439TERRASSON CyrilleM1171129
1442DIDISSE HervéM1172128
1442OMARI LuinesM1172128
1442OUDJIT RiadM1172128
1445EXPERT JulianE173127
1445JACQUOT FrançoisM1173127
1445PREVIEU RichardM1173127
1448BERNIGAUD PhilippeM2174126
1449FAURE FrancisM2175125
1450BERTHET ChristopheM1176124
1450COULOT MathieuS176124
1452AMOROS RobertM2177123
1452BENET GilbertM2177123
1452LIOGIER ChristianM2177123
1455BILLARD ThierryM2178122
1456DUVAL StephanM1179121
1456ROLLIN SamuelS179121
1458BONARDOT FrédéricM1180120
1458CHESSA SteeveM2180120
1460COLLOMB Jean-MichelM2181119
1460GATOUILLAT StéphaneM2181119
1460MENAGER FabriceM1181119
1463CHEVALLIER NicolasM2182118
1463MEUNIER PascalM2182118
1465BLANCHARD EricM2183117
1466BADARD Jean-MarieM1184116
1466DEBONO ChristianM3184116
1466MALAMENEIDE JérômeM1184116
1469BOUGET PatriceM1185115
1469GIRARDET AntoineS185115
1469SCANDOLA Jean-JacquesM3185115
1472FRIONNET MichelM1186114
1472SCANDOLA FabienS186114
1474JUHEM RolandM3187113
1474KURNAZ RamazanM2187113
1474RABUEL PatrickM2187113
1477CABOCHE BrunoM2188112
1477VERCHERE DidierM2188112
1479CHARTIER FranckM1189111
1479PERRIER FrançoisM3189111
1481PERIER DidierM1191109
1482SANDRIN Jean-ChristopheM2193107
1483MENU FlorentM1195105
1484MARTIN AlexandreS197103
1485PINTO GUEDES PédroM1198102
1486CHABERT BenoîtS199101
1487DACHET ThierryM1200100
1488BOUILLIER Jean-FrançoisM120298
1489POIRIER LaurentM220496
1490JANSSENS PascalM220595
1491MANIGAUX DavidS20694
1492GHEZAL RémiM220793
1493SMETS BrunoM120892
1494PERRIN Jean-MarcelM320991
1495SARDINHA JoséM221090
1496PETER DavidM121189
1497DELMAS EmmanuelM121288
1498DUBUIS HervéM121387
1499PAVLOVIC JérômeS21486
1500BELTRAMO BenoîtM121585
1501HARDIVILLE PascalM221684
1502ARU DominiqueM221783
1503MORNAY BertrandM121882
1504CHAGNY ClémentE21981
1505FAURE MathiasM122080
1506DUPONT LudovicM122179
1507MADELON Jean-YvesM322278
1508MIRABAL YvainS22377
1509PERRODON LaurentM222575
1510VANHESSCHE FlorianS22674
1511ZUCCALI FlorianS22773
1512MARCHAND PatrickM322872
1513DELZARS LaurentM222971
1514LATIMIER Jean-JacquesM323169
1515BRONNERT CyrilleM123268
1516CHAHDI LahcenM223367
1517CONTI SalvatoreM223466
1518SCLAVO StéphaneM123565
1519BONY RolandM223664
1520SINTES BrunoM223862
1521BAYLE GéraldM123961
1522CANDY LLAMAS AxelS24060
1523HUBAIL JulienS24258
1524PINTO GUEDES ManuelM124357
1525RICHARDAUD BenjaminS24456
1526PONS RégisM224555
1527WINTER SylvainS24654
1528ELLMENREICH FrédéricM224951
1529BONO ClaudeM425050
1530GIRARD GeorgesM425149
1531MARTIN DE BOUDARD PierreS25248
1532CIANCHETTI MatthieuS25347
1533GEA SylvainM125446
1534VIGNAND ThierryM125545
1535GAMBEY JoëlS25842
1536FELCI ClaudeM325941
1537MAY BertrandS26238
1538BONNIEZ OlivierS26337
1539DEGIRONDE LoïcM126436
1540SELLIN YannickM226535
1541LE GUEN EmileM326634
1542PFEUTY GérardM326733
1543VINAY GuyM426832
1544FLEURY FrédéricM226931
1545BOISSIERE JacquesM427030
1546RIGAULT NicolasS27129
1547EGMON DavidS27228
1548MOULLEC GérardM327426
1549BETTINI FrédéricM127624
1550GIROUD BernardM327822